Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2010, 09:08, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Поддержите пожалуйста.

Девочки, извиняюсь что отнимаю у вас время, просто мозг уже кипит, даже не знаю что делать.. Начну с того что с родителями мужа мы не общаемся по объективным причинам. Нам всегда помогали мои родители. С мамой у нас всегда были нормальные дружеские отношения. Она и поругать нас могла слегка и похвалить. Муж ее называл всегда золотой тещей. ТАк получилось что мы с мужем поругались на обеде слегка он взял карту(зарплату должны были перевести) и ушел на работу. Созвонились с мамой и я без задней мысли сказала что поругалить так то и так. А в результате она пришла к нему на работу, забрала ключи от дома. Забрала ключ от машины. Ее будто подменили. Я не понимаю сто с ней случилось то ли отпуск то ли жара, по ли климакс я не понимаю... Мы с мужем естественно поговорили помирились. Он начал понимать какого я себя чувствовала когда его предки меня оскорбляли и все такое. Я его понимаю что вынос мозга это жестоко...Теперь отец приедет и не знаю что будет....Я боюсь что она и его настроит против нас... Я не знаю... Сама виновата конечно, но может сможете посоветовать что нибудь... Разговаривать вообще с ней бес толку. Спасибо за поддержку...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
А почему разговаривать бестолку,если она всегда была адекватным человеком? В одночасье-же люди не меняются без объективных причин.
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
да я пыталась с ней поговорить. Пыталась объяснит что забрав машину она мне же хуже делает. Нам малого везти в Тюмень надо, те же продукты купить ехать надо. Она только и кричит:"жирно ему будет я тебя защищаю" В конце ваще выгнала мужа из моей квартиры, мы с малым пошли с ним. Я ее просто не узнаю. Готова вообще все забрать. лишь бы свое доказать.
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Значит поговорите с мамой, что у вас своя семья и решать сами будете свои проблемы. Только впредь не жалуйтесь на мужа.
Пожаловаться
Анастасия Епифанова, 2 ребенка
так может, как раз для того, чтобы муж себя почувствовал на вашем месте, мама себя так повела. терпела-терпела, а тут решила, что пора остановить такой расклад?
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Вообще странная ситуация... Почему мама так категорично влезла в вашу семью? Вы давно женаты? Сами поругались - сами помирились... И как так... пришла и забрала ключи от квартиры и машины?! Еще бы по попе нашлепала и в угол поставила.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
+1
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
Вот по этому никогда не рассказываю о наших проблемах и делах маме, хотя живем в однй квартире...Она человек своеобразный, любое слово может в свою сторону повернуть при удобном для нее случае...И вообще, это наша семья - нам и решать свои проблемы!
А с мамой все же стоит поговорить.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
+100!
Пожаловаться
Angel
С мамой Обязательно надо поговорить и объяснится,как я понимаю, она очень сильно любит Вас.Она должна все понять,и я по собственному опыту знаю,им надо меньше рассказывать про свои обиды на мужа. Вы помиритесь и дальше будете жить,а она это все будет помнить.Насчет отца,может с ним у вас получится поговорить и ему удасться переубедить маму.
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Да вот так сама в шоке. Как то не было таких ситуаций. Ну совет где то даст. Так то не лезла никогда. А тут как ошпаренная. Обычно я от Его предков отбивалась и даже подумать не могла что мне придется от матери защищаться. Женаты уже 2.5 года.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
А машина и квартира мамины получается?
Пожаловаться
Светлая
А просто придти и сказать : мама мы помирились, дай ключи от машины ! Интереесно как же вы маме преподнесли вашу ссору что она теперь как "ошпаренная" !
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Квартира моя. Машину на мужа записали. Отец нам купил ее чтоб проблем с поездками не было.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Ну Вы-же взрослая женщина,зачем позволять маме такие выходки?
Пожаловаться
Пчёлка
Короче, с вами все ясно. Мама ваша показывает кто в доме хозяин, а именно, квартира не его, машину купил папа, видимо в глубине души мама считает что вы им очень обязаны и должны подчиняться, а раз он обидел, то надо ему показать что он во всем зависит от вас. В общем на место она его захотела поставить. Глупо, конечно, но думаю все именно так. Прекратите всякие контакты с ней на неделю, пусть успокоиться, а потом уже и говорите с ней! и честно, не представляю что должен сделать муж чтоб мама вот так отреагировала, наверное вы ей сильно пожаловались!
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Да хочет показать конечно и я себя виноватой если честно чувствую. И скорее всего сама виновата я понимаю. Спасибо за поддержку! Просто я не ожидала такой реакции. Понимаю там поговорить если не могут сами разобраться, но вот так чтоб поступить просто не ожидала.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Я так понимаю, вы ей сказали, что из-за карточки зарплатной поссорились, вот она и решила финансовые позиции ему обозначить. Позвоните ей, скажите, что не разобрались сами сперва, карту он взял, чтоб вам подарок сделать и теперь уже все Ок!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Во избежание таких ситуаций, надо просто что-то недорассказывать! Я уже на своей, можно сказать, жизни проверила! И не только в отношениях с мамой.
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Да я уже решила что помощи и поддержки от мамы больше не приму. Думаем переехать в Тюмень там зарплата больше. Есть предложения но мы колебаемся еще.
Пожаловаться
Irene
Может, не надо так категорично "помощи и поддержи не приму"? В конце концов, она тоже хотела, как лучше. Просто больше не жалуйтесь ей на мужа, а больше хвалите, говорите, какая он для Вас поддержка. чтобы она не считала его зависимым от вашей семьи. И ему самооценку повысите заодно. А эту ситуацию просто замните. Ключи забрали назад и все. Не было и не было. Не надо сразу рвать отношения с родствениками. Неизвестно, когда может понадобится их настоящая помощь и поддержка.
Пожаловаться
Вера Отрешко, 1 ребенок
Бывает,люди просто друг от друга устают...Мы с мамой лучшие подруги,но как она меня бесит иногда,да и я ее.Так что надо успокоиться,немножко потерпеть, и все будет ОК.Как вариант-если есть возможность,свалите от родителей на пару дней,глаза друг другу мозолить перестанете,отдохнете.Она по Вам соскучится,по внуку,и все наладится.
Пожаловаться
Nafanya
У мамы видимо накопилось... Вы пишите, что родители его Вас обижают, ей -то тоже обидно за Вас, может еще что-то не нравиться, ну и Вы рассказали про ссору, а в итоге у мамы "выплеск" эмоций... Что ж пусть успокоиться, в противном случае и с Вами испортит отношения. Поговорите с ней. И впредь, будьте хитрее, маме тоже не все надо рассказывать!
Все наладиться, поверьте! Удачи Вам!
Пожаловаться
Тиермес
я рассказываю бабушке почти все, что у нас происходит с мужем, но не все. она всегда 50 на 50. если он виноват скажет, если я мне выскажет. но в отнашения она не лезет....раньше пыталась, но я ей сказала, что это наша семья и если она хочет знать, что у нас происходит то ей лучше отойти. поэтому рассказываю все, но она говорит только мне, знает с мужем разберусь сама)))))))
поговорите, знаю, что будет трудно но мама должна понять, что у вас своя семья....
а если доводы не подействуют потребуйте ключи от машины и квартиры, они же принадлежат вам, а не ей
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Конечно не совсем все я маме рассказываю никогда не отличалась зависимостью от родителей старалась как то где то покрутиться чтоб и денег хватало на все. Сейчас с малым сижу и на работу выйти пока не могу. А как отец нам машину купил потихоньку началось у нее. Начала говорить что он мной командует с работы приходит на диван, ребенок его не видит получает только не тронь да нельзя. Я пресекала ее. И перестала говорить и настраивать ненавязчиво меня. Да и ругаться то с мужем то сильно причин нет. Даже если поцапаемся то в основном из за его родителей. То мне его сестра в контакте всягой гадости напишет, по папаша позвонит и молчит в трубу- его любимая игра. Да и маме то говорить сильно про цапанья наши сильно не рассказывала. Тут просто она мне под руку попала я и ляпнула на свою голову. Да отношения с родителями мужа очень трудные он их даже на год сыну не пустил. Будем ждать отца он скоро приедет и мы заберем ключи от машины. Спасибо девочки за поддержку!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас