Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 февраля 2016, 04:32, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

По следам

В темах про свекровь через один комментарии типо: это же мама мужа… !!! Как это можно к ней плохо относиться, хотеть отселить в гостиницу, предъявлять претензии и тд.. Особенно мне нравятся комменты «вы, что не можете потерпеть недельку, две, три, пока мамо гостит. А если ее невестка на дух не переносит? Вы за что уважаете свою свекровь? Только за то, что она ВАМ мужа родила? (Да не вам, не вам, просто захотела и родила) Тогда научите, а?  Или еще за какие-то качества? Я не умею уважать людей за просто так, просто за существование. За поступки, определенный образ жизни, достижения, внутренний стержень, за мудрость, которая не только на словах,  – это да. А как можно уважать свою свекровь, если она просто родила? Если она ничего толком и не дала своему ребенку? Если повзрослевший  ребенок в основном воспринимается как инвестиция, как вечно виноватый, вечно обязанный? Если от милой мамы мужа лишь проблемы? Ну, и… ее тоже нужно встречать-привечать, да в ножки кланяться? Как это не позвать маму мужа погостить недельку другую, а если сам муж-сын не хочет, все равно позовете? Или мама мужа, какая бы она не была, по определению «луч света в темном царстве»? Да это касается и тещ в том числе. Т.е родителей своего мужа или своей жены нужно уважать просто так или все же за что-то?
P.S. кидайте все, что плохо лежит. надоела эта несправедливость. народ. может, не представляет себе, что плохие мамы существуют на свете, но в бой кидаются всех подряд защищать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Shikra, 1 ребенок
И понеслоооось, трехсот миллионная тема про свекровь
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
а впереди еще и трехсот первая, и трехсот стотысячная
Пожаловаться
Shikra, 1 ребенок
За сына спасибо, но наглеть не надо. Я себя не на помойке нашла, пусть тоже будет благодарна, что я его люблю со всеми его забабонами
Пожаловаться
вот кст да, идеальные сыновья-мужья только в сказках))
Пожаловаться
Еже Вика
Ну так и жены идеальные только в сказках.
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от Хронический недосып, 6 февраля 2016 года в 04:44
вот кст да, идеальные сыновья-мужья только в сказках))
а знаете, почему вы так думаете? потому что вышли замуж за мужчину, которого просто родили и ничего толком не дали. так чего ж вы от него хотите?
Пожаловаться
много чего))) но то, что ему не додали, сам добирает, я лишь помогаю. но речь не только про моего, я про существование мужчин без закидонов еще ни разу не слышала)) хотя тут все зависит от восприятия этих закидонов нашими женскими тараканами.
Пожаловаться
Эндрю
это свойство широкой русской женской души) чем проблемнее мужик - тем лучше) чтоб уж если помогать, то помогать!)
Пожаловаться
есть такое)) но это не про меня)))
Пожаловаться
Юльчик, 3 ребенка

Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Shikra, 6 февраля 2016 года в 04:42
Я себя не на помойке нашла, пусть тоже будет благодарна, что я его люблю со всеми его забабонами
Хорошо сказано!
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
ЗабОбоны - это вообще-то предрассудки. Каким боком это здесь?
Пожаловаться
Юлёнка
Как бы я не относилась к родителям мужа,но найду силы и буду терпеть.Хотя бы потому,что жду от мужа такого же отношения к своим родителям.Всё получается.
Пожаловаться
Кристи
А зачем терпеть, ради чего? Мне вот например не нужно, чтоб муж терпел мою маму, и мне не проблема сходить к ней в гости одной или ее пригласить когда мужа нет дома. Что за удовольствие не понимаю насиловать людей, собирая их в кучу, если они терпеть друг друга не могут?
Пожаловаться
Сообщение от Я вас вижу насквозь, 6 февраля 2016 года в 10:08
А зачем терпеть, ради чего? Мне вот например не нужно, чтоб муж терпел мою маму, и мне не проблема сходить к ней в гости одной или ее пригласить когда мужа нет дома. Что за удовольствие не понимаю насиловать людей, собирая их в кучу, если они терпеть друг друга не могут?

вот полностью согласна!
Пожаловаться
Юльчик, 3 ребенка

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
мне одна сказала - ПОЛОЖЕНО так..Да кем и на что положено??
Пожаловаться
Кристи
Кому положено, те пусть и терпят
А у нас есть более интересные занятия))))
Пожаловаться
Сообщение от Свёкла Фёкловна, 6 февраля 2016 года в 16:04
и на что положено??
на голову))))
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Это выше моего понимания - раз в месяц собирать "семейный обед" с привлечением ненавидящих друг друга людей...я ей говорю - ты б на всякий случай вилки-ножи не подавала))))
Пожаловаться
Сообщение от Свёкла Фёкловна, 6 февраля 2016 года в 16:39
я ей говорю - ты б на всякий случай вилки-ножи не подавала))))

Пожаловаться
Юлёнка
Ваше право.Мне тоже не надо собирать в кучу,и сходить могу одна.Но плохой мир всегда лучше хорошей войны.И для меня неприемлемо отправить родных мужа в гостиницу.Даже если и живём в однокомнатной.
И заметьте,я не навязывала свою точку зрения.Говорила только за себя и своих родных.
Пожаловаться
Кристи
Дык вам вроде никто претензии и не высказывает
А так то для того и не хотят со свекровью под одной крышей находиться, чтоб эту самую войну не разжигать, ибо заставлять двух людей терпеть друг друга в угоду третьему, это своими руками создавать потенциально конфликтную ситуацию. Да и люди то ведь все разные. Есть же откровенные хамы, которые границ не видят и ведут себя по - свински.
Пожаловаться
Юлёнка
У каждого разное воспитание.для меня невоспитанно отправлять родителей мужа в гостиницу.Кто то считает по другому.Молодёжь сейчас учат любить себя,свои желания учитывать наплевав на других.Меня в своё время учили по другому.Нравится-не нравится,улыбаемся.Гости приехали и уехали,а хорошее отношение осталось.
Пожаловаться
Кристи
Ну а что плохого в любви к себе? Если человек не будет любить себя и учитывать свои желания, его затопчут и морально уничтожат. Вы ж такая добрая тоже не за просто так, а в расчете на хорошее отношение мужа к вашим родителям.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас