Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Помогите! С мамы требуют 100000 рублей!

Мама - такой человек, который никому нуждающемуся в помощи не может отказать. Лет 5 назад у нее возникли приятельские отношения с вахтершей - та жаловалась на жизнь, иногда во время дежурства в гости заходила. Потом передавала для ее внучка вещи, из которых мои детки выросли, иногда в магазине для нее что-то покупала. Дело в том, что дочь вахтерши - одинокая мама, без образования, с маленьким ребенком на руках - в свое время с тунеядцем связалась, ребенка он не признал, разошлись, и молодая семья находится на содержании бабульки. Бабулька уже с вахты уволилась, но отношения продолжала поддерживать. Позавчера она позвонила, сказала, что сломала шейку бедра, и нигде не может найти денег на операцию - просит денег взаймы у мамы. Естественно, с одной стороны человека жалко, с другой стороны это все мамины накопления, ее недавно саму с работы уволили, потом она на операции лежала, теперь светит минимальная пенсия. Дарить все накопления, естественно, не хочется. Может кто подскажет, как можно отказать, и где бабульке можно сделать операцию бесплатно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
М@руська, 2 ребенка
Ну, врать точно не стоит. Пусть объяснит все, как есть.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
а вы уверены что все так обстоит на самом деле? и если мама соберется давать деньги в долг то пусть это сделает грамотно через нотариуса, у меня была недавно неприятная история только сумма была в 400 тыс, выбивала 1 год и то пришлось прибегнуть к помощи одних людей, которым половину отдала. Так что все при свидетелях и с нотариусом. Дружба жружбой, а деньги врозь. Иначе останется ни с чем.

Пожаловаться
Мария Блюм, 4 ребенка
Вмешательство хирургов должно быть по полису ОМС, а вот эндопротез прийдется покупать или пробивать через органы здравоохранения.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
а зачем врат? сказат бабулке чо денег не дам, но попробую помоч получит все бесплатно.
Пожаловаться
Katty
Ни в коем случае не давать. Возвращать их никто не будет. Это ведь даже не родственнику какому-нибудь дать в долг (!!!!), а совершенно постороннему человеку. Однозначно НЕТ!

Пожаловаться
Аника Запрудская, 2 ребенка
Все комментарии не читала, может и повторюсь. Моя мать 2 года назад сломала шейку бедра. Операцию сделали бесплатно, даже костыли и клюку выслали бесплатно. Единственное, за что платитли - это за какой-то пластиковый гипс, но сумма была около 6 тыс рублей, и то, это было наше желание. Не заплптили бы - лежала в обычном и бесплатном. Жуть какая, 100000 рублей!! Мне кажется, разводят Вашу маму...
Пожаловаться
Гулиюша, 2 ребенка
А она бы Вам одолжила? Не оветую отдавать последнее, это некрасиво, но разумно.
Пожаловаться
Бетси, 1 ребенок
Так они же на счету лежат...А вклад так просто не снимешь,он же на определенный срок ложиться. Не давайте денег,помощь-помощью,а отдать то они вам их не смогут никогда.Да и не захотят...
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
у нас тоже такие операции делают бесплатно, мне кажется бабулько просто решила на фоне перелома-денег потянуть для дочи.
Пожаловаться
ЛИЗА, 2 ребенка
Как неприятно получается...Я бы предложила маме в следующем разговоре с бабулькой валить всё на меня.Мол,дочка не разрешила Вам одолжить.
Пожаловаться
Марусик
У каждого гражданина есть полис обязательного страхования. по нему подобная операция делается бесплатно. а даме этой скажите, что деньги отдали родственникам, или например, что мама ваш кредит погасила. сама операция бесплатная, достаточно дорогое восстановление после нее. но при невозможности его оплачивать - опять тки все делается бесплатно, пусть и не такого высокого качества.
денег подобным людям давать категорически нельзя. потом по любому поводу будут вымогать. сама попадала в такую ситуацию. знакомая попросила денег на лечение ребенка - мы дали (часть суммы). хорошо хоть расписку взяли с указанием даты возврата. потом оказалось, что малышу все сделали бесплатно. возвращает до сих пор, причем только при упоминании суда и приставов. с ними общаемся раз в месяц - когда ходим долг забирать, так еще выслущиваем, что жиды и т.д.
Пожаловаться
Али
Сказать что ее дочери (т.е. вам) срочно деньги понадобились.
Пожаловаться
Елена Михальченко
Не давать и всё. Деньги то её, она их давать не обязана, даже если они у неё есть. Да и потом, если у них та так всё трудно с деньгами, как они Вам эти 100000 отдавать будут, с каких средств? Они Вам их не отдадут по-моему....
Пожаловаться
Кристинка24
Красивый заголовок!
Пожаловаться
Хлоя_donor74.ru, 2 ребенка
ну и что что лежат, это не значит, что она обязана их дать, мало ли на что они вам самим могут неожиданно понадобиться, да и к тому же видимо на них капает процент, почему мама должна терять проценты....и что-то совсем странным кажется платная операция
Пожаловаться
Подпишитесь на нас