Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2013, 01:10, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Помогите советом!

У меня проблема - не знаю, что делать. Прошу помощи, совета:
ситуация такова - я с ребенком и гражданским мужем живу в ипотечной квартире, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, гражданский муж сейчас временно не работает, проблема в моей родне! Мама постоянно на меня давит! Она требует с меня денег за ипотеку! Ипотека оформлена на старшую сестру, платят сейчас они с мамой вдвоем и пытаются заставить платить меня! Но у меня нет сейчас денег! Старшая сестра говорит, что потом это жилье будет мое, но денег у меня нет сейчас, и плюс я беременна (7 месяцев)...Как их (родню) убедить отстать от меня с этой ипотекой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Если честно, то я не поняла, чья это квартира. Если Ваша, то Вам и платить... Муж и Вы не работаете.. А живете как?
Пожаловаться
Лето
их пустили пожить в эту квартиру.
Пожаловаться
Виктория Светлова, 1 ребенок
Квартира в ипотеке, оформлена ипотека на старшую сестру, вроде было договорено, что потом эта квартира будет моя, но я ж пока здесь никто! Почему я должна платить? Живу в квартире я, ребенок и гражданский муж.
Пожаловаться
Муми-Мама
Сестра выплатит кредит и отдаст квартиру Вам????????

Чтоб я так жил. В таком случае я бы тоже не работала.. Нафиг надо :D
Пожаловаться
Нет, ну договаривались что платят все, просто у меня сейчас действительно нет денег на кредит. я и им говорю, что потом отдам, а мать злится, уже приходила права качала, выгоняла моего мужа:(
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Не хотите платить - не платите, но тогда и сруливайте с этой квартиры. Ваши родственники правы - они платят, а вы бесплатно живёте. На их месте и я бы вас турнула оттуда. А то, что нет денег, так это дело сугубо вашей семьи. И выплатив ипотеку без вашего участия я уж точно бы вам её не подарила.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
вот-вот ,не зря говорят ,наглость второе счастье
Пожаловаться
Но это же несправедливо! Значит у мамы и сестры будет отдельное жилье, а меня турнуть! У меня временные трудности, и юридически жилье не мое..У меня была моя часть, вот пусть мне ее возместят!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Сообщение от Виктория Светлова, 4 августа 2013 года в 01:32
У меня была моя часть, вот пусть мне ее возместят!
Тогда у вас не полная история, сложно о чем то говорить.
Пожаловаться
Flora
Согласна. Квартиру сдавать платёжеспособным гражданам и этим покрывать ипотеку. А автор пусть и дальше не работает на пару со своим сожителем.
Пожаловаться
Инна
Сообщение от Виктория Светлова, 4 августа 2013 года в 01:18
Нет, ну договаривались что платят все, просто у меня сейчас действительно нет денег на кредит. я и им говорю, что потом отдам, а мать злится, уже приходила права качала, выгоняла моего мужа:(
потом отдам...
адам сто лет жил.

гнать вас из этой квартиры надо.
у вас и потом денег не  будет .

Пожаловаться
нея, 1 ребенок
А Вам не кажется, что у мамы с сестрой тоже может денег не хватать? Вам стоит и о других подумать и либо не "возбухать" либо съезжать, чтоб родственники могли сдавать жилье и покрывать выплаты по кредиту
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Виктория Светлова, 4 августа 2013 года в 01:18
так и у них наверно с деньгами напряженка. Ипотека все забирает, а есть и одеваться и им надо. Не будь вас они сдавали бы квартиру. Тем более если есть договоренность, что квартира будет вашей, вы просто обязаны помочь с выплатой. Пусть муж подработки ищет
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Муми-Мама, 4 августа 2013 года в 01:16
Сестра выплатит кредит и отдаст квартиру Вам????????

Чтоб я так жил. В таком случае я бы тоже не работала.. Нафиг надо :D
++++++++++++:shock:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот и у меня не такой родни,всё самой приходится))
Пожаловаться
Кузька
неплохо вы устроились
Пожаловаться
Quantum Satis
Нифига себе, то есть платить вы не хотите, а жить в квартирке хотите? Да еще потом и получить ее ?!
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
стоп, по кайфу прийти и жить на все готовое. Она будет ваша и вам за нее платить. Я бы на месте сестры вас выгнала и впустила бы квартирантов.
Пожаловаться
Агата Граф
Это вариант соседней темы. Про брата, который живет в квартире сестры, не платит ни копейки и считает, что так и надо. И честно так негодуют, денег же нет:D
Пожаловаться
Quantum Satis
а что за тема
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Quantum Satis, 4 августа 2013 года в 06:28
а что за тема
http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnos...
Пожаловаться
***Адвайта***
мужа гоните на работу и платите, квартира-то Ваша.
Пожаловаться
Он ищет, но пока ничего не подворачивается
Пожаловаться
Инна
Сообщение от Виктория Светлова, 4 августа 2013 года в 01:15
Он ищет, но пока ничего не подворачива
он наверное ищет рядом с домом что б мильон платили и что б на работе появляться в день зарплаты.
Пожаловаться
Не совсем так, но не копейки же устраиваться!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас