Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 10:35, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Проблема с мамой!!!

Всем привет, мама живет рядом с нами. в соседней квартире, снимает комнату, но живет одна в двухкомнатной квартире. В течении дня раз по 15 ходит к нам, минут 30 (бывает больше, бывает меньше) посидит, надоедает и уходит, потом у детей истерика, что бабушка ушла. Бывает и на 5 минут зайдет просто так, ладно я молчу. Мужу это не нравится, мне если честно. Хочешь поиграть с детьми приди ты на час, два или погуляй с ними. В выходные дни тоже самое, детей маме в квартиру когда муж дома не пускаю, когда нет ходят. Как-то раз в выходной день старший запросился, муж не разрешил, но мама сделала по своему и двоих взяла, мне муж высказал, пошла забрала и после этого у нас пошел у всех разлад. Мама обижается на мужа, все время думает, что он про нее плохо говорит (хотя ничего такого нет на самом деле), но она себе напридумывала с гору. Были эти выходные, она к нам не заходила обиделась, я тоже не ходила (там еще хозяева приехали и считаю, что я не должна приходить, когда хозяева дома). По утрам вожу старшего в сад к 9 утра, раньше маме оставляла мелочь 9но мама любит поспать и всегда высказывала, что встает специально рано), ладно думаю не буду ей звонить, справлюсь сама, возьму двоих и потом с мелким погуляю (представим, что мама вообще рядом не живет). Пришли с улицы, зашла мама и облила меня грязью с ног до головы, что я плохая дочь, что ее предала, что не зашла, что я дура и муж такой же. Сижу и офигеваю, сейчас с ней бесполезно говорить, она на эмоциях и решила поговорить позже, НО маму сложно переубедить и сказать, что мы думаем по другому и ничего против нее не имеем, но она этого понимать не хочет.  И что делать? Как поступить в такой ситуации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть только миг
высокие отношения
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Lucky Charm, 1 ребенок
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я бы вас с мужем на пару послала бы.Что значит не пускает детей к бабушке?

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Попробовала бы я или БМ ребенка к бабушке не пустить... короче, я б тут с вами не общалась бы.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
:)я такого же мнения)
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Мне тоже не понятно, почему детей к бабушке не пускают.
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Брать на 30-15 минут и потом возвращать их с криками. Взяла бы на часик-другой. Другой разговор. Вечером муж сам любит с детьми сидеть и с удовольствием с ними играет, игры интересные придумывает.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Просто бабушка ваша рядом, поэтому ей видимо так легче, взять на 30 минут и потом обратно привести. Если бы вы жили далеко друг от друга, то и встречи были бы продолжительней. 
Пожаловаться
Светлана Луценко
С возрастом люди становятся обидчивые.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Карапуз, 9 декабря 2013 года в 11:57
Брать на 30-15 минут и потом возвращать их с криками. Взяла бы на часик-другой. Другой разговор. Вечером муж сам любит с детьми сидеть и с удовольствием с ними играет, игры интересные придумывает.
вы вообще не имеете право предъявлять к маме каких либо претензии...она вас выносила, родила, вырастила. ваши дети тоже когда нибудь будут так же предъявлять вам..когда вы будете старенькой и беспомощной.:down:
Пожаловаться
Марина
Легко со стороны говорить,а вы оденьте ее шкуру на недельку,потом поговорим,обсудим.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Иветта, 10 декабря 2013 года в 06:36
Легко со стороны говорить,а вы оденьте ее шкуру на недельку,потом поговорим,обсудим.
ох как тяжела ее шкура....мама ее не устраивает...блин..проблема мирового масштаба...у людей похлеще проблемы бывают...сидит тут собственную мама о...б....с....ирает:down:
Пожаловаться
Марина
Не суди и не судим будешь,ни о чем не говорит,
Пожаловаться
Маина
Я бы и недели не выдержала с мамой под боком! По 15 раз за день заходить!  Это же не дом называется, а проходной двор! В каждой семье, как в замкнутом коллективе. создаются свои, невидимые глазу энергетические связи. Если изначально с родителями жить - это одно. А если живут отдельно - то другое. Да только представить себе - каждые полчаса открывается дверь и в квартиру входит человек, непосредственно не относящийся к семье. Это ж ни день не спланировать. ни в одиночестве не побыть, ни своими делами заняться! Кошмар! Автор, а как получилось-то. что мама так близко поселилась? 
Пожаловаться
причем здесь выносила, родила.... автор права, если и общаться,то не 15 мин, деткам одни расстройства от таких посещений.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 10 декабря 2013 года в 10:23
причем здесь выносила, родила.... автор права, если и общаться,то не 15 мин, деткам одни расстройства от таких посещений.
на хрена таких вообще вынашивают и рожают...что бы потом когда вырастут..укоряли свобственных родителей? не так сказала, не так пришла, не туда пошла..:down:
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 10 декабря 2013 года в 10:23
Воспитывая детей, ты иногда понимаешь, почему в природе некоторые животные поедают свое потомство.

Робин Уильямс
Пожаловаться
Turanga Leela
моя мама меня то же вырастила и родила...но жть с ней в одной квратире или на одной площадке я бы не хотела...
и это не значит,что отношения у нас плохие...
просто,тут правильно написали, нужно представить ,как ты бы сам себя повел,если бы оказался в такой ситуации, а не когда свекровка или теща за 1000км и видишь ее раз в год.(как-то так)
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от Turanga Leela, 18 декабря 2013 года в 12:01
моя мама меня то же вырастила и родила...но жть с ней в одной квратире или на одной площадке я бы не хотела...
и это не значит,что отношения у нас плохие...
просто,тут правильно написали, нужно представить ,как ты бы сам себя повел,если бы оказался в такой ситуации, а не когда свекровка или теща за 1000км и видишь ее раз в год.(как-то так)
поддерживаю
Пожаловаться
Александра Галкина
Я считаю, что вы совершенно правы,это Ваши дети, и Вы принимайте решения. А бабушке необходимо личную жизнь устроить. Люди любите друг друга!
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Любите мать, пока она смеётся и теплотой горят её глаза, и голос её в душу вашу льётся Святой водою - чистой как слеза! Любите мать - она одна на свете, кто любит вас и беспрестанно ждёт. Она всегда улыбкой доброй встретит, она одна простит вас и поймёт! Любите мать! И чтобы не случилось, она лишь вами день и ночь жила, ничем она для вас не поскупилась и всю себя до капли отдала! Любите мать - жизнь наша быстротечна, наступит неизбежный скорбный час, Любите мать - она живёт не вечно! Но свет её любви не гаснет в нас! Любите мать, пока она смеётся, а не потом над холмиком земли - потом лишь горечь в сердце остаётся, боль камнем от неотданной любви! Любите мать, пока она смеётся, ей говорите добрые слова! Любите мать, покуда сердце бьётся, любите мать, пока она жива!!!
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Мамы бывают тоже разные. Просто каких -то дети любят, каких-то любят на расстоянии, а о некоторых и забыть не стыдно. Не стоит так обобщать и идеализировать. Мне хочется, чтобы на свете были только вот такие хорошие мамы, которым и адресованы Ваши слова  , но к сожалению не все такие. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас