Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2015, 00:20, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Помощь родителям

Сегодня (да и всегда) очень много  тем о том, что родители помогают-не помогают своим великовозрастным детям. А вы помогаете своим родителям?  И вообще, как считаете, когда наступает тот момент, когда надо эту помощь предоставить. Мне тут одна знакомая жаловалась, что родители намекнули ей на помощь, при этом сами родители на пенсии, но имеют дополнительный доход в виде процентов по вкладам, плюс иногда отец подраьатывает. Она тоже заоабатывает хорошо, но в настоящий момент строит дом, и все деньги уходят туда. Должна-не должна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
Так же, как и родители своим детям. Если есть возможность.
Пожаловаться
+++ и тему можно закрывать
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
я бы добавила еще, если есть необходимость помощи.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Мы всегда помогали родителям, но у них вкладов никаких нет, а на пенсию прожить сложно.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
по возможности. а вообще пока наоборот. они нам все тащщут.
Пожаловаться
Гармония
Мы своим помогаем с мужем, хотелось бы помогать больше, но не получается
. Взрослые дети должны помогать родителям-пенсионерам, если не деньгами (не у всех есть такая возможность), то хотя бы физической работой. Тот же подъезд помыть, когда очередь родителей убирать.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
А уборщица на что?
Пожаловаться
Гармония
Я вам открою большуууую тайну, не во всех домах есть уборщица, в двухэтажке моих свекров её точно нет.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Не могу судить за всех, но разве уборка подъездов не дело управляющей компании? Или там частный дом?
Пожаловаться
Сообщение от Светлана Каменецкая, 17 ноября 2015 года в 08:14
Не могу судить за всех, но разве уборка подъездов не дело управляющей компании? Или там частный дом?
Думаю, им проще помыть - затратить на это, к примеру, 2 часа, чем месяцы тратить на переписку и ругань с управляющей компанией, чтобы те нашли уборщицу. Так грязью и вовсе зарастет подъезд.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 17 ноября 2015 года в 08:42
Сообщение от Светлана Каменецкая, 17 ноября 2015 года в 08:14
Думаю, им проще помыть - затратить на это, к примеру, 2 часа, чем месяцы тратить на переписку и ругань с управляющей компанией, чтобы те нашли уборщицу. Так грязью и вовсе зарастет подъезд.
просто надо позвонить в ЖЭК и пожаловаться. Мигом прибежит уборщица. Поверьте, она там есть, просто работать не хочет, просто так деньги за ваш дом получает. У меня свекровь перед пенсией работала уборщицей. Она меня и научила, как действовать в таких случаях.
Пожаловаться
Если о моем доме, то у нас и уборщица есть, и уборка регулярная, и жалобы с требованием я писать умею.
А здесь обсуждаем помощь родителям - не моим.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Я просто дала совет, как заставить уборщиц работать, чтобы самим не мыть подъезды. Не более того.
Пожаловаться
наталия Козадаева
Сообщение от Ириша, 17 ноября 2015 года в 14:45
Я просто дала совет, как заставить уборщиц работать, чтобы самим не мыть подъезды. Не более того.
У нас в кооперативных домах нет уборщиц. Жители не хотят платить лишние деньги, поэтому убирают сами по графику.
Пожаловаться
Гармония
Это если управляющая компания есть, у них её просто нет. Жильцы платят по индивидуальным счётчикам в коммунальное хозяйство, за содержание дома им плата не начисляется.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Не везде есть уборщицы. У нас в городке их точно нет. Знаю. что в 2-3 домах жильцы договорились, что будут оплачивать работу уборщицы - но это не от УК, а частная договоренность. В остальных домах уборка подъездов и придомовой территории на совести самих жильцов. Дома практически все небольшие, 8-16 квартир, убираемся по очереди.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
В каждой семье по разному.
У меня положено помогать, будь то родители или сестра. У мужа- не положено.

Пожаловаться
Татьяна Л
Я считаю должны дети помогать родителям,если имеют возможность....Мои родители во много раз обеспечение нас,имеют и квартиру больше и машину (у нас ее нет) и дачу (у нас ее нет) и доход в 2 раза больше...поэтому мы помочь и не можем да и не надо им....но если родителям реально требуется помощь-то конечно,надо!
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Если есть возможность, то даже не обсуждается. Конечно надо помогать.

Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
я помогаю своим. каждый месяц удваиваю им пенсии. родителям мужа материальная помощь не нужна, они хорошо обеспечены. но всякого другого рода помощь муж и его браться им все время оказывают.
Пожаловаться
Anna
Раз намекнули, то должна
Пожаловаться
-
нашим помощь не требуется.. а так конечно должны по совести.
Пожаловаться
кот кузя
У нас принято так : сыну я помогаю , когда он просит и даже когда не просит , отцу я помогаю в виде платы за лечение и операции оплачиваю , хотя он может оплатить все сам (есть накопления и приличная пенсия), сын мне помог однажды , выкупив дорогие лекарства для меня , просто приняла , чтобы не обижать , он у меня хороший )
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
будем помогать, если увидим, что нужна помощь, а так только подарками )
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Все индивидуально.
Есть знакомая семья, дак там свекровь требует, вот вынь да полож ей, два раза в год выезд в санаторий или за границу. Думаете бедная, на лекарства нет?? Ха ха, кажлый год шубы меняет и золото покупает. Сына выписала из квартиры, типа за тебя платить дорого. Сынулю уже трясет, хорошо жена его мудрая успокаивает. Он день и ночь на работе и все должен.
Другой вариант - пенсия маленькая, человек после химиотерапии, а дети квартиру делят, пер.. Сь уже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас