Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Представьте ситуацию

У вас со свекровью плохие отношения, человек этот вас обидел так, что более он для вас не существует, свекровь живет в другом городе, и вот она решает навестить сына и погостить недельку другую.
Вы:
а) Будете стойко терпеть ее присутствие, делая вид что все хорошо.
б) Уйдете на это время пожить к маме.
в) Будете просить мужа, чтоб как то отговорил ее от визита.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678918
beatriks kido
И вот эта ситуация, что просто ставит перед фактом - Бесит!
Пожаловаться
марго
вариант 1. не усугубляла бы еще больше ситуацию, делая 2 и 3. Все-таки мама мужа. При возможности старалась бы исправить такое положение вещей.

Пожаловаться
Че-т какая-то ситуация с недостаточными данными и вообще странная...
Получается, автор насмерть разругалась со свекровью до взаимного игнора, а теперь свекровь такая как ни в чем не бывало - плюй в глаза, божья роса - собирается к ней в дом приезжать?:D
И кстати, чья квартира-то, ваша, мужа, общая?
Пожаловаться
Русе Болтон
Присоединюсь к Вам) очень странно всё) и автор ничего не проясняет...
Пожаловаться
Hanna
Предположу, что свекровь даже не подозревает, что живет на свете невестка, жутко на нее обиженная.
Пожаловаться
Русе Болтон
:up: Тоже вариант!
Пожаловаться
Именно поэтому мне зудит узнать, в чем суть конфликта ака "смертельного оскорбления":D
Пожаловаться
Hanna
Да мне самой уже интересно на что можно так обидеться:D
Пожаловаться
лесная ягода, 2 ребенка
мне тоже. говорю,мало вводных данных.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Вот интересно, причем тут собственник квартиры?
если муж, то он, наверно, в ней убирает, готовит, поддерживает уют?
или если ты денег не собрала на хату, все ты не хозяйка и в случае чего надо к маме бежать?
Пожаловаться
Вот без обид, но ваш ответ из серии - на воре шапка горит:D:D
Почему-то же вы не написали "если квартира жены, то муж никаких прав не имеет? разве он не зарабатывает, не делает в ней мужскую работу и т.д.":D
Ох, бабы, бабы...:D
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
К счастью, Вы не правы. Квартира, где мы живем моя по документам. Но это не значит, что я на каждом углу это ору и муж в ней никто. Я всегда ему подчеркиваю, что он хозяин в доме. Хочет его мама приехать-вперед и с песней, только не рвется особо почему-то.
Просто меня поражает как многие мамы (свекрови) рассуждают, все квартиры сыновей на меня записаны, невесток не пропишем, а то они пооттяпают у нас все хоромы. И чуть что невесток попрекают этим
Пожаловаться
Сообщение от Ночное море, 11 апреля 2014 года в 10:28
Просто меня поражает как многие мамы (свекрови) рассуждают, все квартиры сыновей на меня записаны, невесток не пропишем, а то они пооттяпают у нас все хоромы. И чуть что невесток попрекают этим
Чего-то я не поняла - как можно невесток попрекать пропиской, которой нет?:D
Я не люблю, честно говоря, этих переливаний из пустого в порожнее - какие "многие мамы (свекрови)" исчадия ада. А я вот в жизни больше повидала других мам (тещ) - редкостных сук. Ну и как будем выяснять, чей жизненный опыт более "жизненный"?
А ежели муж при живой жене свою квартиру на маму записывает - так тут основная проблема не в маме.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Попрекают тем, что живут на чужой территории, без роду, без племени так сказать. И еще что-то выкают. Одна маман ходила в СВОЮ КВАРТИРУ ,где жили сын с невесткой пересчитывать фантики от конфет в мусорном ведре и потом при всех ее поносила, что она корова жирная. там, конечно, всех хороши, и муж тоже, но это, извините, не жизненный опыт.
Я считаю, что если есть семья, жилье должно быть не на мамах-папах, а на супругов в равных долях
Пожаловаться
Ну так в описанной вами истории не одна мама монстр, а все остальные в белом пальто стоят. Что муж чудачило - ни на свой угол заработать, ни маму к порядку призвать. Что жена тоже хороша, уж простите - у ней фантики в мусорке пересчитывают, а она живет себе в этой квартире как ни в чем не бывало - любовь к халяве неистребима?:shock:
Я считаю, что если есть семья, жилье должно быть не на мамах-папах, а на супругов в равных долях
Я вам честно скажу - если оба заработали, то должно быть в равных долях. А если заработал один, а второй (вне зависимости от пола) "уют создавал" - я вас не поддеваю, просто не люблю этого бессмысленного словосочетания - так извините. Моя квартира - значит, имею право. Любовь любовью, а ежели что случится типа левой любви у супруга/супруги, то хата, на маму записанная, целее будет.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
На квартиру муж таки как раз заработал, но мама предостерегла его от всяких там "колхозных баб" и записала квартиру на себя. То, что в случае чего и детям его ничего не достанется, никто ,конечно,не подумал. Невестка терпела нападки недолго, много раз предлагала уйти на съемное жилье. Так и сделала. Месяца 4 прожили ,наверно. Живет прекрасно в своей квартире, 80 кг (от конфет трехклятых), красавица-умница.
У нас ситуация непростая. Мужу как бывшему военному обещали жилье, но там строго все, у него своего быть не должно было. Расплатились с ипотекой, оформили на маму мою, надеялись на помощь молодой семье. Когда нам дулю показали, оформили на меня, чтоб хоть подоходный налог с этой квартиры вернуть. а там, может, и в равных долях оформим
Пожаловаться
Ну так там проблема в том, что мамо монстр, а муж принц бело-пушистый или все-таки в первую очередь муж ушлепок?;)
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Все за свою пятую точку трясутся. Но мамы (свекрови,тещи) ведь взрослые, школу семейной жизхни прошли какую-никакую. Где-то можно и смолчать, чтоб дети счастливы были. Там уже 3-я невестка и тоже не такая. ПрЫнцесс на всех на напасешься)))))
Пожаловаться
Не, ну вот опять
Но мамы (свекрови,тещи) ведь взрослые, школу семейной жизни прошли какую-никакую. Где-то можно и смолчать, чтоб дети счастливы были.
:D
И опять выходит, что это мамы должны. Смолчать, стерпеть, сказать, показать, квартиру подарить. А "дети"-то сами с мозгами аль только женилки повырастили? Ну раз мамы "взрослые", а муж с женой - нет, ну так пусть слушают, что мамы говорят, и не пищат.
Семейное пространство должны формировать те, кто эту семью создал - в том числе и мам окорачивать, если понадобится. А если все в порядке только, когда "мамы молчат" - это не семья,  а детсадовская игра в дочки-матери.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Чем меньше та или иная мама лезет, тем быстрее вырастет что-то, кроме женилок. Наломают дров, набьют шишек, зато своих. Есть такие, что ты их в дверь провожаешь, а они в окно лезут. И хоть отстреливайся, просто натура такая
Пожаловаться
Мы с вами к согласию не придем:)
По мне, если человек своим умом не желает жить, то тут хоть мама в дверь, хоть папа в окно, результата не будет. Нет мамы, так  друзья-"вредители" найдутся. Не друзья, так еще кто-нибудь, баба левая, например.
Разруха в головах (с)
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Придем;)но согласитесь, люди помешались на квартирно-машинном вопросе?
моя квартира-приходят МОИ гости, ты никто. Раньше жили в общагахи коммуналках, дружили семьями, в гости ходили без предупреждения и не было твое-мое, Не скажу, что тогда лучше было, но как-то спокойнее
Пожаловаться
Вот тут соглашусь:)
Пожаловаться
мила
Не, ну вот опять
Но мамы (свекрови,тещи) ведь взрослые, школу семейной жизни прошли какую-никакую. Где-то можно и смолчать, чтоб дети счастливы были.
:D
И опять выходит, что это мамы должны. Смолчать, стерпеть, сказать, показать, квартиру подарить. А "дети"-то сами с мозгами аль только женилки повырастили? Ну раз мамы "взрослые", а муж с женой - нет, ну так пусть слушают, что мамы говорят, и не пищат.
Семейное пространство должны формировать те, кто эту семью создал - в том числе и мам окорачивать, если понадобится. А если все в порядке только, когда "мамы молчат" - это не семья,  а детсадовская игра в дочки-матери.
вы слишком умно выражаетесь)))) она вас понять не может ))))
Пожаловаться
Красная скрипка
Знаю таких. Говорят, что мы так сыну семью сохраняем! Если невестка знает, что в случае чего уйдет на улицу с ребенком и зубной щеткой, так она будет моего сыночку за много что прощать и терпеть. А сыночка знает, что он может вести себя как угодно, баба никуда не денется! Без трусов из сауны приходит! под утро...
Пожаловаться
1345678918
Подпишитесь на нас