Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 08:12, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Отцы и дети.

Всем доброе утро.  Прошу понять меня правильно, в душЕ так поганно, что если не поговорю с кем нибудь об этом,то сойду с ума. 

Начну сначала... Когда мне было 8 лет мои родители развелись. От этого я не страдала, потому что, мой отец пил, не зарабатывал и бил маму. Мама ушла к другому мужчине, который в итоге и стал мне отцом настоящим. 
С биологическим отцом мы общались ещё года три, потом он встретил любовь всей своей жизни, и наше общение на этом прекратилось. Он объявил всем, что я и мой брат предатели, и что отныне детей у него нет.
Ну над нет и суда нет как говорится.Отчим меня обожает, в нём я вижу настоящего отца.

Уже прошло лет 11 как ни я, ни брат не видимся и не общаемся ни с биологическим отцом, ни с его матерью (нашей бабушкой). За это время мы с братом создали свои семьи, живём нормально. И буквально на днях я узнаю что моя "бабушка" рассказывает всей своей родне и знакомым, что брата моего жена бросила и он чуть ли не наркоман, меня муж тоже бросил и я теперь девушка лёгкого поведения. Ну да ладно, пусть думают что хотят лишь бы не трогали нас. 

А сегодня я узнаю от своей тётки, что "отца" жена бросила, что он весь больной, выглядит в свои 50 лет на 80, на работу вроде ходит, но денег нет практически даже на еду. 

Теперь суть. Поговорила с мамой, она конечно зла, что такие слухи про нас ходят, но говорит - решать вам. А у меня душа целый день не на месте. Я такой человек, что даже мимо бомжа спокойно пройти не могу, а тут вроде как родня. Он связи и встреч со мной не ищет, может боится, а может безразлично ему всё. А я не знаю как вести себя теперь... бежать помогать? или тоже наплевать...

Спасибо тем кто дочитал. Высказалась. Помогло. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
Тратьте деньги на маму и брата а не на того кто вас бросил

Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
и на отчима...
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
ну да и на отчима.. а то бросают а потом в старости вспоминают, бесит
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Согласна полностью.
Пожаловаться
Aquawoman
А он ппомогал вам хоть копейкой все эти годы? Хоть как-то участвовал в вашей жизни? если нет, помогите лучше денежкой собчьему приюту. Если да, отправляйте ему пару тысяч в месяц переводом. Но пускать это в свою жизнь даже не думайте!
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Врят ли он помогал, сказал же детей у него нет, значит и помогать некому
Пожаловаться
Aquawoman
Есть такое понятие как алименты которые начисляются вне зависимости от того кто и что сказал
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Первое время когда общались, он что то покупал, я проводила у него каникулы, брат жил с ним. Потом когда брат стал жить с нами встал вопрос об алиментах, один мес. бабушка за него заплатила и всё.
Пожаловаться
Aquawoman
И у вас еще есть вопросы? Пусть пожинает то что посеял
Пожаловаться
Vikki
Я б не стала.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Настасия, 23 апреля 2015 года в 08:18
Потом когда брат стал жить с нами встал вопрос об алиментах, один мес. бабушка за него заплатила и всё.
Такому святому человеку, конечно, стоит помогать даже в ущерб себе:D:D:D
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Мaritime, 23 апреля 2015 года в 08:15
А он ппомогал вам хоть копейкой все эти годы? Хоть как-то участвовал в вашей жизни? если нет, помогите лучше денежкой собчьему приюту. Если да, отправляйте ему пару тысяч в месяц переводом. Но пускать это в свою жизнь даже не думайте!
:up::up::up:
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Не связывайтесь,

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Не дописала
не связывайтесь лучше, а то потом не отмахаетесь, сядет на шею. Это разве родня, он же чужой вам абсолютно
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
если вы на самом деле
такой человек, что даже мимо бомжа спокойно пройти не могу
то вопрос не возник бы... уже бежали бы и помогали...
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Какая то обида всё таки есть. Да и не просят меня о помощи.
Пожаловаться
ну тогда та фраза про "такой человек" это просто слова..
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 23 апреля 2015 года в 08:22
ну тогда та фраза про "такой человек" это просто слова..
так она проходит,но как-то неспокойно))
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Мне просто вечно всех жалко, когда работала пыталась кому то помочь, а сейчас сижу дома в декрете
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
неконструктивное поведение абсолютно.в принципе,можете свидеться с папашей, все равно рано или поздно жизнь вас научит, что доброта и помощь может вам выйти боком,вот на примере папаши это будет наиболее доходчиво
Пожаловаться
Yasa, 1 ребенок
Не просят вас о помощи - не лезьте! Может я грубо говорю, но он вам только биологический отец и не больше! Вас вырастил и воспитал отчим, вот о нем и заботьтесь. А ваш "папа" все равно слова доброго не скажет, если вы сейчас кинетесь ему помогать, еще и снова грязью обольют.
От добра добра не ищут!
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Бомж автору ничего плохого не успел сделать, а отец вычеркнул из жизни. Это разные вещи.
Одно дело накормить приблудную собаку, а другое - ту, которая покусала и искалечила. Пардон за такое нечеловеческое сравнение.
Пожаловаться
так про то и речь. говорить об абсолютной жалости и всепрощении глупо. каждый человек имеет память. и если кто-то "покусал и искалечил",то вряд ли стоит сразу бросаться на помощь..
Пожаловаться
La Dolce Vita, 1 ребенок
ну и зачем вам лезть, если о помощи не просят?
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
У меня тоже есть папа и отец биологический. Для папы сделаю все, он меня с 5 лет воспитывает. И думала, что для биологического отца и моей бабушки со его стороны не буду делать ничего- забыли обо мне лет на 30. Брали 2 раза в год...
Так вот, умер мой старший брат, который обожал бабушку и не уважал б.отца за его лень и пофигизм ( а ему реально пофигу все, даже он сам). И я поняла, что надо поддерживать отношения, помогать по мере сил (не рвать пупок, а когда реально могу без большого напряга). Скажу честно - ради брата и его памяти. Мне так лучше и спокойнее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас