Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень прошу помочь

Zara
Люди!!! Это просто караул. Я действительно не знаю,как жить дальше.
Свекор и свекровь продолжают ежедневно названивать. Они просто боятся,что я гуляю,пока их сыночек на вахте. Ну серьезно, своим детям они столько не звонят.
Вчера отключила телефон. Свекровь позвонила раз 500, написала по воцапу: "как вы там? Вы где?? Никуда не выходите, сидите дома". А то я не знала. Первый их вопрос во время звонка: где я и что делаю? Я не могу обьяснить словами,насколько мне это надоело. В прошлом году,например, мы с дочерью приехали к моим родителя на день города (свекор в этом же населенном пункте живет). Так он меня сопровождал! При том, что я была с ребенком,отцом и тетей. Если я встречала родственников и останавливалась поздороваться, он начинал меня дергать и говорить, идем уже. Моя тетя,челрвек спокойный, даже она сказала,что уже ей хочется его послать. Таких навязчивых людей я никогда не встречала. Действительно не знаю,как от них избавиться. Уже задумалась о разводе. Не могу так жить больше. На фоне психосоматмки появились неприятные болезни, жру себя изнутри. Я не привыкла к такому контролю. С чего они решили,что имеюи право контролировать мою жизнь? И почему,если позвонил один,второму тоже непременно надо позвонить? Я маме звоню раз в день. И она никогда не будет названивать мне, тем более зятю. Почему этирешили что могут меня терроризировать, мне искренне непонятно.
Посмотрите,пожалуйста, на это отношение со стороны. Может я чего-то не понимаю?
Очень жду советов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Татьяна, не в тему, а лично к Вашей ситуации....Время в данный момент - 9 утра, а Ваша мама позвонила уже 19(!!!!) раз! Зачем, почему...?? Всё понятно - волнение, переживания, но...до вечера она Вам точно 500 раз позвонит! Я сама и мать, и бабушка и дети живут очень далеко, но....звонить практически без перерыва - это очень странно ( не хочу другое слово озвучивать)! Ещё раз, извините!
История переписки2
Это за день было, вчерашний, мое сообщение вчера вечером отправлено ) ну не странно, а кипишно я бы сказала. Она такая всегда была и есть, невротик, наверно. Боремся как можем , но орать за это на маму я точно не буду
NapoliВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это за день было, вчерашний, мое сообщение вчера вечером отправлено ) ну не странно, а кипишно я бы сказала. Она такая всегда была и есть, невротик, наверно. Боремся как можем , но орать за это на маму я точно не буду
История переписки3
Невнимательно посмотрела!)))) Но остаюсь при своем мнении - почти двадцать раз в сутки звонить....Легче переехать и сидеть рядышком, обнявшись!
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Невнимательно посмотрела!)))) Но остаюсь при своем мнении - почти двадцать раз в сутки звонить....Легче переехать и сидеть рядышком, обнявшись!
История переписки4
Рядышком сидеть она как раз порывалась , я сказала, что не пущу ) мне просто реально очень плохо было 2 дня, с кровати не вставала,ещё выходные, врача не вызвать. А со мной двое детей дома, муж на работе ...
Befana
Я бы сказала мужу - поговори с ними, пусть уймут свой пыл. Или это, или я вношу их номера в чёрный список. Сама бы я ни в какие выяснения, объяснения и манипуляции не пускалась.
Мария Calceolaria
Конечно, разводитесь. У вас уже давно к этому все идёт, странно, что вы давно этого не сделали. Вас же все в этой семье раздражают и раздражали всегда, ну кроме деверя, на которого вы имели определенные планы. Но они так и не осуществились, насколько можно судить.
Не люби мне мозги
Нервы лечите, еще в той теме советовали
Все пройдет сказала Морана...
Судя по прошлым всем темам,проблема то в вас.К дохтору,который души лечит,ну и психикой занимается серьёзно.
Flora
Уже задумалась о разводе.

