Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 августа 2013, 10:13, Семейные отношения, Старшее поколение

Посоветоваться...

Ох, девочки, история долгая... Надеюсь, осилите и выскажете свое мнение))
Есть у меня отец, его сестра (моя тетка) и их мама (соответственно моя т.н. бабушка). Эта бабушка в свое время была против женитьбы моих родителей, всячески им мешала.... В итоге они развелись, когда мне было три года - не из-за нее, были и другие причины. С отцом мы не общались и я с ним познакомилась, когда мне было уже 15 и после этого он плотно участвовал в моей жизни. Тетка, по возможности, тоже.
Теперь вот загвоздка в этой "бабушке" - она никогда особо мной не интересовалась, несмотря на то, что живет с моими бабушкой и дедушкой в соседних домах уже лет 40. Все, что ее интересует от ее детей - чтобы они давали ей деньги. При этом я не припоминаю, чтобы она хотя бы спросила - а они есть у них? К примеру, моя тетка живет в общаге с 2 мя маленькими детьми, без мужа, перебивается с копейки на копейку... но как только "бабушке" приспичит сделать ремонт - они тут же все должны стянуться и дать ей на это денег...
Сейчас загвоздка вот в чем - после того, как я переехала к отцу (он живет в другом городе, я у него получала второе высшее) - она стала считать себя чуть ли не главной моей родственницей. Стоит ли говорить, что каждая наша встреча заканчивалась тем, что она и с меня тоже начала трусить деньги.
На сегодняшний день имеем - она приезжает в наш город 2-3 раза в год, я примерно так же часто приезжаю в свой родной город. У отца квартира маленькая и каждый раз возникает проблема с тем, куда ее поселить. у нас квартира позволяет это сделать, НО я не хочу ее здесь видеть. Она не понимает, почему я к ней так отношусь (а, собственно, как мне относиться к человеку, который всю мою жизнь вел себя как посторонний?), но от разговоров на эту тему уходит.
Я не хочу приглашать ее к себе домой вообще, потому как в следующий раз она приедет напрямую ко мне с вещами.
Сейчас она опять приехала к нам в город, отца нет - он с  семьей уехал отдыхать и она остановилась у них. Отец просил, чтобы я с ней встретилась "если мне не сложно" (он знает о моем отношении к ней).  С одной стороны - и его обижать не хочется, он между нами как между двух огней (хотя мы в общем то не воюем. я просто веду себя как будто ее нет), с другой - она человек абсолютно бессовестный и мне хочется свои контакты с ней свести к минимуму.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
не встречайтесь. вы ничего не должны ей.
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:up::up::up: 
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Главное,что отец все понимает и не обижается.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
это да... спасибо ему....
Пожаловаться
Зока Бадина
Ради отца я бы пошла на такое. Но на нейтральной территории и без спонсорской помощи.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
Спасибо, Лена) я давно уже считаю Вас доброй, но справедливой))
Пожаловаться
Карамелька
встретиться, а если и начнет что то говорить, то высказать все то, что сейчас написали.
Пожаловаться
МайскаЯ
Встретьтесь на нейтральной территории и через 15 минут по "важному" звонку уйдите ;)

Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
Сообщение от МайскаЯ, 22 августа 2013 года в 10:17
Встретьтесь на нейтральной территории и через 15 минут по "важному" звонку уйдите ;)
++++
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
я обычно так и делала, но это просто затягивает проблему по времени.
Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
я всегда поступаю так- не хочу,не лежит душа,значит делать не буду,ни ради кого. 
Пожаловаться
МайскаЯ
Завидую Вам! Я вот не могу отказывать, вечно иду на поводу, не хочется никого расстраивать, а потом плююсь... В итоге хорошо всем, кроме меня :( правда, в последнее время начала исправляться :D
Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
исправляйтесь:)
Пожаловаться
Неля Романенко
Делайте так, как хочется Вам. Не хотите общаться, не общайтесь...(зачем себя заставлять?)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Встретили-проводили. К себе домой не приглашайте и денег не давайте.

Пожаловаться
Можно не встречаться, сославшимсь на занятость двумя детьми.
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
я б не встретилась...вот такая я пиписькa
Пожаловаться
Сообщение от Малюсик Прампампусик, 22 августа 2013 года в 10:28
вот такая я пиписькa
:)

Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Мне было бы проще напрямую сказать, почему мое отношение к ней сложилось таким образом, чем выискивать причины для объяснения, почему я "не могу" с ней встретиться или терпеть ее присутствие, если встречаться все таки придется.

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да вот как-то случая не предоставляется.... в последние разы я встречалась с ней на днях рождениях отца или моей сестры по отцу. как-то не очень подходящая обстановка для подобных разговоров.
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Ну так и создайте сами сейчас этот случай. Встретьтесь один на один и поговорите.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
уже дозрела. недавно вот выяснилось, что она не понимает, чем заслужила такое отношение.
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Надо объясниться обязательно. Возможно, это что-то поменяет в ваших отношениях. Смогли же вы начать общаться с отцом спустя 15 лет!
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ну я то его не знала вообще (они фактически разошлись когда мне был годик) и мне было интересно, кто же он такой. да и он, в общем-то перерос свои юношеские закидоны и все же стал принимать участие в моей жизни. а ей реально все равно. такое же отношение сейчас я наблюдаю по отношению к ее другим внукам - моей сестре по отцу и теткиным детям.
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Ну тогда это повод объясниться и поставить точку в ваших отношениях.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас