Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 2014, 10:11, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Представьте ситуацию

У вас со свекровью плохие отношения, человек этот вас обидел так, что более он для вас не существует, свекровь живет в другом городе, и вот она решает навестить сына и погостить недельку другую.
Вы:
а) Будете стойко терпеть ее присутствие, делая вид что все хорошо.
б) Уйдете на это время пожить к маме.
в) Будете просить мужа, чтоб как то отговорил ее от визита.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Так то так, но не в данной ситуации. Честно говоря я вообще не понимаю когда говорят "муж/жена должна решить". Ущемить себя можно по разному, и это решают не в одиночку. Нужно искать компромисс.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Ну, если она не великая провокаторша скандалов, то первое.
Пожаловаться
Настюльчик
бывшая свекровь жила в одном городе с нами, поэтому я не часто ходила с БМ к ней в гости ,а если приходилось, то поступала под буквой "а"
слава Богу, что в этот раз со второй Мамой мне повезло)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А для сына она существует? Она чувствует себя виноватой?

Пожаловаться
Марина Зимина
Для сына она существует, виноватой себя не чувствует.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Сложно делать выводы без описания конкретной ситуации. Потому что не понятно, то ли муж позволяет вас обижать, то ли обижаться было не на что
Пожаловаться
Марина Зимина
А как муж может не позволить обидеть? Кляп в рот вставит? Разговоры на эту тему были, но если человку плевать, как его заставишь? Потому было принято решение, что мы с его мамой больше не пересекаемся.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Я могу рассказать свою историю. Мы не общались со свекром 6 лет. Ни я, ни муж. Это было не важно, отец, или не отец. Он нас обидел. 
Через 6 лет свекр приехал тише воды ниже травы. И после этого ни одного конфликта у нас не было. 
Ваш же муж, насколько я понимаю, с мамой продолжает общаться. Поэтому получается, что это только ваша проблема(
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 2 ребенка
видимо ОЧЕНЬ сильно обидел...
вообще не могу представить себе ситуации, в которой мы не разговаривали бы с родителями:shock:
хотя, может, это у нас такое к ним отношение.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Да, выгнал из дома и сказал, что у него больше нет внука (в смысле, мы не жили с ним, а просто в гости приехали)
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 2 ребенка
говорю же, мне очень сложно такое предствавить. что бы мой свекор или отец на ровном месте такое сказал:shock::shock::shock:
да и не на ровном тоже
поэтому я не могу понять, как можно не общаться с родителями;)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Это долго рассказывать, да и неохота)
смысл в том, что если это действительно смертельная обида, то муж должен занять сторону жены. А если это обычные бабьи склоки, то автор вполне себе может подвинуться)
Пожаловаться
Красная скрипка
Господи, а что внук такое сделал?
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Не, внуку 1,5 года всего было, ему за компанию прилетело)
Пожаловаться
Красная скрипка
А что такого сделали вы с мужем? чтобы такие слова заслужить?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Да мы тоже особо ничего не делали)
сидели они с моим мужем за рюмочкой чая, и дед стал рассказывать, что дом хочет на моего мужа переписать, а жена его услышала(((
не знаю, что она ему там пела, но к обеду следующего дня он был не сильно вменяем, и, когда я стала вкладывать ребенка спать и попросила его вести себя потише, разорался, что он у себя дома делает, что хочет и пошли все вон. 
Ну, мы и пошли)
самое интересное, что мы живем в Москве, а дом в Оренбургской области, те даже под дачу нам не годился)
Пожаловаться
Красная скрипка
Дед базар не фильтрует!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Через 6 лет еще как фильтровать начал) даже громко со мной не разговаривал)
Пожаловаться
Красная скрипка
Так Вы правильно поступили!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Да я знаю, что правильно. Иначе только в таком тоне и общались бы. 
Мужу тяжело, конечно, было. Представляете, он как-то решил потихоньку поздравить отца с юбилеем. Послал телеграмму, а она не дошла)
Пожаловаться
Красная скрипка
Господь вмешался, не иначе!!!! Поддержал Вас в нелегком труде наставления деда на путь истинный!!!:D
Пожаловаться
Марина Зимина
Я прекрасно понимаю, что это моя проблема, потому и пытаюсь решить самостоятельно.
Пожаловаться
Кукуня манюня
игнорировать умеете?отвечать односложно?вы работаете или в декрете?
Пожаловаться
Марина Зимина
С игнорированием у меня проблемы. Если я по каким то причинам вынуждена мириться с тем что человек присутствует в моей жизни, то игнорировать в принципе не могу. Я либо общаюсь с человеком, либо нет, третьего не дано, потому всегда пытаюсь наладить отношения в таком случае.
Пожаловаться
Кукуня манюня
игнор конечно сильно помогает, всем становится неловко... мне иногда даже удовольствие приносит:)вы работаете или нет?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас