Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 июня 2014, 13:44, Семейные отношения, Старшее поколение

Папа....папочка...

Хочу выговориться... мои родители вместе 36 лет, родили двоих дочерей-Меня и Сестру старшую, мне 29, замужем, есть дочь, собственно из родительского дома уехала в другой город , замуж вышла, и сестра тоже давно замужем. Родителям живи, да внукам радуйся,  а нет.... папочка наш-нашел себе мадам по интернету....хорошо что ровесницу, и собственно вся эта эпопея длится уже 3-ий год, он врет, что ездит якобы в командировки, а сам наведывается к  своей даме сердца в другой город, мы об этом знаем, так как та самая дама-выкладывает в соцсеть многочисленные фото их совместного "отдыха", походы по ее друзьям,кафе-бары и т.д , а папа, здесь все грустно... когда пытаешься с ним поговорить -он тебе серьезно смотрит в глаза и врет, да так нагло и так глупо, что начинаешь задумываться о его  психическом состоянии- когда то что он  на странице в соц.сети ставит статус-что он в отношениях с той дамой, а в друзьях у него полродни и мы в том числе, на  мой вопрос зачем?-он честно глядя в  глаза заявляет что его взломали, а на следующий день с этой страницы пишет мне сообщение, ей и всей ее родне  он напел что мы мегеры, что он одинокий волк и давно один, при этом приезжает домой, а мама... здесь все еще печальней, она из тех женщин, которые всю жизнь с одним мужчиной, точнее ЗА одним мужчиной, терпит, молчит и плачет, и жалею ее и не понимаю, давно развелась и шел бы он лесом, зачем все это наблюдать-его уезды приезды, вранье.Она говорит куда ей идти, зову к нам, но там бабушка, ее мама -не в себе за ней уход...так противно и грустно от всего этого, хочется приехать к родителям-почувствовать тепло родного дома, а получается что видишь двух чужих друг другу людей...которые когда-то были семьей(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
жук с точечками
Но маму то вашу папа устраивает?
Пожаловаться
Эллада
Бывает, чего уж там...
Но от того, что Ваш отец изменяет Вашей маме, он не перестал быть Вашим отцом, как и мама не перестала ею быть.
А так - взрослые люди, сами разберутся.

Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Эллада, 3 июня 2014 года в 13:46
Бывает, чего уж там...
Но от того, что Ваш отец изменяет Вашей маме, он не перестал быть Вашим отцом, как и мама не перестала ею быть.
А так - взрослые люди, сами разберутся.
:up::up:
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
И тему можно закрывать. Баррикады и битва на стороне одного из родителей отменяется.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Сообщение от Эллада, 3 июня 2014 года в 13:46
Но от того, что Ваш отец изменяет Вашей маме, он не перестал быть Вашим отцом
Вот честно - для меня бы перестал. Сразу же.
Пожаловаться
Эллада
Для меня бы... но у меня другой случай.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Да, каждый случай индивидуален)))
Печально, правда, что такие случаи вообще бывают.
Пожаловаться
Эллада
Это даааа:(
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да. не потому даже, что изменяет. а потому, что унижает свою жену своими статусами и совместными фото, мучает ее враньем постоянно. 
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
зря вы так категорично
у моих родителей уже давно нелады(((
но папа-мне отсался папой
а мама-мамой
это их внутренние разногласия
я туда не лезу
Пожаловаться
Казнь Египетская
Увы, как папа воспитал - то он и получит:D
Он всегда мне говорил, что подобное предательство - неприемлемо. Ни от кого. Тем более - от родного человека)
Поэтому, папа-папой, мама-мамой, но есть поступки, которые прощать нельзя. Тем более, как в случае автора, когда в открытую унижают мать.

Да и в принципе для меня нет такого понятия как "их разногласия" внутри семьи:)
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
я уж просто кратко очень написала((
всё было и разочарование в отце и боль...
но что делать? я люблю его- он мой отец
от все й души желаю, ЧТОБЫ ИХ РОДИТЕЛИ ЖИЛИ ДРУЖНО!!!
просто пока это не коснётся тебя- не знаешь как поступишь...
там же нюансов ещё много(по крайней мере у моих родителей)
Пожаловаться
К
мама ваша дура, жалко ее((( но раз терпит, значит ее все устраивает
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
да что дура-то, в таком возрасте очень сложно жизнь менять, вот и доживают вместе. он ведь тоже не уходит.
Пожаловаться
К
так это грустно звучит- доживает... как будто человек б/у уже(((

дети взрослые, что ей мешает уйти??? Смысл за удака этого держаться???
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
предполагаю, сложно лет в 60 начинать все с начала,вот и держится за общий быт, привычки...в 40-то сложно все ломать, а тут как ни крути-закат жизни.(
Пожаловаться
К
печаль, такое унижение терпеть в таком возрасте(((
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
маму очень жаль, тем более у нее на уходе больная бабушка еще
Пожаловаться
Ангельские Глазки
и не говори.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
ничего сначала начинать не надо. Будет просто продолжение, без негативной эмоциональной нагрузки. Просто будет спокойно и хорошо. Внуки будут в гости приезжать. Для чего ей нужен этот мужчина? Какая ей от него польза? Дополнительные домашние дела и вынос мозга. 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Хм.. доживают это сильно. а если до 80? то 24 года ада еще впереди? Так и пораньше помрешь.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ну я уж так про "доживают". не слышала, чтобы женщины в таком возрасте уходили из семей по доброй воле, только если мужик надумает уйти..маются и живут(
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Так у папы автора  новая подруга ровесница, значит личная жизнь в этом возрасте очевидно не заканчивается.;)
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
чего он к ней насовсем не уйдет...так и будет маму мучать.ни туда ни сюда.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Хотелл бы ушел бы, а так его все устраивает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас