Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2012, 06:32, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Опять про свекровь

Не когда не думала, что это коснется и меня. 10 лет назад когда поженились свекровь сказала в вашу жизнь лезть не буду - живите сами. Через 10 лет видно к ней пришел склероз и она забыла про свои слова. Все началось еще в роддоме - на первые сутки после родов она стала доводить меня пришло ли молоко и почему не пришло.
После выписки началась бесплатная раздача советов:
1. Надо пеленать ребенка (у меня малыш в ползунках. Доводы свекрови - ручки-ножки хрупкие можно сломать, ножки кривые будут).
2. Надо укрывать одеялом холофайбер (На улице мороз - 35, я квартиру прогрела до +28).
3. Надо поить водой (молоко сладкое).
4. Надо пустышку (Вдруг ты куда уйдешь, а он плакать будет).
5. Не пользоваться памперсами (Вредно. Нашила нам марлечек треугольничком.).
А вчера пришла в гости и вообще добила: ее слова:
1. Я не хотела чтобы ты рожала 7 числа (у нее старшая дочь инвалид у нее 7 числа день рождения, хотя мне срок ровно 7 ставили).
2. Если не будешь пеленать, ребенок перевернется на живот и задохнется в подушке (очень позитивная установка для мамы).
3. Когда показала фото старшего и сказала что малыш на него похож, она сказала- я старшего таким не помню (конечно мы до 2 месяцев у мамы моей жили и она мне все помогала делать).
Я бы еще поняла если бы была молодой первородкой, но у меня уже взрослый ребенок. Да и если честно не приятно когда уже по случившемуся факту что то высказывают. Просто бы радовалась бы что внук родился.
Девочки скажите я не права или все слишком близко к сердцу воспринимаю?

Когда родился старший сын и мне было 20 лет она советы не давала и никакого участия в воспитании внука не принимала, даже раза с ним не сидела. Теперь наверное решила наверстать. Только мне уже не 20 и у меня есть своя точка зрениея и своем мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да права-права, конечно))))) поблагодарите ее за советы и скажите, что воспользуетесь, если будет необходимость)))

Пожаловаться
Ольга Шершнёва, 2 ребенка
Спасибо. Но если честно, то хочется её культурно послать. Меня мама воспитала и всему научила, а она своих дочерей нет.
Пожаловаться
leno4ka2144, 2 ребенка
поздравляю вас с Ванечкой!!!!А свекровь - мягко говоря, в маразме. Мне даже мама советы не дает, если не прошу. Мой ребенок и Я его ращу и воспитываю!!!!Я и муж!
Пожаловаться
Спасибо за поздравление.
Пожаловаться
НЮШКА-ХРЮШКА
поздравляю вас с Ванечкой!!!!А свекровь - мягко говоря, в маразме. Мне даже мама советы не дает, если не прошу. Мой ребенок и Я его ращу и воспитываю!!!!Я и муж!

а разве у автора Ванечка? по моему там написано Венечка... :))))
Пожаловаться
leno4ka2144, 2 ребенка
и точно!!!!Извините автор!!!!Конечно ВЕНЕЧКА!!! у нас рановато было, полшестого и мой Яник кушать запроссил!!)))))
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
ого, это за 6 дней столько советов))))))))))). Поздравляю с рождением сыночка!!
Пожаловаться
Спасибо!!!
Пожаловаться
Августина
Немного не по теме: посмотрела Ваши фотки, совсем на 29 лет не выглядите).
Может поэтому свекровь как девочку Вас воспринимает)).
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
моя меня тоже не воспринимает, тоже вроде не девочка, и живем 10 лет, и дети уже большие
а сыночка единственный...вдруг голодный, холодный ходит)))))))))))))))
Пожаловаться
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
))) Я после таких фраз отправляла его к маме - покормите моего мужа,я ничего не умею. Через пару недель ежедневного жора у мамы она начинала стонать: болею и не могу готовить, некогда и тп. А муж мне еще подигрывал : "Мама! И Тане тоже еды наложи! " )))
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Молодцы!!!!)))))))))
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
)))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Может мне также сделать со своей? :)) А то тоже - ты ничего не умеешь, это ты не так делаешь и вообще ничего даже и не делаешь...
Пожаловаться
Главное, чтобы муж подиграл! ))) Сожрите все у свекры!!!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
здорово...
у нас не прокатит, мы за 2000 км)
Пожаловаться
Просите выслать деньги на еду....или продукты! )))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
да не, у нас свекровь в принципе нормальная, черезмерно опекает правда
Но пару раз в год по 2 недели можно и потерпеть ))
муж сам дольше не выдерживает)))
Пожаловаться
Врач акушер в роддоме 3 дня приходила и 3 раза спрашивала - первородка?
Пожаловаться
Августина
Согласитесь, приятно? Люди воспринимают так, потому что Вы худенькая, стройненькая.
Что касается свекрови, Вы с ней соглашайтесь, в ее присутствии, насколько это возможно, делайте, как она желает. Когда ее нет, делайте по-своему, Вы же с ней не живете!
Пожаловаться
Спасибо и за комплимент и за совет. Особенно за комплимент)))
Пожаловаться
Августина
)))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
понимаю, такая же "заботливая" свекровь, и памперсы не нужны, и баночки тоже. Муж пару дней поработал прачкой, плюнул пошел купил памперсы)
Но было легче,что мы с дочкой только месяц у них жили после родов, потом я уехала к своим.
От свекров это в 250 км, так что советы давались и до сих пор даются раз-два в год, во время отпуска))
скрепя зубы киваю, но делаю все равно по своему...
Одно бесит, отношение к еде, думает что дети постоянно голодные, каждый полчаса пытается что-то в них впихнуть...
И еще, сама стоматолог, а сладким кормит, блин ...
А вам, поменьше внимания обращать, не нервничать, на молоке скажется. Не с ней же живете, уже легче. Молча кивайте, а делайте, как вам надо...Ругаться не выход, могут осложниться отношения в семье
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
HaPpyMaMa, 3 ребенка
соглашайтесь, кивайте головой, а делайте по своему. она же не живет с Вами, значит не может контролировать выполнения своих советов..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас