Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 апреля 2014, 10:11, Семейные отношения, Старшее поколение

Представьте ситуацию

У вас со свекровью плохие отношения, человек этот вас обидел так, что более он для вас не существует, свекровь живет в другом городе, и вот она решает навестить сына и погостить недельку другую.
Вы:
а) Будете стойко терпеть ее присутствие, делая вид что все хорошо.
б) Уйдете на это время пожить к маме.
в) Будете просить мужа, чтоб как то отговорил ее от визита.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
первое
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
+++
Никогда не поставлю любимого человека перед таким выбором, жена или мама :shock:
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Только я
я не представляю, чтобы мой любимый человек допустил такую ситуацию, что его жена и мама поругались, и при этом продолжал политику невмешательства, да еще и предложил маме приехать с визитом домой на недельку :shock:
Пожаловаться
Марина Зимина
Ну во-первых никто не ругался, просто человек в силу своей такой натуры меня обидел и не парится по этому поводу. Во-вторых как муж мог не допустить эту ситуацию? И как он должен вмешаться, чтоб человек, который изначально так себя ведет на протяжении долгих лет изменился в другую сторону? И в третьих муж ее не приглашал.
Пожаловаться
Только я
я сужу по себе. Вот она Вас обидела, и что, муж не в курсе этой ситуации? Или в курсе, но никак не реагирует?
Да, поменять свою маму он не может, но не допустить ситуацию, чтобы после такого она приехала к вам домой, он может? Что значит, не приглашал? Он что, вообще не в курсе, что она приезжает?
Пожаловаться
Марина Зимина
Муж в курсе, но что он должен сделать? И как реагировать? Поохать, поахать?)) Разговор у него был с ней по этому поводу, но она просто переводит разговор на другую тему или вовсе отказывается это обсуждать. И естественно в курсе что приехать собирается, но разве все приезжают в гости только по приглашению?)))))
Пожаловаться
Только я
есть люди, которые могут собраться без приглашения. Но обсудить-то этот вопрос она с вашим мужем должна? И в этой ситуации именно он должен подвести разговор к тому, что ее пребывание в вашем доме неуместно.
Нет, ну честно, как Вы себе это представляете? Вы уезжаете к маме, а муж спокойно принимает свою мать в вашем доме? смешно даже, это нормальные отношения в семье? Я не представляю, чтобы, например, к нам домой заявился кто-то, с кем у моего мужа плохие отношения...
Пожаловаться
Марина Зимина
А делать вид сквозь зубы, что все хорошо, не смешно? Да любой из этих трех вариантов неправильный потому как вот именно нормальных отношений со свекровью нет, а муж здесь не при чем.
Пожаловаться
Только я
а кто сказал, что надо делать вид? В такой ситуации свекровь не должна приезжать, вот и все. А то, что муж - не при чем, это уж Ваше дело
Пожаловаться
Марина Зимина
Ну свекровь бы еще это понимала. А муж действительно не при чем, он не может свою маму заставить относиться ко мне уважительно и на улицу ее не выставит, если она все таки приедет. Если ее эта ситуация не парит, муж не может ничего сделать, то думать остается мне.
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
как говорится: на ловца и зверь бежит! делать вид, что всё нормально-не вариант, уходить на это время к маме-не вариант, мужу ставить ультиматум и ставить его в неловкое положение-не вариант.....по-моему, самый оптимальный выход в данной ситуации, это принять маму....накрыть на стол, сесть и вот тут, глядя друг другу в глаза, высказаться по поводу сложившейся ситуации. и уйти от ответа свекрови будет сложно. настройте заранее мужа на то, что будет разговор, и чтобы он вас поддержал и вы довели эту ситуацию до логического завершения. не факт, что вы помиритесь, можете поругаться даже еще больше....но вы открыто выскажите свою позицию. и в следующий раз у свекрови уже не будет желания играть "под дурочку" и делать вид, что ничего не произошло....а уж нежелательные приезды и подавно отпадут сами собой.

а вообще, конечно, желаю вам найти общий язык....помириться. обиды они имеют очень разрушительный характер....и ни к чему хорошему не приводят!
Пожаловаться
Марина Зимина
Спасибо Вам!)))) Вы все очень правильно говорите,  но здесь нет моей свекрови
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
ну я очень надеюсь, что именно с вашей свекровью у вас хорошие, доброжелательные отношения)))....а раз та ситуация, которую вы описали, носит абстрактный характер или это ситуация вашей знакомой, то думаю, выход именно такой, как я написала...ну и еще раз всем хочется пожелать мира и добрых отношений)

как говорится, худой мир лучше доброй ссоры);)
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
Я вас прекрасна понимаю, так же вы черкнула этого человека из своей жизни...
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
хороший вариант.
Это шанс, кстати, и уладить все, помириться.
Как говориться - как карта ляжет.
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
;):up:
Пожаловаться
Леди Ольга
ну и вы не парьтесь... приедет сами ей всё скажете, без эмоций, вежливо... лучше разобраться женщинам самим, не вмешивая мужика...
Пожаловаться
Строгий электрик, 1 ребенок
А чего Вы хотите? Муж в курсе, но от него Вы не требовали резких действий. Мадам не в курсе, что она Вас обидела. Мадам никто не приглашал, но она -  Мама, и никто не хочет ее обижать. Вам остается: а) разобраться с ней по приезде (после торжественной встречи, чаепития и т.д.), но только тет-а-тет. б) молча все перетерпеть (вариант №1 у Вас).  Вот и все.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от Марина Зимина, 11 апреля 2014 года в 11:24
Муж в курсе, но что он должен сделать? И как реагировать? Поохать, поахать?)) Разговор у него был с ней по этому поводу, но она просто переводит разговор на другую тему или вовсе отказывается это обсуждать. И естественно в курсе что приехать собирается, но разве все приезжают в гости только по приглашению?)))))
а может кучу отговорок найти, типа уезжаем, болеем и т.д.
Пожаловаться
Красная скрипка
Так она может извиниться перед Вами захотела? вот и приезжает.
Пожаловаться
kiara
раз муж не приглашал-то 3-й вариант
Пожаловаться
q
и что? это его мать. родители святое
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
вот меня тоже удивило. :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Un inconnu
:up::up::up::up::up: