Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 сентября 2014, 21:51, Семейные отношения, Старшее поколение

Про свекровь

Вот стало интересно, а какой же все таки должна быть свекровь, чтоб ну хотя бы быть сносной для невестки?:D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
V=значит Владимировна
для каждой невестки своя свекровь. для кого то лучше что бы не лезли, а кому то важно внимание. так что тут нет единого рецепта.
Пожаловаться
F
Как моя))) вы в мою тему заходили - люблю я ее, но все мы люди со своими недостатками) 

Пожаловаться
Карина Логинова
Ну я б вашу на руках носила)))) Давайте меняться? Моя живет далеко, в нашей жизни никакого участия не принимает,  в гостях не бывает, лично мне не звонит, считает меня какашкой и постоянно вгоняет нас в долги по собственной меркантильности и тупости.
Пожаловаться
F
Я так практически и ношу)))) самой нужна)))
Пожаловаться
Карина Логинова
А шо ж тогда возмущаетесь?)))))
Пожаловаться
F
Лучше я побухчу на форуме, выпущю пар, почитаю мнения и чтото пересмотрю, чем например поговорю с мамой или с мужем, со свекровью проблему решу, но отношение близких уже будет испорчено. Идеальных людей нет и быть не может - моя свекровь замечательна, но не идеальна, и я человек наверное не плохой, но далеко не ангел. Вся жизнь - компромисс ;)
Пожаловаться
Карина Логинова
Я бы сказала так: идеальных нет, есть люди с завышенными запросами к другим и заниженными к себе.
Пожаловаться
Lady Sterva
звезду!!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
А что за тема про свекровь? ;)
Пожаловаться
F
Одна из многих, ничего оригинального)))
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Как это "в  нашей  жизни никакого участия не  принимает " и  в  то  же  время "постоянно вгоняет нас в долги по собственной меркантильности и тупости. "? Непонятно. И  потом  может  и  хорошо,  что  не  лезет  лишний  раз?
Пожаловаться
Карина Логинова
Да? Вытягивание денег - это уже участие в жизни? Ну тогда я не несказанно рада:D:D:D
Пожаловаться
МайскаЯ
Я так понимаю, не лезть, не отсвечивать...

Пожаловаться
МойкиГал
тоже плохо - НЕ ПОМОГАЕТ.   Помогает, опять плохо - ЛЕЗЕТ.  Встречный вопрос: какой же нужно быть свекровью?
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 30 недель
чтоб жила подальше, других требований нет)))

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
Мне вот интересно, я сама в будущем дважды свекровь, плюс свои не очень хорошие отношения со свекровью. Но все же интересно, вот ращу я своих мальчишек, в попу особо не дую, но это мои детки, я их очень люблю. И получается, что я их должна вырастить, женить (ну или сами они женятся) и самоустраниться из их жизни подальше? Т.е. пока они маленькие, мы обязаны о них заботиться, а когда я стану старая и мне необходима будет забота - я должна быть подальше, чтобы не мешать их счастливой жизни?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ну снохи думают именно так....
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
да все мы снохи, коли замуж вышли. Не совсем понимаю, при чем здесь это. Несмотря на мои отношения со свекровью, я прекрасно понимаю, что это мама мужа и у меня есть мама, и я тоже хочу, чтобы мой муж нормально относился к моей маме. П то на форуме классно получается - это моя мама, она самая хорошая, а твоя пусть живет подальше (хотя допуская, что она тоже хорошая)
Пожаловаться
Зока Бадина
Все как и с дочерьми. Помогать только, когда попросят и чем попросят, никакой самодеятельности в личной жизни детей. А что не так - улыбаемся и машем:)
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
это понятно. Только потом может получится - мам, ты вот тут помоги, и вот тут помоги, а как тебе помочь - не лезь мы заняты. Очень надеюсь, что мои сыновья будут ко всему относиться адекватно
Пожаловаться
Зока Бадина
Это надо с детства воспитывать. Сочувствие, сопереживание, соучастие, соболезнование... и прочие "со"...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
так это не только в сыновьях нужно воспитывать, но и мама в дочках, что мать ее будущего мужа достойна уважения хотя бы за то, что она его родила и воспитала. Ну это моё личное мнение
Пожаловаться
Зока Бадина
как по мне, относиться к родственникам вне зависимости от их принадлежности мне-тебе-другу, надо. Для меня ненормально не пригласить к столу родителей, если мы в настоящий момент момент живем у них и принимаем своих гостей в общей с ними квартире. Ненормально не пригласить к столу отца, забежавшего уже на нашу квартиру по делам и попавшему на посиделки. Ненормально продолжать общаться с "друзьями", наехавшими на любого из моих родителей, родителей мужа, партнера по семье или наших детей.
Если мальчик и девочка воспитаны оба в этих условиях и со сводом правил согласны, проблем не будет
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
полностью согласна
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 5 сентября 2014 года в 22:30
как по мне, относиться к родственникам вне зависимости от их принадлежности мне-тебе-другу, надо. Для меня ненормально не пригласить к столу родителей, если мы в настоящий момент момент живем у них и принимаем своих гостей в общей с ними квартире. Ненормально не пригласить к столу отца, забежавшего уже на нашу квартиру по делам и попавшему на посиделки. Ненормально продолжать общаться с "друзьями", наехавшими на любого из моих родителей, родителей мужа, партнера по семье или наших детей.
Если мальчик и девочка воспитаны оба в этих условиях и со сводом правил согласны, проблем не будет
А нормально не пригласить к столу сноху? И постоянно "наезжать" на нее по поводу и без. Повторюсь, уважение должно быть с обоих сторон!!!!! И только тогда можно общаться!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас