Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отец-алкоголик

Динара Джумагулова
Мой отец - алкоголик с более чем 30-летним стажем. Достал уже меня, уже вот по самое горло сыта его алкоголизмом. Мама наша умерла 10 лет назад от рака, все родственники и мы с сестрой уверенны, что заболела она на нервной почве, т.к. Отец всю жизнь пил, бил, издевался над ней, а потом после ее смерти лил крокодильи слезы и говорил как ему плохо. Младшая сестра уже два года с ним не общается, видеть и знать его не хочет. Бывает он не пьет по полгода-году и говорит что он завязал. В этот раз почти год не пил, и вот опять сорвался. Жена его оказывается уже три дня домашние ночует, позвонила мне просит с ним поговорить, т.к. Только меня он слушает, я конечно ему позвоню, но мы уже столько раз через это проходили что мне уже не верится что что то изменится. Временно да, но он больной человек, с молодости пьет. Честно, иногда думаю лучше б он умер, всем легче бы стало. Я сама нервная и все это отражается на моей семье, сестренка не общается с ним после того как на нервной почве чуть инвалидом не осталась. Просто выговориться, наверное ничего не сделаешь, бесполезно все это
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Динара ДжумагуловаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ненавидеть тех, кто более слаб и невежественнен чем вы - деструктивный метод. но общаться с такими личностями тоже не нужно, они несут вас грязную энергетику, после такого общения, даже кратковременно-телефонного - в вашей семье дела идут наперекосяк. замечали?
История переписки2
замечала. только вот как избавиться от такого общения? он один раз напился и приехал к нам в город (мы живем в разных городах), причем сам не помнил как, пришел ко мне и просил денег. мне очень неудобно перед мужем было
Ольга КорнееваВ ответ на Динара Джумагулова
Динара Джумагулова
замечала. только вот как избавиться от такого общения? он один раз напился и приехал к нам в город (мы живем в разных городах), причем сам не помнил как, пришел ко мне и просил денег. мне очень неудобно перед мужем было
История переписки3
да очень просто...пусть на звонок в дверь выйдет ваш муж и съездит ему пару раз по морде, вместо денег. или вызовите ментов и отправьте его в вытрезвитель...слишком нянчитесь вы с ним
Динара ДжумагуловаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
да очень просто...пусть на звонок в дверь выйдет ваш муж и съездит ему пару раз по морде, вместо денег. или вызовите ментов и отправьте его в вытрезвитель...слишком нянчитесь вы с ним
История переписки4
Мой муж не сможет. Он меня никогда не поймет. Ну если только мой отец не выкинет что то из ряда вон выходящее. Атак он считает что отец есть отец. У него самого отец много лет пил но он и половины не видел того что мы с сестренкой пережили. Его отец закодировался 9 лет назад и с тех пор не пьет
Ольга КорнееваВ ответ на Динара Джумагулова
Динара Джумагулова
Мой муж не сможет. Он меня никогда не поймет. Ну если только мой отец не выкинет что то из ряда вон выходящее. Атак он считает что отец есть отец. У него самого отец много лет пил но он и половины не видел того что мы с сестренкой пережили. Его отец закодировался 9 лет назад и с тех пор не пьет
История переписки5
ментов вызывайте. сами ему врежьте в конце -концов...похоже у вас принято оправдывать алкоголиков, причем у вас это семейное с обоих сторон...
Динара ДжумагуловаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ментов вызывайте. сами ему врежьте в конце -концов...похоже у вас принято оправдывать алкоголиков, причем у вас это семейное с обоих сторон...
История переписки6
я никого не оправдываю, просто живу по принципу "не трогай г....но, оно вонять не будет"
Ушол щасвирнус
У нас в подъезде женщина живёт,ей 45 лет - она пьёт почти всегда,иногда в где то подрабатывает уборщицей. И вот она всегда говорила,что я алкоголик только из за мужа. Типа он у неё такой никчемный ,нигде не работает и пьёт и её заставляет.  И что вы думаете? 2 января умирает её муж от пьянки и она первые три дня ходила и всем рассказывала - ну всё,он подох и сейчас начнётся у меня счастливая,трезвая жизнь.  Ага,как же. Вот уже три месяца не просыхает. Мне родителей её очень жалко.:(:(:(
Нина, 1 ребенокВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
У нас в подъезде женщина живёт,ей 45 лет - она пьёт почти всегда,иногда в где то подрабатывает уборщицей. И вот она всегда говорила,что я алкоголик только из за мужа. Типа он у неё такой никчемный ,нигде не работает и пьёт и её заставляет.  И что вы думаете? 2 января умирает её муж от пьянки и она первые три дня ходила и всем рассказывала - ну всё,он подох и сейчас начнётся у меня счастливая,трезвая жизнь.  Ага,как же. Вот уже три месяца не просыхает. Мне родителей её очень жалко.:(:(:(
Сообщение от Антигони Та же, 12 марта 2015 года в 15:21
 только из за мужа.
угу, всегда у них  кто-то виноват.. сейчас она другую причину найдет
Ольга КорнееваВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
У нас в подъезде женщина живёт,ей 45 лет - она пьёт почти всегда,иногда в где то подрабатывает уборщицей. И вот она всегда говорила,что я алкоголик только из за мужа. Типа он у неё такой никчемный ,нигде не работает и пьёт и её заставляет.  И что вы думаете? 2 января умирает её муж от пьянки и она первые три дня ходила и всем рассказывала - ну всё,он подох и сейчас начнётся у меня счастливая,трезвая жизнь.  Ага,как же. Вот уже три месяца не просыхает. Мне родителей её очень жалко.:(:(:(
ага прям заставляет) нож к горлу приставляет)
Канифоль
Ох...Маму вашу жалко и вас..Зачем мама с таким жила?А нынешняя жена для чего с ним живет??Что бы потом вам названивать и вам нервы трепать??Мол поговори и т.д. Ну так это на с ним живет, пусть сама с ним и решает проблемы... В этой бы ситуации вы бы себя и своих близких пожалели и оберегали от таких людей..
Мари
У меня тоже отец алкоголик( И живем в одной квартире, а у меня ляля скоро. Срываюсь часто:( А что делать...
Первая
Знакомая там приспособилась - всегда имеет заначку на детоксикацию.
Как до чертей допьется, приезжает, отмывает, увозит к себе и  на дому прокапывают. Скоро 80, и до сих пор здоровья на такое хватает.
Динара Джумагулова
Мой не капается, только если суетиться что допился серьезно и может помереть. Сестренка один раз видела его ломку, даже передать не могу как мне больно за нее
Морская Лошадка, 2 ребенка
Про меня почти...
Я с отцом после смерти матери разорвала отношения. Только так.
Каталина
Алкоголики - зло!:( ненавижу  их... и не осуждаю автора, желающего отцу смерти... Мой папаша мне тоже нервы потрепал,хоть и живет отдельно со своей дамочкой... незадолго до моих родов сорвался с многолетней кодировки, начудил, у меня даже роды начались раньше срока, давление подскочило и из ЖК на скорой в роддом отвезли...:( Слава Богу, с ребенком все хорошо.
Динара ДжумагуловаВ ответ на Каталина
Каталина
Алкоголики - зло!:( ненавижу  их... и не осуждаю автора, желающего отцу смерти... Мой папаша мне тоже нервы потрепал,хоть и живет отдельно со своей дамочкой... незадолго до моих родов сорвался с многолетней кодировки, начудил, у меня даже роды начались раньше срока, давление подскочило и из ЖК на скорой в роддом отвезли...:( Слава Богу, с ребенком все хорошо.
у меня на нервной почве выкидыш был. может это я такая дура сердобольная, раз с ним до сих пор общаюсь.
КаталинаВ ответ на Динара Джумагулова
Динара Джумагулова
у меня на нервной почве выкидыш был. может это я такая дура сердобольная, раз с ним до сих пор общаюсь.
