Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень прошу помочь

Zara
Люди!!! Это просто караул. Я действительно не знаю,как жить дальше.
Свекор и свекровь продолжают ежедневно названивать. Они просто боятся,что я гуляю,пока их сыночек на вахте. Ну серьезно, своим детям они столько не звонят.
Вчера отключила телефон. Свекровь позвонила раз 500, написала по воцапу: "как вы там? Вы где?? Никуда не выходите, сидите дома". А то я не знала. Первый их вопрос во время звонка: где я и что делаю? Я не могу обьяснить словами,насколько мне это надоело. В прошлом году,например, мы с дочерью приехали к моим родителя на день города (свекор в этом же населенном пункте живет). Так он меня сопровождал! При том, что я была с ребенком,отцом и тетей. Если я встречала родственников и останавливалась поздороваться, он начинал меня дергать и говорить, идем уже. Моя тетя,челрвек спокойный, даже она сказала,что уже ей хочется его послать. Таких навязчивых людей я никогда не встречала. Действительно не знаю,как от них избавиться. Уже задумалась о разводе. Не могу так жить больше. На фоне психосоматмки появились неприятные болезни, жру себя изнутри. Я не привыкла к такому контролю. С чего они решили,что имеюи право контролировать мою жизнь? И почему,если позвонил один,второму тоже непременно надо позвонить? Я маме звоню раз в день. И она никогда не будет названивать мне, тем более зятю. Почему этирешили что могут меня терроризировать, мне искренне непонятно.
Посмотрите,пожалуйста, на это отношение со стороны. Может я чего-то не понимаю?
Очень жду советов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
ZaraВ ответ на Мария
Мария
Ставьте телефон на громкую связь, пусть дочь разговаривает с бабулей и дедулей.
Так она тоже не хочет. Достали они ее.
МарияВ ответ на Zara
Zara
Так она тоже не хочет. Достали они ее.
История переписки2
Если оставить телефон включенным, девочка будет играть рядом, бабуля и дедуля пусть ведут свои монологи, а девочка время от времени «поддакивать» им?
ZaraВ ответ на Мария
Мария
Если оставить телефон включенным, девочка будет играть рядом, бабуля и дедуля пусть ведут свои монологи, а девочка время от времени «поддакивать» им?
История переписки3
Свекровь,например, начинает требовать внимания к себе, неприятно высказываться в отношении внучки. Что она не должна иметь от бабушки секретов и рассказать все,что произошло за день. И вечный ее зов: ну,рассказывай, чего ты молчишь??? Понимаю,если б внучка ей позвонила, в так...
МарияВ ответ на Zara
Zara
Свекровь,например, начинает требовать внимания к себе, неприятно высказываться в отношении внучки. Что она не должна иметь от бабушки секретов и рассказать все,что произошло за день. И вечный ее зов: ну,рассказывай, чего ты молчишь??? Понимаю,если б внучка ей позвонила, в так...
История переписки4
Моя мама тоже всегда так моим детям говорит))))) Наверно, все бабушки похожи)
Измените своё отношение к ситуации.
Либо скажите вежливо, что устали от звонков, или не вежливо, но тогда, возможна, ссора.
Или муж пусть попросит их не звонить так часто.
Я б по хорошему решила этот вопрос. К чему ссоры?
ZaraВ ответ на Мария
Мария
Моя мама тоже всегда так моим детям говорит))))) Наверно, все бабушки похожи)
Измените своё отношение к ситуации.
Либо скажите вежливо, что устали от звонков, или не вежливо, но тогда, возможна, ссора.
Или муж пусть попросит их не звонить так часто.
Я б по хорошему решила этот вопрос. К чему ссоры?
История переписки5
Эти люди не понимают хорошего отношения.
Анна - МарияВ ответ на Zara
Zara
Эти люди не понимают хорошего отношения.
История переписки6
Мужу скажите, что надоел тотальный контроль. Пусть с ними сам разбирается. А вы их номера телефонов в черный список. Нечего телефон обрывать
AnnaВ ответ на Мария
Мария
Моя мама тоже всегда так моим детям говорит))))) Наверно, все бабушки похожи)
Измените своё отношение к ситуации.
Либо скажите вежливо, что устали от звонков, или не вежливо, но тогда, возможна, ссора.
Или муж пусть попросит их не звонить так часто.
Я б по хорошему решила этот вопрос. К чему ссоры?
История переписки5
Нехорошо, что позволяете, это насилие над личностью
МарияВ ответ на Anna
Anna
Нехорошо, что позволяете, это насилие над личностью
История переписки6
Какое ж насилие?))))
Бабушка просит рассказать секретик какой-нибудь))))
Анна - МарияВ ответ на Zara
Zara
Свекровь,например, начинает требовать внимания к себе, неприятно высказываться в отношении внучки. Что она не должна иметь от бабушки секретов и рассказать все,что произошло за день. И вечный ее зов: ну,рассказывай, чего ты молчишь??? Понимаю,если б внучка ей позвонила, в так...
История переписки4
ну,рассказывай, чего ты молчишь???

О. у моей тоже был такой заскок:
- "Ну, рассказывай"
.
-Что рассказать? Сказку? Анекдот? Случай из жизни соседей?
-Как живете?
-Хорошо живем. Вот тесто поставила, сейчас буду пироги печь ... Что еще рассказать?
ZaraВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
ну,рассказывай, чего ты молчишь???

О. у моей тоже был такой заскок:
- "Ну, рассказывай"
.
-Что рассказать? Сказку? Анекдот? Случай из жизни соседей?
-Как живете?
-Хорошо живем. Вот тесто поставила, сейчас буду пироги печь ... Что еще рассказать?
История переписки5
Свекор в томже духе со свекровью общается, когда мы у него или он у нас и показывает ей по видеосвязи: например, "вот я приехал к внучке, а сейчас она садится на горшок. До этого немного поспорила с мамой, повысила на нее голос (далее следует радостный смех). А теперь садится есть. Ее мама приготовила то-то, но моя внученька это не хочет. Дочь, скажи бабуле привет". Ребенок в это время жует. "Ты почему не здороваешься с бабушкой???? Какая это муха тебя укусила? Что,повзрослела????"
Просто нет слов..
Анна - МарияВ ответ на Zara
Zara
Свекор в томже духе со свекровью общается, когда мы у него или он у нас и показывает ей по видеосвязи: например, "вот я приехал к внучке, а сейчас она садится на горшок. До этого немного поспорила с мамой, повысила на нее голос (далее следует радостный смех). А теперь садится есть. Ее мама приготовила то-то, но моя внученька это не хочет. Дочь, скажи бабуле привет". Ребенок в это время жует. "Ты почему не здороваешься с бабушкой???? Какая это муха тебя укусила? Что,повзрослела????"
Просто нет слов..
История переписки6
Ну вот видите? Это форма общения у них такая. Занудно, конечно! Но их не переделаешь. Вы, главное, с мужем решите вопрос\, чтоб они не названили в день ...надцать раз. Одного раза вполне достаточно. Даже раз в два дня. Потом отвыкнут надоедать.
ZaraВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Ну вот видите? Это форма общения у них такая. Занудно, конечно! Но их не переделаешь. Вы, главное, с мужем решите вопрос\, чтоб они не названили в день ...надцать раз. Одного раза вполне достаточно. Даже раз в два дня. Потом отвыкнут надоедать.
История переписки7
Муж всегда на стороне своих родителей и счииает,что они всегда правы. Он скажет,что они очень переживают за внучку и все. А матери он никогда слова поперек не скажет.
Анна - МарияВ ответ на Zara
Zara
Муж всегда на стороне своих родителей и счииает,что они всегда правы. Он скажет,что они очень переживают за внучку и все. А матери он никогда слова поперек не скажет.
История переписки8
Тогда отвечайте на их звонки через раз, потом через два, так, глядишь, начнут поменьше звонить. И еще вопрос: А чего они за внучку переживают? Что с ней не так? Почему надо каждый час трезвонить?
ZaraВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Тогда отвечайте на их звонки через раз, потом через два, так, глядишь, начнут поменьше звонить. И еще вопрос: А чего они за внучку переживают? Что с ней не так? Почему надо каждый час трезвонить?
История переписки9
Если бы я знала, откуда "переживания" за внучку, которой нет дела до этих назойливых липучек. Лично я постеснялась бы звонить человеку каждый день. Ну КАК можно этого не понимать?? Они однозначно меня контролируют.
ЛюбовьВ ответ на Zara
Zara
Муж всегда на стороне своих родителей и счииает,что они всегда правы. Он скажет,что они очень переживают за внучку и все. А матери он никогда слова поперек не скажет.
История переписки8
я вам больше скажу, как очень взрослый человек: каждый  в той или иной степени повторяет в своей жизни стереотипы, взращенные в свое время  в его семье. так что у вас есть большой шанс повторения в дальнейшем   такого навязчивого внимания и глубокого "присутствия" в поведении мужа. тем более , что уже сейчас он на стороне родителей, но это и естетственно. свинтус он бы был, ежели бы их отторгал.. а дальше- больше. я это называю эффект тропической бабочки на среднерусском болоте,  никто из вас не монстр, просто вы разные. поэтому вам или нужно научиться  взаимодейстововать с родней мужа без ущерба для своей психики, или готовьтесь в разводу. и еще: не факт, что-то другое в другом человеке  будет легче для вас. нужно не истерить по каждому житейскому поводу , а вырабатывать линию  поведения.
ШпулькаВ ответ на Zara
Zara
Муж всегда на стороне своих родителей и счииает,что они всегда правы. Он скажет,что они очень переживают за внучку и все. А матери он никогда слова поперек не скажет.
История переписки8
жесть
Ирина СтолбоваВ ответ на Zara
Zara
Свекор в томже духе со свекровью общается, когда мы у него или он у нас и показывает ей по видеосвязи: например, "вот я приехал к внучке, а сейчас она садится на горшок. До этого немного поспорила с мамой, повысила на нее голос (далее следует радостный смех). А теперь садится есть. Ее мама приготовила то-то, но моя внученька это не хочет. Дочь, скажи бабуле привет". Ребенок в это время жует. "Ты почему не здороваешься с бабушкой???? Какая это муха тебя укусила? Что,повзрослела????"
Просто нет слов..
История переписки6
О! Да это же прирожденные блогеры! Научите их вести каналы, и они озолотят вашу семью!
Не все умеют лить словесный понос беспрерывно.
Антон Прэстон
Сказать, что вы заняты и на их звонок ответите между часом А и Б. Не отвечать в любое другое время. Так и приучите.
Даро, 1 ребенок
Разведитесь... И.. За деверя замуж идите)
NetВ ответ на Даро
Даро
Разведитесь... И.. За деверя замуж идите)
у деверя же тюнингованная дева имеется, ее куда?
давно,кстати, про этого яйценосного не было
Даро, 1 ребенокВ ответ на Net
Net
у деверя же тюнингованная дева имеется, ее куда?
давно,кстати, про этого яйценосного не было
История переписки2
Ну вот пусть старается чтобы тюнингованную догнать и деверя соблазнить. будет чем заняться кроме мыслей о заговорах свекров.
ЛанаЯ
Наверное, нужно включить взрослого человека, который знает что хочет, чго не хочет и может доброжелательно, но абсолютно доходчиво (чтобы с одного раза поняли) объяяснить это окружающим.
Есения
Сейчас особая ситуация, нервы не выдерживают даже у самых стойких. Они могут волноваться за вас, это нормально. Это Вы знаете, что у Вас в голове. А они-то не знают, вот и переживают, вдруг на шашлыки попрётесь.
А вообще, угомоните пыл. Судя по тому, что Вы все время нервничаете, что-то придумываете, воображаете, Вы в старости будете еще хуже)
Татьяна, 2 ребенка
Я болею, мама волнуется ; сегодня позвонила мне 14 раз ; и ещё 5 пропущенных- во время разговора телефон сел , она стала переживать, что случилось . В обычное время столько не звонит, конечно; но пару раз в день обязательно . Вас просто раздражает это потому,что они чужие для вас люди . Не можете говорить, так не берите трубку, какие проблемы то? Ну или берите и сразу говорите, что все ок, но вы заняты очень очень
NapoliВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я болею, мама волнуется ; сегодня позвонила мне 14 раз ; и ещё 5 пропущенных- во время разговора телефон сел , она стала переживать, что случилось . В обычное время столько не звонит, конечно; но пару раз в день обязательно . Вас просто раздражает это потому,что они чужие для вас люди . Не можете говорить, так не берите трубку, какие проблемы то? Ну или берите и сразу говорите, что все ок, но вы заняты очень очень
Татьяна, не в тему, а лично к Вашей ситуации....Время в данный момент - 9 утра, а Ваша мама позвонила уже 19(!!!!) раз! Зачем, почему...?? Всё понятно - волнение, переживания, но...до вечера она Вам точно 500 раз позвонит! Я сама и мать, и бабушка и дети живут очень далеко, но....звонить практически без перерыва - это очень странно ( не хочу другое слово озвучивать)! Ещё раз, извините!