Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2015, 19:42, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Отношения с мамой

Стоит начать с того, что мне почти 17 лет. Мама родила меня в 17, с детства я жила у бабушки, т.к мама зарабатывала нам на жизнь. Папы нет. Отношения с ней всегда были довольно теплые. Когда мне было 8, она уехала в другой город, я все так же жила у бабушки. Там мама нашла себе мужчину, они поженились, забрали меня к себе. Вот  с тех пор начался разлад между нами. 
Пару слов о маме: Довольно властная женщина, в семье главная у нас она. Есть ее мнение и неправильное. Чтобы иной раз доказать свою точку зрения, нужно сильно постараться. За всю свою жизнь ласковые слова в свою сторону я слышала столько, что можно по пальцам пересчитать. В то время, как отчим солнышко,зайчик, иди поцелую...
У меня сложилось впечатление, что я для нее не дочь, а просто более менее взрослый человек, который живет с ней. Всю домашнюю работу (уборка, стирка) в доме делаю я, она уже какой год не прикасается к этому. А иногда хочется, чтоб помогли, а не только раскидывали вещи. Как я живу не интересуется, пока сама не расскажешь, и то нужно время подгадать, вдруг у нее настроения нет или она дурацкими компьютерными играми занята. Карманных денег мне не дают, да вообще какие либо вещи берутся только по острой необходимости, хотя себе мама покупает довольно часто обновки (мат.положение у нас неплохое). Вчера купила себе сапоги и сумку под них, я ей в шутку говорю: "Будем меняться, я тебе свою сумку, ты мне свою", на что получила ответ "То духи ты мои берешь, брызгаешь, теперь сумку таскать собралась!" Так обидно стало..Можно подумать у меня есть свои духи, чтобы не брать ее... Я, конечно, тоже не идеальная дочь, могу где то огрызнуться, в чем то не послушаться, сделать по своему. Если сделала не так, как она хочет, слышу фразу "что, думаешь уже такая взрослая стала?!" Честно, я не хочу так жить...чем дальше, тем больше стычек происходит.
Сейчас у меня последний учебный год, как закончу школу думаю подать доки на заочку, устроиться на работу (остается надеяться, что возьмут в неполные 18 хотя бы официанткой) и снять комнату. 100%, никто мне не разрешит уйти, может ли мама через полицию вернуть меня домой? 
И все ли делаю правильно? Нужен взгляд со стороны, мне не с кем советоваться, возможно, что я где то не права, прошу прощения за много букв. И увы, я не троль...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
маша казакова
Правильно все Вы решили...ну раз вернет,два и успокоится
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Сочувствую. Вот мама устроилась-уборка, стирка-не прикасается.
Да, я думаю, Вам нужно постараться и жить отдельно, удачи Вам!
Пожаловаться
Ирина Петухова
Не надо сочувствовать, кому то еще хуже живется.
Главное работу найти, а там все сложится. Спасибо!
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Мама видит в вас скорее соперницу, чем дочь.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Почему бы вам не поступить на очку и жить в общежитии? Подработку тоже можно найти.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Общежитие для иногородних, а героиня в Москве. Очное - значит, много времени занимает учеба, много не поработаешь. Подработать на колготки - да, а чтобы себя полностью содержать - вряд ли.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Насчет общежития не поспоришь. А насчет работы, половина студентов-очников так живут, и учатся и работают, т.к. содержать их не кому. Как вариант, можно поехать учиться в Питер, например, там дадут общежитие.
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Вы уже сейчас можете подрабатывать- нянечкой или те ми же уборками у людей, которые сами не успевают)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А поговорить? Очень часто родители не понимают, что ребенок вырос не только в плане - дотянулся до мойки, посуда теперь на тебе, но, и выросли потребности и желания.

Пожаловаться
Ирина Петухова
Говорили, не раз. Меня не слышат, ну или не хотят слышать. Все время упор на то, что я не доросла еще, мозгов нет. А когда завожу разговор про карманные расходы, обычно всегда деньги дома кончаются
Пожаловаться
Тогда, только самостоятельно зарабатывать и в принципе, не расчитывать на их поддержку. Печально такое читать. Все же родительский долг это не только кровать предоставить и тарелку борща.
Пожаловаться
Аленушка
Увы , это троль))))))
низачто не поверю что в 17 так излагают мысли. Дата создания профиля - седня
Пожаловаться
А что не так?? Не 10 же, а 17. Понятно, что после некоторых тем, где элементарные слова с ошибками, а текст просто набор фраз, смотрится очень даже хорошо, но, это как раз нормально так писать в 17.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
а как в 17 излагают мысли??
ну правда очень интересно..
Пожаловаться
Ирина Петухова
я давно тут, не стала со своей страницы писать, стыдно за себя, за семью. Не один год на форуме.
Пожаловаться
()
Сообщение от Ирина Петухова , 11 октября 2015 года в 19:49
я давно тут, не стала со своей страницы писать, стыдно за себя, за семью. Не один год на форуме.
И сколько,если не секрет?.....)
Пожаловаться
Ирина Петухова
3 года
Пожаловаться
()
Поверим на слово.....Ничего страшного в семье не происходит ,это возраст такой-хочется свободы,полета..... а мама все время спускает на землю....Все будет вовремя,не надо торопиться....)
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ничего страшного? когда мать ни черта не делает по дому, а дочь припахивает? гхм...
ну а обнимать и хвалить вообще детей нечего, еще разбалуются. как и интересоваться. как живут дети. пошли бы они со своими проблемами, лучше в компьютерные игры поиграть. всяко поинтереснее.
автор. я поняла. кто вы. только мне так приятно было все время читать. как вы любите свою маму и как переживаете за нее. а она к вам вот так, значит... ну что, только дожидаться окончания школы и уходить. удачи вам. надеюсь, все будет хорошо.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
вы не Анастасия Грушина???
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
А как в 17 лет излагают мысли? Что вас смущает?
Пожаловаться
---
моей золовке 16, также излагает мысли. Вообще молодое поколение меня радует.
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Ну да, некоторые тут в полтинник хуже излагают. Только вот сколько помню себя в школе, нормально все излагали. 17 не 5, и даже не 10.
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Автор, я бы на вашем месте искала бы работу на крупных заводах, где предоставляют общежитие. И учиться на заочке.
Пожаловаться
Ирина Петухова
Не факт, что возьмут сразу после школы, я б рада
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас