Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2015, 15:24, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Поругались

Добрый вечер, всем форумчанкам!
Накипело... сорвалась на маму...
сил моих уже нет, это кошмар какой то... 
Предистория: я недавно открыла свой небольшой магазин, все время я на работе, практически без выходных. Муж тоже при работе, дочка ходит в садик, а вечерами с папой. На выходные либо у моей мамы либо у свекрови.
Поругались сегодня с мамой, потому что по ее словам дочь нам совсем не нужна, мы ей не хотим заниматься. Утверждает, что просто необходимо бросить бизнес и заниматься дочкой. 
Я конечно понимаю, что я мало внимания уделяю доченьке, но у меня сейчас пока нет возможности нанять продавца. Просто становится очень обидно, что мама меня никак не хочет поддержать. Она изначально была против того, чтобы я занялась этим делом. 
Еще один пунктик: мама совсем не хочет оставлять мою дочь с моим мужем - отцом ребенка. Аргумент - он ей не занимается, она предоставлена сама себе. 
Эта гиперопека меня уже так задолбала... Везде лезет со своими советами, что куда, зачем, почему. Все надо знать. Лезет в наши семейные отношения. Ставит мне условия, что если я сегодня не приеду домой с дочей сидеть, то она ее не привезет и т.д. 
АААААААААААААААА, просто взорвусь.
Девочки, что думаете по этому поводу, как наладить отношения? Хотя я уже даже не надеюсь, что что то изменится. Мама всегда была такой, особенно усугубилось это после гибели моего родного брата 5 лет назад. Я терплю - терплю, но иногда срываюсь. 
Простите за сумбур. Отвечу всем немного позже часа через 1,5.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Вот и мы ответим вам через 1,5 часа
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Извините конечно, может грубо получилось, но вот не понимаю я, неужели тему нельзя создать тогда когда у вас будет возможность ответить на коментарии?
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Екатерина Волгина, 10 января 2015 года в 15:29
Извините конечно, может грубо получилось, но вот не понимаю я, неужели тему нельзя создать тогда когда у вас будет возможность ответить на коментарии?
+++
Ну что же  вы  так много хотите от автора - ничё себе! :shock::shock::shock:
Деловая бизнес леди - ей с ребенком-то некогда заниматься!;);):D
Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
Вот сейчас появилось время, просто я предупредила, чтобы меня не потеряли
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Jenny, 10 января 2015 года в 16:29
Вот сейчас появилось время, просто я предупредила, чтобы меня не потеряли
Берите дочку в выходной с собой в магазин, не привозите её, в конце концов к маме.
Пожаловаться
Наталья Алексеевская, 2 ребенка
Здравствуйте!
Почитала вашу переписку, не могу остаться равнодушной к крику души.
предлагаю изменить образ жизни и планировать рабочий день и день отдыха. В каждом дне необходимо заложить минимум 30 мин общения только с ребенком, например в обнимку почитать книгу и выслушать ребенка, как прошел день и что случилось новенького, как ребенок помогал бабушке и т.д. В каждом рабочем дне планируйте общение с мамой, выслушайте ее какие трудности ей пришлось преодолевать и что ей нужно, может из продуктов или необходимо лекарство купить и т.д.  Вообще подобная ситуация как у вас происходит из за отсутствия внимания друг другу. У меня раньше похожая ситуация была, но я сама перестроилась, т.к. попробовала себя поставить на место матери и вы сами сразу все поймете и вы сможете наладить отношения между собой. Если будете планировать бизнес и свою жизнь, то во истину станете счастливой женщиной. У меня есть знакомая, которая одна в одиночку ростит двоих детей, родителей и мужа у нее нет, однако детям уделяет достойное внимание, и оплачивает няне ( пожилой женщине) работу за  счет своего бизнеса, и она счастлива, т.к планирует свое время и ВСЮ СЕБЯ  БЕЗ ОСТАТКА РАБОТЕ НЕ ПОСВЯЩАЕТ !......
Пожаловаться
Viktoria Wing
Что за огромная проблема, если автор ответит через 1,5 часа?
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Люди зададут вопросы, ответов не получат и забудут про тему. Когда автор соизволит ответить - всем будет уже по барабану. Дорого яичко к Христову дню.
Пожаловаться
Viktoria Wing
Бросьте. Получат уведомление, откроют, прочитают и ответят. Порой и через неделю ответы ещё строчат. Не вижу проблемы.
Пожаловаться
Dolce gabbana
++++:up:
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Viktoria Wing, 11 января 2015 года в 00:54
Бросьте. Получат уведомление, откроют, прочитают и ответят. Порой и через неделю ответы ещё строчат. Не вижу проблемы.
:up::up::up: Аналонично. Некоторым охота уже до фонарного столба до.....копаться. Мол. не так стоит:down::down::down:
Пожаловаться
LeoNova
Я вот тоже удивилась, это что за охренеть какие правила этикета новые с 2015 года появились? :D:D:D
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Через 1,5 часа запал выйдет.... Так что иногда лучше выдать всю порцию ДО 1,5 часов. А то потом и мысля не так пойдет :D:D:D
Пожаловаться
Я
:up:
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Я думаю после потери сына она всю свою любовь и заботу отдает вам, а вам эта забота уже не так нужна

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Забота ре нужна, вопросы не позволительны сиди мама с внучкой в выходные, вечерами..только и всего.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
автору нужно пересмотреть свое отношение к матери
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
и к дочери.  Но к матери в первую очередь. Пользуешься человеком - а тот тоже имеет право голоса, даже если этот голос неприятен.
Пожаловаться
Мачнева Наталья
Согласна. В конце концов когда решили завести ребенка, нужно было думать обо всем, а не надеяться на маму. Взрослые люди вроде бы, а обиды детские. Скажите спасибо маме огромное, что она согласилась сидеть с ребенком, у кого-то и таких возможностей нет.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
"дочка ходит в садик, а вечерами с папой. На выходные либо у моей мамы либо у свекрови." из текста автора я не увидела, что мама так часто сидит с внучкой, чтобы ей такое уж огромное спасибо говорить, что-то мне подсказывает, что к бабушке ребенок попадает больше ради общения с этой самой бабушкой, а не по причине мамочка посиди, а то некуда деть. У меня сейчас такая же ситуация: я работаю, а муж вечером сидит с детьми, днем обе в саду, а вот в выходные они ходят к бабушкам, просто чтобы эти самые бабушки могли пообщаться с внучками, если  не захотят брать на выходные, то для нас это не проблема, скорее даже лучше, дети с нами проведут больше времени.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
надо просто подальше жить друг от друга...в прямом и переносном смысле.:)
Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
Просто как это сделать, я просто не представляю. 
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
как...
поменьше маме рассказывать
Пожаловаться
Jenny, 1 ребенок
да я  и так практически ничего не рассказываю, так там такие обиды
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
а если наборот- рассказывать и заваливать ее своими проблемами, даже надуманными?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас