Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 июля 2014, 18:57, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

помогите советом!

Девочки дорогие....ужас твориться......ситуация произошла и происходит не со мной, а с моей сестрой.....я как наблюдатель со  стороны даже не знаю чем и помочь.....
моя сестра год назад развелась. есть ребенок 3.5 года.... были суды по бракоразводному процессу, раздела имущества. Главный вопрос встал в отношении ребенка. Суд  определил  место проживание ребенка с мамой...С отцом встреча  с субботы- по воскресенье. т.е. с ночевкой.....в субботу забирают, в воскресенье привозят обратно.....живут они за 150 км друг от друга.....все было бы хорошо пока в один прекрасный день бабушка(мать отца) забрала ребенка у матери с предлогом повидаться и должна была вернуть его на следующий день!!!!!поясню- отец ребенка в данный момент проживает со своей матерью)и.........она не вернула!!!!!!!на звонки не отвечают, отец вообще  сменил телефон!приехали к отцу ребенка домой - результата ноль!спровадили нас оттуда с  матоми и скандалом....! эта  бабушка приезжала в дом к матери ребенка и угрожала... мол ребенка больше не увидишь.....
 Мы решили все делать законным путем, обратились к судебным приставам ( ведь определение суда на руках и оно должно исполняться). Судебные приставы  составили комиссию с  составе их работника, психолога и представителя органов опеки. Здесь начинается самое интересное ( была свидетелем всего этого цирка) Судебный пристав предложила метари зайти в дом и сама забрать ребенка. На что мать отказалась. попросила вывести во двор малыша и тогда она его заберет...на что судебный пристав начала  матери подсовывать бумагу, что она отказывалась забирать ребенка....после этого мать зашла в дом. но ребенок не пошел, у мальчика была самая настоящая истерика...(надо думать, столько народу в доме. орут ругаются...... он просто напуган)
Судебный пристав  отказалась насильно изымать ребенка.....мол пойдет малыш к маме или нет, если нет - так и останется жить с  папой и бабушкой...... есть видео съемка всего этого процесса  у ас, правда снимали все это на телефон...
Вопрос. как так судебные приставы не могут насильно изымать ребенка ведь есть  судебное решение!!!!!!!!!!
Почему  когда  мать лишена родительских прав насильно отбирают детей, а тут  она "нарушает полномочия" Что это за бред , когда ребенок не достигший 10 лет решает самостоятельно с кем ему проживать?????
Помогите куда нам   обращаться дальше. куда писать??? Может кто-то сталкивался с таким беспределом? а может кто-то юрист и может хотя бы советом помочь......мы уже теряем надежду.....и не знаем куда бежать и к кому обращаться 
Прошу прощения за ошибки. пишу у самой руки трясутся....

ребенок проживает в доме отца уже 3 месяца.:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я так и не поняла, почему она не забрала ребенка.
Подошла и взяла на руки. Унесла и успокоила.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
плюсанусь
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от ФунтиЩЩе, 30 июля 2014 года в 19:00
Я так и не поняла, почему она не забрала ребенка.
Подошла и взяла на руки. Унесла и успокоила.
Тот же вопрос.
Да я бы еще до приставов поехала и забрала. Малохольные какие то. И бабку с лестницы спустила!
Значит, так нужен..
Пожаловаться
Юлька Юльковна
+
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Я к вам. Я бы забежала, схватила бы своего ребенка и убежала бы с ним
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
вот точно.  что за придуманная беспомощность?
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Какая то странная мама, мягко говоря. Зачем выводить во двор тоже не ясно:shock:
Пожаловаться
Туся Ссорина
потому что боялась в дом зайти..причину объяснять ниже
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
кошмар, никогда не понимала мужиков, которые мстят своей бывшей через ребенка, травмирует психику ребенка, а ведь ему еще долго жить. Наверняка  мальчику наболтали что- нибуть про маму нехорошее. Удачи подруге 

Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
ну тут еще неизвестно какая мать... Вы бы отказались зайти и забрать ребенка, зная, что за спиной приставы и Вам помогут? И даже если ребенок плачет - Вы бы ушли от него спокойно? 
Пожаловаться
ну мы ж не знаем ситуацию, что там, может свекруха бы ее молотком по башке огрела, поэтому она и не хотела заходить или как в фильме Покидыш. Зашла тут одна воды попить, кинулись, пианино нету
Пожаловаться
Туся Ссорина
была уже угроза жизни от отца ребенка когда они были в браке.....он ее душил...и избивал переодически....поэтому и развелись
Пожаловаться
вот поэтому она в дом и не ступала, вдруг бы повторилось и неизвестно чем закончилось
Пожаловаться
Z.D
А почему она при таких вводных данных заявление не написала? Сняла бы побои, написала бы заявление. Проблема в чем?
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Странная какая-то ваша подруга.. я бы за своим ребенком даже под угрозой смерти пошла.. тем более приставы были:down:
Пожаловаться
Туся Ссорина
Сообщение от Кроша, 30 июля 2014 года в 19:20
ну тут еще неизвестно какая мать... Вы бы отказались зайти и забрать ребенка, зная, что за спиной приставы и Вам помогут? И даже если ребенок плачет - Вы бы ушли от него спокойно? 
мать нормальная! вы мужа не знаете и их семью....это лица кавказской национальности!!
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Ну Вы же были с приставами! Чего Вы боялись то? Материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения! Да даже если бы там черт с рогами стоял, я бы без своего ребенка не ушла!
Пожаловаться
Да хоть Папа Римский ,хоть абориген  ...Схватила ребенка и уехала .ВСЕ!!!Какие еще варианты могут быть !!
Пожаловаться
Z.D
А что, лица кавказской национальности железобетонные?:D у Вас на руках документ, где черным по белому закреплено место жительства ребенка с МАТЕРЬЮ. Спокойно бы зашли и забрали, кинулись бы они на вас, написали бы заявление. А если у Вас даже на такую мелочь смелости не хватило, то о чем тут вообще говорить можно? У любой женщины так заберите любимого ребенка, и ад на земле Вам обеспечен. Женщины в такой ситуации крайне опасны, агрессивны и жестоки. Это по моему единственная ситуация, когда коротит даже самых спокойных, и женщины в этих ситуациях идут до победного конца, любой ценой.
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Элеонора, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
мать отказалась ребенка из дома забрать сама,при приставе!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от ninonello, 30 июля 2014 года в 19:04
мать отказалась ребенка из дома забрать сама,при приставе!
И этим сделала себе преогромный минус......
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
естественно
Пожаловаться
Оптимистка
Видимо, ребенок нужен не отцу, а бабушке.
Советом не помогу, не знаю, что делать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас