Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 марта 2013, 12:48, Семейные отношения, Старшее поколение

посоветуйте,что делать?

у меня такая ситуация,
предистория - мы с мужем уже вместе 6 год, официально четвертый, сначала мы просто жили вместе,потом после свадьбы у нас была куча семейных проблем родственников и квартирных вопросов.Мы как поженились,у мужа все родственники стали резко болеть,и
 - одну бабушку двоюродную  его, я вообще взяла к себе и ухаживала за ней,
 - вторая жила у свекрови, но имела очень большую власть, даже в свои за 90, и свекровь там, как по струнке бегала.Бабуля болела и  не позволяла врачей вызывать, но постоянно жаловалась, и все звонили и жаловались мне, и я приезжала, но итог был 0 и в квартире она ходила в туалет в обычное ведро и требовала, чтобы каждое утро за ней убирали.  Когда мне это надоело, я  отправила свекровь на море,бабулю отправила в больницу, не обращая внимания на возражения,там ей нашли основную причину ее жалоб, по гинекологии,а не по урологии,что лечили года 3 со слов,хотя просто надо было на осмотр бабулю отвезти.Привезла домой,поставила биотуалет,выкинула ведро - и все счастливы.
 - потом заболел свекр очень тяжелым заболеванием и ему сказали,что осталось полгода и члены семьи впали в ступор, опять я всех тряханула,побегала с ним по врачам,вела беседы с ним сама, ну как бы психологически,отвезли даже в германию (ну это был больше психологический ход) и живет уже 4 год,ттт.
В общем где то 2 года назад я подняла с мужем вопрос о ребенке, сказав,что эти проблемы будут всегда, а наша жизнь идет,т к до этого мы предохранялись,потому что их всех не бросишь, а было не до ребенка. И физически тяжело ухаживать за лежачей бабушкой,работать,и еще дом и себя содержать в порядке, и т д.
После смерти этой бабушки,которая жила с нами, на меня сразу насели его родственники,типа где дети.Свекр,когда я везла его к очередному врачу высказал мне мнение,что я бесплодна, и не свезти ли меня к какому то монаху заговаривать что то там,а то им внуков хочется. Это был предел.........я поехала к свекрови и впервые за все время ( у меня с не хорошие отношения,но правда это моя работа над отношениями с ней) устроила скандал,ну конечно без ора,сказала,что это наше дело и если еще раз в такой форме эта тема поднимется,я привлеку мужа, и им это не понравится,т к я ему все рассказала и он на моей стороне, и вообще как им не стыдно,потому что когда мы всеми ими занимались, этот вопрос никто не поднимал.В общем свекр конечно извинился,но у меня это прочно засело в голове,

Чуть меньше года мы пытались,гинеколог не видел проблем ни у кого,сваливал на стрессы и получилось.
Но,теперь я решила,что скрывать буду до последнего от них,потому что если вдруг, что- чего, неизвестно,что они еще могут заявить и сказать и т д .Да и не известно как вообще себя вести будут,т к они очень суетные без повода. Мужа попросила не говорить его родителям,но те начали, что то подозревать потому, что я долго болела и еще меня угораздило ляпнуть, что антибиотики нельзя,часто к ним не приезжаю,куда то еще не езжу и вообще (у меня постельный режим весь  1 триместр),
В  общем вчера свекровь задала мужу прямой вопрос -  беременна я или нет,он ответил как мы всем отвечаем, что скажем когда родим.Она обиделась на него из за такого ответа,а он вечером высказал все мне, и тоже обиделся, потом конечно мы поговорили, но я вижу,что он считает,что я не права.
Вопрос - как мне выйти из конфликтной ситуации с мужем, т к я не хочу говорить им,замучают вопросами каждый день и т д,я буду нервничать,а мне нельзя сейчас.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
так и сказать: у меня от твоей родни крыша едет, будет мне получше и скажем

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светик
ну как бы это я и сказала обосновав причины просьбы не говорить ранее....
TANUSHKA
Вот и правильно ответили.И думайте теперь ,в первую очередь о себе.Вы для них и так очень много сделали.и имеете право делать в данном случае так как удобно лично Вам.
Светик
ну вот он скорее на это и обиделся, ну вроде к вечеру забыл уже все,звонил с тенниса спрашивал как я....
TANUSHKA
Ну и Вы сделайте вид,что забыли.Просто все привыкли,что Вы всем должны и обязаны:и родне мужа и подруге.Начинайте жить для себя и своего ребенка.
Светик
начала,вот вчера первые ласточки....ну ничего переживу.....сама виновата
TANUSHKA
Удачи Вам!!!
Светик
спасибо
Леди Ольга
Сообщение от Дриада ада, 3 марта 2013 года в 12:51
так и сказать: у меня от твоей родни крыша едет, будет мне получше и скажем
Отлично сказано... Автор,вам удачи,муж и так на вашей стороне,просто попросите для вашего спокойствия....
Элис, 3 ребенка
Я всегда советую не распрастроняться об этом,хотя бы до 12 недель
Светик
спасибо
Space, 1 ребенок
согласна, 1 триместр опасное время, все может быть, а если еще переживания родственников начнутся - тут хоть вешайся
Светик
спасибо
~ м Е р З и Л к А ~
мне не понять этой скрытности
Светик
спасибо за комментарий
Элис, 3 ребенка
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 3 марта 2013 года в 12:54
мне не понять этой скрытности
Тут даже не в скрытности дело.Подруга третьим забеременела.В 12 нед на скрининге-замершая.Пусть лучше не знают,чем сочувствующие взгляды ловить
Светик
вот тоже этого боюсь немного
Элис, 3 ребенка
У вас 13 недель и еще не делали?
Светик
маил как то странно считает.....или врач у меня первый день посл М 02 декабря 2012
вот не знаю, врач назначил скрининг на 06 марта но я пойду 7 т к и узист мой будет и врач в этот день
Элис, 3 ребенка
Все правильно мэйл считает.Акушерский срок 13 недель ровно
Светик
ну вот на след  неделе поеду
Chokoladka
не,ну что за детский сад?я понимаю,не говорить,когда не заметно.но ту  прямой вопрос задали.соврать?а смысл?через месяц,два живот на нос полезет и тогда окончательно все ясно будет.да и родственники просто так не отстанут.и вообще не понимаю таких отношений матери с сыном.это же мама!
у мужа была ситуация в семье,когда его сестра забеременела и брату двоюродному не стали говорить,а сказали потом уже.в итоге когда у брата жена забеременела,они позвонили только когда жена уже родила.
Элис, 3 ребенка
Родственница тоже скрывала.Знала ее мама,а от нее уже и все.Так что мы делали вид ,что ничего не знаем
Chokoladka
вы молодцы.просто я,например,могу влезть к тем,у кого проблемы с зачатием.потому что я знаю способ попробовать помочь.хотя тоже стараюсь не лезть.раз предложила,не надо.значит,не хотят.
Светик
мы не говорим ни да ни нет (т е не врем) а просто отвечаем - скажем когда родим
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас