Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 августа 2013, 11:39, Семейные отношения, Старшее поколение

Про одежду...

Доброе день! Девочки, я на грани((( Начну издалека.

А все дело в свекрови. Отношения у нас ровные, я не затрагиваю ее, она меня.
С апреля я вышла на работу. А дочка 2 недели с няней, а 2 недели с мужем (он работает вахтами).  Летом не хочется их держать в городе, по этому на неделю в месяц отвожу их к родителям мужа в деревню. Свекровь очень любит внучку, она у них долгожданная и, пока, единственная.

И вот взяла в моду свекровь покупать одежду дочке. Живут они очень далеко от города, одежды хорошего качества там не сыщешь. То ужасный костюм (майка + шорты) весь в нитках, а сзади на аппликации пришит кусок картона, который может поранить ребенка. То футболка на 5 лет, со странным рисунком, совсем не детским рисунком. Вещи эти я на дочку не надеваю, складываю в отдельный пакет.

Вчера привезли дочку после очередного недельного пребывания. И опять с покупками:down::down::down::down: Резиновые шлепки , в которых дочка спотыкается, нога в них болтается, пятка проседает и костюм с очень характерным запахом химии. 

Как мне это все надоело. Я понимаю, что она хочет как лучше. Но это ни куда нее годится. К слову сказать, свекровь - швея, учить уроков труда, кружков по прикладному искусству. Неужели она не видит???

Подскажите, как с этим бороться и бороться ли вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
FoX
Молчать и продолжать складывать в пакет!)))
Пожаловаться
Казнь Египетская
Сообщение от FoX, 19 августа 2013 года в 11:42
Соглашусь. Вам, автор, не в убыток, а свекрови приятно)
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Сообщение от FoX, 19 августа 2013 года в 11:42
+++++++
Пожаловаться
Екатерина
Так в этом дочка ходит.
Пожаловаться
FoX
Сообщение от Екатерина, 19 августа 2013 года в 12:01
Так в этом дочка ходит.
Так она там неделю в месяц всего живет! А в остальное время отдельно!
Пожаловаться
Екатерина
Неделя - это 1/4 или 25%... Ходить в ...овне четверть жизни - не есть хорошо.
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
Там получается вот как. Пока дочка там, они редко по магазинам выезжают. А когда уже везут домой, то по дороге все магазины, вот они и отрываются в них по полной. Так что все ,практически, привозят новехонькое
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Никак. Просто убирайте эти вещи подальше

Пожаловаться
ВыклВкл
поговорите об этом....я маме строго-настрого запретила покупать внучке (моей племяшке) одежду без моего ведома...пока запрет работает)))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
либо очень вежливо об этом сказать, либо продолжать складывать в пакет
Пожаловаться
Julia Kosta
Не стоит... обидете свекровь в ее хороших побуждениях... складывайте, а потом и нуждающимся пристроить можно- они не претендуют на хорошее качество- лишь бы надеть... даже тут часто просят помочь 
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
одеть во все это ребенка и показать что это не очень смотрится, что ребенок спотыкается..или просто сводите ее в магазин где она сможет за приемленные цены купить что-то получше. но не специально в магаз видите, а типо проходили мимо.

Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
Да неужели она этого не видят. Вот например шлепки, она сказала, что дочка сама их попросила в магазине, они так классно пищат. А то что пальцы вылезают впереди, дочка в них бежит, спотыкается. А если вывих или перелом? Какие шлепки??? Ребенку 2,3 года.
 Если бы она в магазине попросила алкоголь, ей бы тоже не отказали 
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
я забила на это, у меня свекровь и себе эту фиговину покупает, похоже не понимает где синтетика а где натуральное
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
тоже полный пакет
Пожаловаться
FoX
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 19 августа 2013 года в 11:43
я забила на это, у меня свекровь и себе эту фиговину покупает, похоже не понимает где синтетика а где натуральное
А у меня и свекровь и заловка синтетику ЛЮБЯТ! Типа не мнется,удобно! Заловка и дочку свою в нее одевает))) Так что видимо дело вкуса! Я вот никогда не одену ребенка маленького в синтетику(((
Пожаловаться
Светлана Сорокина, 1 ребенок
Нужно деликатно с ней поговорить и объяснить ситуацию
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
да ложите в пакет, отнесите потом в церковь или куда нибудь, зачем портить относительно ровные отношения изза пустяков
Пожаловаться
Шелена ***
продолжать и дальше складывать в пакет;), по другому никак видно, а то обидется, а это все же не такой повод для ссоры.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
в ЧЕМ проблема то?:shock:
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
видно как и мне складировать уже некуда 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
ааа:D
Так...это....чистить периодически пространство то надо;)
Сама уже пять пар обуви к мусорным бакам вынесла...Эх.
Пожаловаться
вета
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 19 августа 2013 года в 11:46
видно как и мне складировать уже некуда 

так выбросьте или отдайте кому
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
Проблема в том, что она бестолково тратит деньги на всякую х...

В крайнем случае, лучше бы уж деньгами давала, хоть мы и не нуждаемся в этом.

Моя мама ни одной вещи без согласования со мной ни купила, хотя могла бы делать так же. Ей ни кто и ни что не мешает Почему так происходит?
Пожаловаться
gargona
Это НЕ ВАШИ деньги, и не вам считать куда и сколько она потратила. :angry:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас