Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 ноября 2010, 17:48, Семейные отношения, Старшее поколение

помогите разобраться

Добрый вечер.мне очень нужен совет со стороны. Как мне быть ,как
перебороть негатив  к свекрови и к свекру.
Подробно  рассказывать не буду очень
долго но приведу примеры почему у меня плохие отношения с мамой моего мужа.

1.      
На последних сроках беременности ( плановое
кесарево) свекровь постоянно говорила кесарево это плохо, родиться урод, спинку
ребенку порежут и в том духе (она медик). Приданное собирала я и мои родители
участия в этом не принели лишь добавили на коляску не много я выпросила и то
сто раз пожалела.

2.      
Родила не поздравили , один раз пришла с мужем и
то так ехидно улыбнулась ( молока было много но горькое антибиотики кололи
ребенок отказывался пить) и говорит я же говорила что кесарево плохо вот и
ребенок остался без молока

3.      
 Нас выписали
мои родители накрыли не большой стол позвали их , но    они не пришли у них гости и им важнее они.

4.      
Пришли через 2 дня посмотрели сделали
недовольное лицо и сказали на нас не похож и вышли из комнаты, свекровь сказала
что все делай сама мужа ни о чем не проси он же учится , устает и втом духе
пришли даже сраной погримушки не подарили ребенку

5.      
 Каждый месяц  накрывала стол можно сказать семейный ужин(
маленькое Д.Р. сына) приходилось их чуть ли не умолять чтоб пришли вечно у них
гости или они в гостях(хотя знают что будет ужин)

6.      
Постоянно говорили зачем покупаете это зачем то
, много денег тратите слишком дорогие смеси( разве я виновата что ребенку
подошла именно не совсем дешевая смесь) по пьяне свекр на меня и сукой и б…дью,
и так далее обзывал что мне лечится надо.

7.      
Отправила мужа на три дня к ним с 3 мес
ребенком(так как у меня ангина температура 40 боялась что заражу) лечилась
усиленно температура спала стало получше прихожу чтоб забрать сердце болит
ребенок весь в соплях  кашель вобщем
заболел я надеялась что она женщина позаботится 
и она медик но увы даже в известность не поставили хотя на дню по 100
раз звонила ни нос не обрабатывали ни чего знаю что и вина мужа но он то дурак
молодой она же женщина с опытом.

8.      
У ребенка кривашея в полтора мес.бесплатно
массаж ждать 3 мес платно стоит 3000 т. Естественно я платно мои родители дали
деньги я мужу говорю пусть твои родители дадут половину. Лучше бы не говорила
мне сказали не чего деньги тратить ждите очередь(нервы измотали деньги дали)

9.      
7 мес я пыталась быть хорошей молчала улыбалась
слова поперег не говорила  приходили дай
мог 1-2 раза в мес и то надо было звать. Когда были у них всегда звала на что
получала ответ Да что у вас делать он все равно спит(маленький не интересно)
живут от нас в 5 минутах свекровь работает тоже не далеко от нашего дома (минут
5) в поликлинике.  Хочу оговориться муж
студент на тот момент не работал содержали почти нас мои родители все покупали
ребенку естественно я требовала чтоб он либо устроился либо пусть его родители
помогают давали копейки ( при том что не хотели чтоб сын их работал но нужно было
кормить его очень хорошо) вообщем я перестала ходить к ним  носить ребенка но и звать их к себе
перестала. Если приходили скрепя в душе терпела вечные унижения оскорбления. Муж
работает все у нас хорошо но я не хочу общаться с его родителями и чтоб приходили
к нам( муж живет на моей територии) сына не пускаю к свекрови  а если она приходит к нам в нутри ураган  после их ухода ребенок капризный плохо спит
истерически плачет хотя в обыденные дни такого нет. Он к ним не тянется хотя ко
всем чужим людям идет с удовольствием.  С
мужем сегодня скандал был  потому что я
не хочу чтоб его родители приходили. Он ушел домой туда наговорив гадостей .
возможно до развода. Но даже раде мужа не могу пересилить себя не могу простить
ин много го . почему к ребенку такое отношение было пока был маленький. В их
глазах я мегера всем знакомым она говорит какая я плохая что не даю внука видеть.
Помощи у них не прошу и не просила я понимаю она мне ни чего не должна и не
обязана ночто мне делать семья рушится на глазах . а главное они считают что
правильно все делат а я во всем не права.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Марина Нестерова
А что думает по этому поводу сам муж? Какова его позиция вообще?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
он говорит что я не права. могла бы все забыть и простить . а я не могу . многое прощала в жизни но это не могу. когда беременная была они поддержали меня говорили что будут помогать лишь бы родила а родила и не нужен он им( я не разу не просила чтоб посидели , или погуляли мне не предлогали я и не просила. скажу честно первое время помощь очень нужна была (операция тяжело все было) мама моя неделю помогала приходила а потом там свои обстоятельства. а с их стороны ни разу не предложили раз пришли посмотрели как я бегаю разрываюсь и готовлю и ребенка на руках держу развернулись и ущли сказав ты сама справляешься.извините что так много написано просто не кому выговариться
МАРГОША, 2 ребенка
а что вы все их в гости звали? Позвали раз-другой, из вежливости. не хотят - баба с возу....

Ната, 2 ребенка
на протяжение 7 мес звала. хотела наладить отношения. да и когда приходили я не всучала им ребенка не заставляла готовить убираться . просто хотела нормальные семейные отношенния.просто для моих знакомых это дико чтоб бабушка не хотела общаться с внукам при этом говорить я его люблю и скучаю
МАРГОША, 2 ребенка
у знакомых может совершенно другая дружелюбная обстановка в семье. ну если вы видите, что 1, 2, 3... попытки не дают результатов. Оно вам надо?
Ната, 2 ребенка
теперь нет ребенку 1год и з месяца из них 7 мес такая напряженка а тут вообще накал произошел
МАРГОША, 2 ребенка
никто не заставляет Вас любить свекровь. Что говорит муж? Вы себе нервы поменьше этой беготней за ними трепите. Поверьте, у многих наааамного хуже отношения с родителями мужа. Ваши, так сказать, еще так, просто злюки
Ната, 2 ребенка
возможно. муж видит причину только во мне , его родители во всем правы. просила поговорить с ними.а он говорит тебе надо и говори.разговор был у нас давно но мне сказали я придераюсь и много го хочу.
Линда
По опыту 5 гражданских браков и одного официального осмелюсь дать совет. На рожон лезть категорически ен призываю, НО! Людей, которые Вас не уважают, надо заставить Вас уважать. Это не только о свекре и свекрови, это применимо ко всем - маме, мужу, подругам, нянечке в саду... Вы теперь - мама. Взрослая женщина, которая растит ребенка. И все должны с этим считаться, особенно кровные родственники. Если им внук не нужен - в сад их. Не хотят помогать - туда же. Но если они к Вам пришли, Вы им пожалуйста не позволяйте себя унижать. Ваша самооценка Вам пригодится при воспитании ребенка!!!
Радость, 2 ребенка
Я бы послала далеко и надолго.
Ната, 2 ребенка
втом то и дело мне все говорят это. я почти так и сдела объясняю мужу почему у меня негатив а он слышать не хочет я не прва и все. надо все забыть и простить а я не могу не получается. говорю вот родит старшая сестра вот увидишь какое будет отношение к тому малышу. они очень ждут от нее внуков но бог не дает
Радость, 2 ребенка
Мой муж сам первый послал бы,жить-то ему со мной и своими детьми,а не с мамой и папой.Большинство мужиков за мамину юбку держатся,а потом плачут,что их бросают.А то что отношение к другому внуку будет лучше,так Ради Бога,пусть нянчат,главное чтобы вас не трогали и был мир в вашей семье.Взрослеть мужу надо.
Ната, 2 ребенка
я уж молю бога чтоб сестра родила . я раз выгоняла его так первый день они говорят да как ты с ней живешь она такая сикая а на второй говорят иди обратно что тут сидишь.
Радость, 2 ребенка
Да уж,очень разумная семейка.Терпения Вам.
Ната, 2 ребенка
спасибо.
Елена Солнечная
да простите вы их. Смиритесь с тем что они вот такие. Не обращайте внимание.
Но ребенка я им тоже бы не давала, а в гости пожалуйста, только по предварительному звонку))))
Ната, 2 ребенка
если они приходят делают специально все на зло я говорю не даю шоколад она пихает ему специально в рот делая вид что не слышит и так далее. я понимаю головой что надо простить но сердце не хочет
Елена Солнечная
а вы к ней близко подойдите да так ручки лодочкой сложите и на ухо ей "Мама у вас что-то со слухом!!! Э не даю шоколад" громко громка так в перепоночку ей)))))
Ната, 2 ребенка
)))) наверное так и надо
Елена Солнечная
или таким громким шопотом скажите мужу, ой что-то у мамы твоей уже старческая глухота, к врачу ее срочно нужно))))
Марина Нестерова
Понятно. Есть такой тип мужчин, выходя замуж за которых, на деле выходишь замуж за их родителей...это диагноз - искренне надеюсь, что это не Ваш случай. Мне кажется, Вам надо организовать большой серьёзный разговор с мужем. Без наездов и обвинений. Ни в коем случае не предлагайте выбирать "я или твоя маман!". Просто по-человечески попросите войти в Ваше положение, пусть представит себя на Вашем месте - спросите, а как бы он реагировал (подскажи, милый, а что было лучше ответить?). Спросите, считает ли он правильным поведение родителей. Объясните, что Вам как никогда нужна его поддержка, что Вам с ребёнком нужна нормальная атмосфера, что Вы надеетесь на его помощь и здравый смысл. Подчеркните, что Вы не ищете скандала, наоборот, надеетесь как-то разрулить ситуацию. В общем, дайте ему почувствовать себя ответственным, главным, и в процессе осторожно попытайтесь прощупать почву, разузнать, где его настоящие мысли, а где внушенные родителями...мне кажется, с этого надо начать. И в зависимости от результата дальше действовать.
Ната, 2 ребенка
дело в том что разговор на вроде этого был. я всегда стараюсь спокойно поговорить не люблю ругаться. говорила представь себя на моем месте а он мне сразу говорит я бы простил. ведь они бабушка и дедушка. что я не люблю его если не хочу чтобы было общение внука с ними и в том духе.
Tanya Markina, 2 ребенка
Обратите внимание, по Вашим словам, разговор мгновенно перешёл на "я не люблю его". К сожалению, муж увёл Вас от темы. Марина Нестерова очень хорошо написала Вам, что нужно обсудить. Вам бы найти способ, КАК это сделать!
Удачи и терпения! Здоровья Вам и Вашей семье!!!
Марина Нестерова
Ну что ж, тогда я бы на Вашем месте заняла позицию ледяной вежливости и спокойствия по отношению к его родителям. Насильно мил не будешь, обида сама собой никуда не денется, следовательно самый разумный выход, имхо - это вести себя так, чтобы формально к вам было не подкопаться. Ни одного лишнего слова, дежурная вежливая улыбка, на вопросы отвечайте четко по сути. Минимум эмоций. Представьте, например, что разговариваете с неприятными клиентами, которых тем не менее нельзя открыто игнорировать. На упрёки и обидные слова не реагируйте принципиально, как будто не слышали. Или отвечайте что-нибудь типа "Сегодня такая холодная погода, правда?" Одним словом разграничьте территорию, дайте понять, что Вы заняли твёрдую позицию - "над схваткой", суровый нейтралитет. Думаю, через какое-то время они всё поймут и сами перестанут маячить перед глазами, в то же время формально Вас не в чем будет упрекнуть.
Ната, 2 ребенка
спасибо вы правы
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас