Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 июля 2013, 08:20, Семейные отношения, Старшее поколение

Помогите с советом

Добрый день, девочки. Хочется выслушать ваше мнение на следующую ситуацию. Моя свекровь получила наследство от родителей: гараж, машину(старая копейка), дачу, родительскую квартиру. Свекор мой не работает уже 2 года, его уволили за пьянку с прежднего места (не пил 15 лет и сорвался, хорошо что не по статье уволили, а предложили самому уйти). Теперь работу ищет только начальником (по профессии строитель, поэтому хочет не меньше чем начальник участка), а простым работягой ему не хочется, это же работать нужно. Младший брат моего мужа уже как 3 года закончил институт и до сих пор нигде не работает. Короче в емье работает только свекровь, обычний продавец в мясном отделе. Зарплата у нее не очень, мы часто с мужем помогали, несмотря на то что у нас маленький ребенок и ипотека.
Так вот, получила моя свекровь наследство, так как не дачница, то дачу решили продать, что и сделали. Деньги получила хорошие, квартиру родителей сдала в аренду, тоже небольшие денежки каждый месяц, машину старую продали. Так вот, свекор захотел машину(свою продал, когда запил, так как брал в кредит). Но свекровь решила сделать дома ремонт, поменять все что только можно. 
Вчера к нам приходила и сказала, что свекор с ней не разговаривает уже недели 3. Я ей сказала, что на мой взгляд он с ней и живет только из-за квартиры и машины, которую он хотел купить. Когда свекор запил она его выгнала, и он жил у своей мамы, которая живет с его старшей сестрой и ее семьей. Когда дедушка заболел, он стал приходить, делал вид что переживает, на самом деле не хочет жить с полоумной матерью, оторая экономит свек и воду до маразма(купаться раз в неделю, чтобы за воду меньше платить, свек включать когда потемнеет настолько, что ничего не видно, и т.д.). Свекровь на мое высказывание обиделась. А разве это не так? Сама она может и понимает, что это правда, но признать не хочет, по характеру очень мягкий человек, из нее можно лепить все что хочешь, и свекор эти м всегда пользовался, чуть что не по его, он с ней не разговаривает.
В добавок ко всему он любовницу имеет и они у него всегда были, это мне муж рассказывал. Я и сама его не раз видела, как он с ней гуляет. Как то пошли гулять с дочкой в соседний дворик, там детскую площадку сделали классную, выходим на улицу, а он идет под ручку с любовью своей, мменя увидел, и в первую же кафешку ее запихнул. Потом  вечером мужа с работы на улице ждали, и он подходит: Ты только Лешке ничего не рассказывай. Ладно я их видела, так мне то моя мама позвонит, что их в городе встретила, то наши друзья с мужем сообщат. Но самое неприятное было, когда свекор машину свою продал, брал нашу, как он говорил по делам съездить или свекровь забрать. Пока на следующий день, после того как он по делам съездил, мы с мужем садясь в машину нашли не только пачку от презервативов, но сами использованные презервативы. Как я орала тогда на мужа, что если он еще раз папе своему машину даст, то выпну его к папе жить, а машину себе оставлю, так как куплена она была на мои декретные плюс то что я еще до свадьбы депозит открыла, и копила потихоньку.
Так вот, девочки, дайте совет, как свекрови глаза на все открыть? Мне ее по человечески жалко, что свекор, что сынок ей вертят как хотят. Еще немного и свекор своего добьется, она так уже не раз сдавалась, после его молчания.
Порошу прощения, что много написала, по другому не описать вам ситуацию
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
А вы так уверены, что она слепо-глухо-немая? И кроме вас глаза открыть ну вообще некому? У вас своя семья, ей занимались бы, а в чужую не лезли

Пожаловаться
Только я
Сообщение от VedmA, 4 июля 2013 года в 08:24
А вы так уверены, что она слепо-глухо-немая? 
:up: 
Очевидно, что свекровь и так все понимает. Но уже так сложилась ее жизнь, что она все это терпит и терпеть будет. Лишний раз высказывать ей про то, какой у нее муж, - только портить отношения. Перевоспитать ее в таком возрасте точно не получится.Так что сделать автор уже ничего не сможет. Как вариант - только постараться "поучаствовать" в разделе наследства, которое может в итоге достаться мужу и сыночку, а семья автора так и будет дальше только помогать
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 4 июля 2013 года в 08:24
А вы так уверены, что она слепо-глухо-немая? И кроме вас глаза открыть ну вообще некому? У вас своя семья, ей занимались бы, а в чужую не лезли
Вот и у меня сразу же возник вопрос. Автор, вы думаете, что ваша свекровь дура набитая, и ни чего не замечает?
Он так привыкла жить. Не лезли бы вы к ним, пока отношения хорошие.
Моя бывшая свекруха так 43 года живет. И ни чего не растаяла.
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
я б не лезла, свекровь взрослая женщина за столько лет должна была понять кто с ней живет под одной крышей
Пожаловаться
Раз она никого слушать не хочет, пиши: пропало. Пусть муж Ваш попробует поговорить. А нет - так и сами не переживайте. Людей не переделать, к сожалению.(
Пожаловаться
Ольга А
да всё она видит и знает, но позволяет собой манипулировать, и ничего вы с этим не поделаете!

Пожаловаться
Lili Rose
Так и не лезла бы сама, если бы она не рыдала у нас через день. Сначала только сыну говорила об этом, а он уже мне, а в последние дни уже ничего не скрывает и от меня. Не могу же я ее через день валерьянкой отпаивать
Пожаловаться
И не отпаивайте. Уйдите с ребёнком гулять на это время и всё. У Вас-то нервы не лишние.
Пожаловаться
Агния
Значит объясняйте на пальцах...
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Наверное,Ваша свекровь все и так знает,понимает,просто,как Вы и говорите в теме,боится признать это:)А может,просто не хочет ничего менять.Это ее выбор
Если Вы будете пытаться "открыть глаза" Вашей свекрови,то сделаете хуже только себе
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)

На все 100 с Вами! Автору надо пендаля дать, занимайтесь своей жизнью и не лезте в чужую.....
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Это АБСОЛЮТНО не Ваше дело. Не вмешивайтесь, тем более не пытайтесь открыть глаза. 
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Думаете, свекровь не понимает этого всего? Не первый год с мужем живет, розовые очечи уже потерялись.

Только вот есть одна особенность: если Вы, автор, скажете "Ах, какая я дура . . ." (по какому-нибудь поводу)- это одно. А если, предположим, я Вам скажу, что Вы, автор, дура, то это будет совсем другой эффект. Хотя суть, то одна. Это просто пример, к слову о свекрови. Поэтому на Вас свекровь и обиделась, когда Вы высказали ей свое мнение. Одно дело самому осознавать, что тебя накалывают, другое, когда тебе об этом пытаются сказать окружающие. Это обиднее самоосознания.

Могу дать только один совет- не лезть, если Вас напрямую это не касается (как в том случае с машиной), останетесь виновата. "Открывание глаз" с благими намерениями еще никому пользы не приносило.
Пожаловаться
Агния
ДА, точно...
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
а ни как живут и живут, у вас  своя семья ребенок муж вот и занимайтесь собой мужем, а то и этот заведет ( гены никто не отменял). у меня родители живут практически так же у папы любовница я об этом знаю но молчу. без мужика тяжело особенно в их возрасте. а если расстануться  вы крайней останетесь.

Пожаловаться
Lili Rose
Сообщение от наблюдатель, 4 июля 2013 года в 08:30
а ни как живут и живут, у вас  своя семья ребенок муж вот и занимайтесь собой мужем, а то и этот заведет ( гены никто не отменял). у меня родители живут практически так же у папы любовница я об этом знаю но молчу. без мужика тяжело особенно в их возрасте. а если расстануться  вы крайней останетесь.
они расходились, года 2 вместе не жили, дедушка тогда свекрови сказал, что если она хочет с мужем сойтись, пусть идет жить к его матери. У дедушки с моим свекром были ужасные отношения. Жить всю жизнь с родителями жены и ни разу по дому не помочь, если что ломалось дедушка сам чинил, свекор говорил так: это не мой дом, что я тут должен что-то делать.
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
не жить временно или остаться совсем в одиночестве это разные вещи молодой то тяжело в одиночестве жить а пожилому человеку и подавно. она еще хуже приходить плакать будет. вы поймите это их семья и с этим ничего не поделаешь
Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
А вам это все зачем? Своих дел и проблем нет?

Пожаловаться
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок
Да не лезьте вы туда,потом сами же крайней останетесь,на вас всех собак спустят.. я б не лезла.. 

Пожаловаться
Рыжая
Живите заботами своей семьи(Муж+вы+ребенок). В чужой монастырь со своим уставом не лезут...
Пожаловаться
Рожденная для любви, 2 ребенка
Извините, я не поняла, у вас мальчик на линеечке, а гуляли вы с дочкой. А по теме: не лезьте в чужую семью, будете виноватой

Пожаловаться
Рыжая
Да да да я, тоже это заметила. Еще прошлась по темам за 2012г. Там, вроде, фигурировал муж-"Юрка", а здесь "Лешка":shock:. Или я чего-то не понялА?  Вы то, Владислав, пОнял или понялА всё-таки?;)
Пожаловаться
Имя Фамилия
есть такие люди, которые столкнувшись с проблемой сразу начинают ее решать. а есть другие- они буду плакать, жаловаться, биться в истерике, но что-либо менять им в два раза сложнее. и такие люди жалуются и обращаются к другим не за советом (как это сразу воспринимается, а просто за сочувствием).  скорее всего ваша свекровь именно ко второму типу людей относится. вы будете тратить свои моральные силы,переживать, придумывать ей каждый раз новый выход из проблем, а она не будет ничего менять и кажды й раз будет жаловаться снова. в лучшем случае вы просто всю себя на этой проблеме измотаете донельзя. в худшем - станете еще ее врагом, т.к. она ждет сочувствия,  а вы ее жизни учить вздумали.
главное это понять и остановиться вовремя. что ей на самом деле нужно от вас, то и делайте. поверьте, этим вы окажете ей бОльшую помощь, чем если возьмете инициативу в свои руки и начнете со своей колокольни решать ее проблемы.

Пожаловаться
нн
Думаю все она видит и все понимает, а к Вам ходит просто душу излить. Старайтесь слушать ее не слушая. Она жизнь свою не изменит уже, но внушайте ей мысль потихоньку, что если она будет потратит эти деньги на свекра и не снимит с шеи своего сына, то от Вас она денежной помощи может не ждать
Пожаловаться
Varanka, 2 ребенка
Я бы не стала так сказать открывать глаза.  Думаю она все видит и понимает - ее просто устаивает эта ситуация и она ничего не хочет менять. Влезете, в итоге будте со всех сторон виновата, свекор о свекровью помирятся а вы останется врагом номер 1!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас