Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень прошу помочь

Zara
Люди!!! Это просто караул. Я действительно не знаю,как жить дальше.
Свекор и свекровь продолжают ежедневно названивать. Они просто боятся,что я гуляю,пока их сыночек на вахте. Ну серьезно, своим детям они столько не звонят.
Вчера отключила телефон. Свекровь позвонила раз 500, написала по воцапу: "как вы там? Вы где?? Никуда не выходите, сидите дома". А то я не знала. Первый их вопрос во время звонка: где я и что делаю? Я не могу обьяснить словами,насколько мне это надоело. В прошлом году,например, мы с дочерью приехали к моим родителя на день города (свекор в этом же населенном пункте живет). Так он меня сопровождал! При том, что я была с ребенком,отцом и тетей. Если я встречала родственников и останавливалась поздороваться, он начинал меня дергать и говорить, идем уже. Моя тетя,челрвек спокойный, даже она сказала,что уже ей хочется его послать. Таких навязчивых людей я никогда не встречала. Действительно не знаю,как от них избавиться. Уже задумалась о разводе. Не могу так жить больше. На фоне психосоматмки появились неприятные болезни, жру себя изнутри. Я не привыкла к такому контролю. С чего они решили,что имеюи право контролировать мою жизнь? И почему,если позвонил один,второму тоже непременно надо позвонить? Я маме звоню раз в день. И она никогда не будет названивать мне, тем более зятю. Почему этирешили что могут меня терроризировать, мне искренне непонятно.
Посмотрите,пожалуйста, на это отношение со стороны. Может я чего-то не понимаю?
Очень жду советов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
ZaraВ ответ на Olesya
Olesya
Указания - т9.
Вам надо один раз дать отпор, а то так и будут на голове сидеть, я 7 лет терпела, до Рождения детей не трогала меня, а потом понеслась душа в Рай.
История переписки4
Надеюсь,сегодняшний случай будет служить отпором.
Маковая
Если не хотите по-взрослому разбираться, просто не берите трубку и все. по вотс апу прям с утра напишите сообщение - не волнуйтесь, из дома не выйдем, занята с ребенком, телефон не всегда слышу, у нас все хорошо и вам того желаю
Шерочка с Машерочкой
Договоритесь созваниваться раз в день, скажем в конце, когда уже есть, что рассказать, звоните сами. Говорить можно, все что угодно (новости, что увидели, что читали, спрашивайте, советуйтесь). Учитесь общаться с пожилыми людьми, да, это не легко.
Анна, 3 ребенка
Жутковато)
Трудно себя представить на вашем месте, но если так достали - выключать телефон. Потом говорите, что разрядился. А разговаривает пусть муж - чтобы не ссориться.
Все будет офигенно, 1 ребенок
у меня муж тоже вахтами работает, но свекры мне не названивают. А на вашем месте я бы просто перестала брать трубку и пусть думают что хотят
ИриНочка
Думаю они просто переживают, чтоб сидела дома, коронавирус ходит, он же не первый раз на вахту уезжает... Если сильно достали, отключите трубку, или поставьте в черный список номера.
Елена
 Отнеситесь к этому спокойнее. 
 Если у вас проблемы с психикой , то  смените номер и не давайте свекрам )).
ZaraВ ответ на Елена
Елена
 Отнеситесь к этому спокойнее. 
 Если у вас проблемы с психикой , то  смените номер и не давайте свекрам )).
Не вариант, на работе все знают мой номер,будет крайне проблематично.
Рокси
ЧС все решает,не благодари
Марисабель
Я тоже считаю, что нужно поставить любой на место. Сказать типа хватит, брейк! Если мне понадобится,я сама буду на связь. Если вам надо, обращайтесь к своему сыну! И в черный список их на пару недель хотя бы.