Разводится с мужем из-за его родителей. Сильно. Видно, правда, есть на примете лучший вариант.
AnnaВ ответ на Flora
Flora
Уже задумалась о разводе.

Разводится с мужем из-за его родителей. Сильно. Видно, правда, есть на примете лучший вариант.
Не она первая- не она последняя. Иногда и правда так достают ролители мужа ( жены), что и любви никакой не надо становится
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Ужасный вопрос конечно где вы и как вы
Енотик гугенотик
Ужасный вопрос конечно где вы и как вы
По пять раз в день, для меня/- насилие над моей личностью)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
По пять раз в день, для меня/- насилие над моей личностью)))
История переписки2
Бывает, жизнь боль. Как зовут - насилие, как дела - садизм
Баба Яга
Это не они решили, это вы позволили контролировать свою жизнь.
Ну и - нет у них собственных внутрисемейных интересов , живут вашей жизнью. Вот что бывает, когда всю дорогу живешь ребенком, а потом остаешься вдвоем с супругом. В данном случае свекры еще и вас « удочерили»))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Попробуйте некоторое время общаться с ними нормально. Отвечать на звонки, разговаривать... день, два... сейчас такая фигня с вирусом, может они за ваше здоровье переживают.
Вообще, информация односторонняя, может у вас паранойя, вон вы столько с деверем и его дамами психовали, где гарантия , что эта проблема не надуманная вами же?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Попробуйте некоторое время общаться с ними нормально. Отвечать на звонки, разговаривать... день, два... сейчас такая фигня с вирусом, может они за ваше здоровье переживают.
Вообще, информация односторонняя, может у вас паранойя, вон вы столько с деверем и его дамами психовали, где гарантия , что эта проблема не надуманная вами же?
может они за ваше здоровье переживают

Что со здоровьем автора не так? Что переживать? Что от их переживаний меняется? От нечего делать? Я свою мать как-то оборвала. Тоже придуривалась "Ах, у меня душа болит". Отчет бесконечный за то, за это, за пятое, за десятое, за двадцатое. Без конца все надо было пересказывать по пять раз. Ах, душа болит. Я ей сказала, типа, твоей душе не х-й делать, вот она и болит. Займись чем нибудь , не трепи мне нервы. Тогда и душа твоя болеть не будет дело-не в дело.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
может они за ваше здоровье переживают

Что со здоровьем автора не так? Что переживать? Что от их переживаний меняется? От нечего делать? Я свою мать как-то оборвала. Тоже придуривалась "Ах, у меня душа болит". Отчет бесконечный за то, за это, за пятое, за десятое, за двадцатое. Без конца все надо было пересказывать по пять раз. Ах, душа болит. Я ей сказала, типа, твоей душе не х-й делать, вот она и болит. Займись чем нибудь , не трепи мне нервы. Тогда и душа твоя болеть не будет дело-не в дело.
История переписки2
Я имела в виду карантин и вирус. Заболеть может любой. Так оборвать свою мать вы можете, но вряд ли это уместно в разговоре с посторонним человеком. К чему хамить матери мужа?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Я имела в виду карантин и вирус. Заболеть может любой. Так оборвать свою мать вы можете, но вряд ли это уместно в разговоре с посторонним человеком. К чему хамить матери мужа?
История переписки3
К чему матери мужа звонить 15 раз к ряду? Сиди и переживай себе , а не обрывай телефон. Понадобится помощь - сами скажут. А то она "переживает", а ты от телефона не отходи и отчитывайся: пописали, покакали, поели, попили, кружку помыли, ложку уронили. Вам , наверное, не надоедали ежечасным отчетом. вы и не понимаете, насколько это выматывает, когда сидишь с квадратной головой и думаешь\, что тебе отвечать через 30 минут на очередной вопрос от "переживающей".
У меня двое взрослых уже детей. Да, я переживаю, но это не значит, что я должна звонить каждые 20 минут и требовать отчета: "Таааак, рассказывай...."
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
К чему матери мужа звонить 15 раз к ряду? Сиди и переживай себе , а не обрывай телефон. Понадобится помощь - сами скажут. А то она "переживает", а ты от телефона не отходи и отчитывайся: пописали, покакали, поели, попили, кружку помыли, ложку уронили. Вам , наверное, не надоедали ежечасным отчетом. вы и не понимаете, насколько это выматывает, когда сидишь с квадратной головой и думаешь\, что тебе отвечать через 30 минут на очередной вопрос от "переживающей".
У меня двое взрослых уже детей. Да, я переживаю, но это не значит, что я должна звонить каждые 20 минут и требовать отчета: "Таааак, рассказывай...."
История переписки4
У меня мама такая. Ей 80. И я тоже такая, если б не сдерживала себя сама, звонила б дочери ежечасно))) в случае автора другая проблема, у них там санта-барбара семейная, и автор сама та еще мадам.
*_*ViTaMiÑkA*_*, 2 ребенка
А может есть возможность пепеехать в другой район, или город другой? Хотя, они, наверно, вас и там достанут...
ZaraВ ответ на *_*ViTaMiÑkA*_*
*_*ViTaMiÑkA*_*
А может есть возможность пепеехать в другой район, или город другой? Хотя, они, наверно, вас и там достанут...
Мы и так в другом городе. Это нисколько не спасает.
*_*ViTaMiÑkA*_*, 2 ребенка
А вообще, у меня свекровь хоть и не названивала, но всегда меня пыталась уму-разкму научить, даже приготовить что-то самостоятельно-только под её контролем. А когда её не стало(инсульт, кома, ну и всё, человека нет), поняла, что её не хватает. Может ваши тоже о вас заботятся, как о своем ребенке. У меня есть мать, но она никогда не позвонит, не приедет в гости. Помочь с детьми некому. Так что, я немного вам завидую белой завистью, что у вас есть родственники, пусть и навязчивые, но, похоже, доброжелательные.
Шпулька
послала бы уже чес слово, такой контроль это жуиь и в ЧС их.Сын пусть с ними и общается,и никаких сопровождений.И что муж говорит?
ZaraВ ответ на Шпулька
Шпулька
послала бы уже чес слово, такой контроль это жуиь и в ЧС их.Сын пусть с ними и общается,и никаких сопровождений.И что муж говорит?
Ничего. Считает это нормой.
OlesyaВ ответ на Zara
Zara
Ничего. Считает это нормой.
История переписки2
В этом вся и проблема, решить может только он. Я тоже терпела долго очень, неудобно как то и воспитание плохое скажут, многое терпела от его мамы и сестры. Но когда то приходит конец любому терпению,был скандал и он им запретил мне звонить. И вот год мне больше никто не звонит, в гости ездим, встречаюсь как ни в чем не бывало, дарим подарки, но все указа кто в мою сторону окончены. А раньше специально звонила в 7.50 утра и типа Вы ещё спите, и в сад не ходите. Или постоянные звонки с подлавливанием, что в 21.00 мы ещё не спим, ну это так мелочи я рассказала, так что Вас понимаю.
OlesyaВ ответ на Olesya
Olesya
В этом вся и проблема, решить может только он. Я тоже терпела долго очень, неудобно как то и воспитание плохое скажут, многое терпела от его мамы и сестры. Но когда то приходит конец любому терпению,был скандал и он им запретил мне звонить. И вот год мне больше никто не звонит, в гости ездим, встречаюсь как ни в чем не бывало, дарим подарки, но все указа кто в мою сторону окончены. А раньше специально звонила в 7.50 утра и типа Вы ещё спите, и в сад не ходите. Или постоянные звонки с подлавливанием, что в 21.00 мы ещё не спим, ну это так мелочи я рассказала, так что Вас понимаю.
История переписки3
Указания - т9.
Вам надо один раз дать отпор, а то так и будут на голове сидеть, я 7 лет терпела, до Рождения детей не трогала меня, а потом понеслась душа в Рай.