История переписки2
Ужасно, очень сочувствую... :(:(:(такого, я бы никогда! не простила, даже как говорят "за  гробом" и то не простила бы... алкоголики губят не только себя, но и близких, им на все плевать..
Динара Джумагулова
у меня на нервной почве выкидыш был. может это я такая дура сердобольная, раз с ним до сих пор общаюсь.
История переписки2
Сообщение от Дикая Кошка, 12 марта 2015 года в 15:43
у меня на нервной почве выкидыш был. может это я такая дура сердобольная, раз с ним до сих пор общаюсь.
он вампирил вашу мать. и хотите что бы и вас вампирил? нервничаете, и тем самым сбрасываете на него свою энергию, вам плохо, а он  получил от вас энергию. по идее от водки он должен загнутся, а загнулась ваша мать.потому что всю жизнь он ее вампирил.
Нина, 1 ребенокВ ответ на Одри
Одри
Сообщение от Дикая Кошка, 12 марта 2015 года в 15:43
у меня на нервной почве выкидыш был. может это я такая дура сердобольная, раз с ним до сих пор общаюсь.
он вампирил вашу мать. и хотите что бы и вас вампирил? нервничаете, и тем самым сбрасываете на него свою энергию, вам плохо, а он  получил от вас энергию. по идее от водки он должен загнутся, а загнулась ваша мать.потому что всю жизнь он ее вампирил.
История переписки3
плюсуюсь под каждым вашим словом:(
Ольга КорнееваВ ответ на Динара Джумагулова
Динара Джумагулова
у меня на нервной почве выкидыш был. может это я такая дура сердобольная, раз с ним до сих пор общаюсь.
История переписки2
А зачем вы с ним общаетесь? Этот человек убил вашу мать. Что за повод общаться с убийцей?
Динара ДжумагуловаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А зачем вы с ним общаетесь? Этот человек убил вашу мать. Что за повод общаться с убийцей?
История переписки3
рада бы не общаться. много раз пыталась, но он меня из под земли достанет. он своей жене так говорит мол ты от меня никуда не денешься, на работу к ней приходил в пьяном виде, она к соседям уходила, он туда за ней и там буянил. вот поэтому часто приходят мысли об облегчении после его смерти, знаю что не правильно держать в себе ненависть, пытаюсь отгонять все мысли, но забыть и простить не могу мамину смерть, своего неродившегося ребенка и болезнь сестры. общаюсь с ним чисто для того чтоб он мне лишний раз нервы не трепал,сама никогда не звоню, он еще и обижается, что я не звоню, ему самому приходится
Kernel Panic
Знакомая история. Ваши слова - лучше б он умер, не поймут люди, которые с этим не столкнулись. А вообще просто надо таких родственничков, мужей вычеркивать из своей жизни
леликВ ответ на Kernel Panic
Kernel Panic
Знакомая история. Ваши слова - лучше б он умер, не поймут люди, которые с этим не столкнулись. А вообще просто надо таких родственничков, мужей вычеркивать из своей жизни
Сообщение от Kernel Panic, 12 марта 2015 года в 15:46
Знакомая история. Ваши слова - лучше б он умер, не поймут люди, которые с этим не столкнулись.
согласна:up: это надо с детства в таком аду вариться,  чтоб понять((((
Нина, 1 ребенокВ ответ на лелик
лелик
Сообщение от Kernel Panic, 12 марта 2015 года в 15:46
Знакомая история. Ваши слова - лучше б он умер, не поймут люди, которые с этим не столкнулись.
согласна:up: это надо с детства в таком аду вариться,  чтоб понять((((
История переписки2
я к вам:(
Афинка
Разорвите все отношения,пусть нынешняя супруга им занимается,знает ведь за кого взамуж шла.Берегите себя.Нам с мамой тоже был кердык,когда папаша пил и руки подымал на неё,выставила его мать,не поддерживаю с ним никаких отношений.
лелик
разорвите с ним отношения- ради себя и своей семьи. оборвите все нити и забудьте. человек взрослый уже, пусть сам и пожинает последствия своих поступков. тем более, что у него есть жена, зачем вам лезть в их жизнь?