Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2015, 22:38, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Про свекровь

Девушки, жены и свекрови прошу у вас совета. Так получилось, что мне посчастливилось 
 выйти замуж за единственного сына мамы, которая почти всю жизнь занимала руководящие должности, и в семье которой полный и безоговорочный матриархат. С мужем стали жить в моей квартире, бывало и плохо и хорошо, но после рождения ребёнка началось все самое интересное, и из этого интересного меня больше всего напрягает, смущает такой факт - свекровь постоянно хочет нянчится с ребёнком в наше отсутствие, она готова отправить нас хоть на Луну, хоть к черту))) в общении с малышом её никогда не ограничивали, всегда приглашали, когда она со свекром нянчатся - уходим на кухню, занимаемся своими делами, она остаётся сидеть с ребёнком, когда нам в двоем надо уйти. Но она почти каждый день говорит мужу что хочет посидеть с малышом, и чтобы мы куда-нибудь ушли. Объясните мне откуда такое настойчивое стремление?, как мне на это реагировать? Мне как-то неприятна эта ситуация, причём чем настойчивее свекровь - тем меньше вызывает она у меня симпатию((( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Радуйтесь и пользуйтесь, пока есть возможность.
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок

Пожаловаться
Зока Бадина
желание дать Вам отдохнуть, видимо ее никто не отпускал от ребенка и она хорошо понимает, каково ей. А силы присматривать за малышом у нее есть, иначе бы с ребенком она не сидела бы
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Приглашайте её когда вам надо, а в другие дни - прости мамо, но у на прямо на сегодня ну очень интимное собрание запланировано.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Расписание составьте для неё. Например, понедельник-среда-пятница с трех до шести. А вы - в парикмахерскую/на рынок/по магазинам/в ресторан с мужем. И вам проще, и она будет знать, что в ней нуждаются и в другие дни не полезет вмешиваться.

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
с 3 до 6 актуально с мужем в ресторан сходить
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Бизнес ланч - экономия в семье
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
это нужно что бы муж работал рядом с домом, и там же был приличное кафе с бизнес ланчем
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ну, эт для примера) Можно вообще суббота с 19 до 21)
Пожаловаться
Куколкаquot, 4 ребенка
Вот бы мне так ))))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Радуйтесь. бабушка хочет заниматься с внуком. Это же счастье.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Мама Пашки и не только, 23 декабря 2015 года в 22:42
Радуйтесь. бабушка хочет заниматься с внуком. Это же счастье.
Ну а если родителям не хочется никуда идти? почему они должны уходить почти каждый день? может им тожехочется провести семейный вечер)))) один раз их отпустили. спасибо..Второй раз..А потом что -хочешь - не хочешь а иди гуляй??
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я так понимаю, что муж, он же папа, ходит на работу) его "не хочется идти" отпадает. А вот то, что мама не хочется куда-нибудь самой пойти ( в магазин, в салон красоты, на фитнес, с подругами поболтать) не очень верится.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Ну не каждый же вечер!!! одно дело - самой хочется пойти. а другое - тебе настойчиво предлагают "пройтись"....Охотно верю. что ничего плохого свекровь не делет с ребенком... но меня бы тоже напрягло такое положение...
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
А как можно куда то хотеть, когда дома ребёнок. Какой шопинг, емае)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Можно пойти в соседнюю комнату и лечь спать. Уж если вообще никуда не хочется.
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
Днём спать?)
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
у Вас первый ребенок? Ей 2 месяца?

ТОгда еще рано хотеть спать днем))) У меня старший был хоть и беспокойным, но днем я занималась своими делами и не представляла, что такое спать днем.

На данный момент я могу поспать даже стоя 15 минут)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я посмотрю на ваше удивление месяцев через 8))) Когда зубы полезут и ребенок перестанет спать круглосуточно. Вы сможете спать и днем, и сидя и даже вниз головой.
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Заняться своими делами дома или отдохнуть, когда за малышом присматривают - я только за, но дело в том, что нас именно из дома и отправляют- куда угодно, только бы ушли((
Пожаловаться
Nhjukjlbn
И???? Я бы такую свекровь в десна расцеловала. Я бы работала, по салонам ходила, в кино и театр. Блин , я наверно плохая мать. Но я всего четыре месяца в декрете и уже ошалела дома сидеть. Так у меня моя мама с внуком сидит достаточно часто. И я иногда куда нибудь вырываюсь.
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
Мои мама и свекровь внучку любят и готовы с ней сидеть, когда бы я ни попросила. Но я просила лишь дважды, потому что надо было в больницу. И это пытка была, оставить ребёнка и уйти...
Пожаловаться
Nhjukjlbn
Я люблю своего сына, но я оставляю с удовольствием и никаких угрызений совести.
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
У меня не угрызения совести) А просто нежелание с кем-либо оставлять и куда-либо уходить
Пожаловаться
Nhjukjlbn
Таких как вы мало, все стараются сбежать из дома от ребёнка :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас