Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 июня 2011, 21:31, Семейные отношения, Старшее поколение

Очень нужен совет!

Добрый вечер, девочки.
Первый раз совета прошу. Понимаю, что темы про свекровь всем надоели, но ситуация не совсем обычная.
Дело вот в чем: С мужем я в разводе, живу вдвоем с сыном, работаю, бывшую свекровь не видела 2,5 года. Я всегда считала, что она человек не совсем адекватный....но я никогда с ней не ругалась, вместе мы не жили. Теперь сама ситуация, вчера бс(бывшая свекровь) звонит моей крестной(сестре моей мамы. Моя мама живет в другом городе) и говорит "Вы знаете Лена с Игорем развелись (ага, кто ж не знает, уже больше 1,5 лет как развелись), Игорь наркоман (ложь, абсолютная! Ему 40 лет, нормальный мужчина, у него дочка маленькая, вот он вечно и замученный) и Лена ( я то есть) наркоманка! Уже давно! Ребенка она избивает! Не кормит! Игорь связан с наркомафией, у Лены скоро квартиру отберут (моя квартира оформленна на мою маму. Откуда она этого бреда набралась вообще непонятно!). Я заявление в прокуратура написала! Пусть разбираются! Просто Вас предупредить хочу!!!". Мои родственники говорят, что она просто неадекватна, Игорь тоже. Ее родственники с ней не общаются (я общаюсь с ее родной сестрой, она оже говорит что бс лечить надо).
Теперь сообственно вопрос: какие сложность/неприятности могут у меня возникнуть в связи с ее заявлением( к слову, сын прописан в ЕЕ квартире) и ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ОНА НАКОНЕЦ ОТ МЕНЯ ОТВЯЗВЗАЛАСЬ! НАДОЕЛО!!! Посоветуйте, пожалуйста!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
патаму ша мы панда
да никаких сложностей и неприятностей,отправят запрос к наркологу по поводу вашей принадлежности к наркотикам и пошлют её лесом
может она бредит и никуда ничего не писала?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Да кто ее знает! Ее сестра мне вчера звонила, они хоть и не общаются, но общие знакомые есть. Говорит - написала.
патаму ша мы панда
ну ничего страшного,просто так никто вас дёргать не станет,вызовут в прокуратуру(или куда она там написала)дадут ознакомится с заявлением(дурдом,надо ж такую ересь ещё и принять) и пусть доказывают подлинность её слов
не подтвердится-встречное заявление за оговор и клевету,по жопе её так начирикают забудет дорогу в органы
ЛенТочка, 1 ребенок
Спасибо.
Кстати, вот ТОЛЬКО ЧТО позвонил бм, сказал, что она ему звонила, сказала, что мы и Никиту на наркотики посадили, "чтоб жить не мешал". Вот! Если что, ребенок только сегодня с лагеря на Мальте вернулся!!!
патаму ша мы панда
кошмар какой, она никогда у невропатолога или психиатра на учёте не состояла,а может до сих пор состоит?нормальный человек такого просто не может придумать,тут явное расстройство психики
ЛенТочка, 1 ребенок
Вот и родственники и мои и ее так думают. Не состоит и не состояла.
патаму ша мы панда
даже не знаю что посоветовать,все вопросы можно было бы решить через суд,но вы этого не хотите
терпения вам и мудрости!
ЛенТочка, 1 ребенок
Спасибо большое! Не перестанет я и в суд захочу, куда угодно захочу, лишь бы ее больше не слышать.
Екатерина Голиус, 1 ребенок
Да какие последствия, ну сами подумайте, нормальная женщина, мать-одиночка, работает, все хорошо, не пьяница. Ну придет участковый, развернется и уйдет. Вы сами на нее за поклеп заявление напишите.
ЛенТочка, 1 ребенок
Вот в том и вопрос, что будет? Участковый придет? Комиссия какая-нибудь? У меня, еще до развода, еще на съемной квартире 5(!!!) раз комиссия из опеки была, по ее заявлению, все себе внука забрать хотела. Так унизительно! Так надоело!
патаму ша мы панда
вы реально хотите войны? подавайте заявление,прилагайте все протоколы осмотра помещения ,которые производила опёка,соберите как можно больше свидетелей,которые слышали как она на вас клевещет и в суд
ЛенТочка, 1 ребенок
Спасибо за совет, но я не хочу войны. Я хочу жить спокойно! Я хочу больше никогда о ней не слышать! Не хочу унизительных визитов опеки, которые лезутв холодильник и открывают крышки у кастрюль, не хочу, чтоб лазили в мои шкафы! Ни хочу!!!
патаму ша мы панда
только признание её в неадекватности спасёт вас от всего этого,есть где то у неё "скелет",постарайтесь найти
ЛенТочка, 1 ребенок
Спасибо за советы!
Опеке не надоело к Вам ходить? Идите в прокуратуру, чего ждете?
ЛенТочка, 1 ребенок
А мне то что там писать?
Лучше сразу иск в суд, ибо в данном случае прокуратура, скорее всего, отпишет дело нижестоящим. Напишите как есть, сумасшедшая бабка постоянно необоснованно обвиняет меня в наркоманстве, постоянно в моем доме органы опеки, которые нервируют меня и ребенка. Являясь добропорядочным гражданином и хорошей матерью терпеть оное не намерена. Ну и сумму морального ущерба вкатать. Повестка в суд придет Вашей свекровушке - быстро притихнет.
ЛенТочка, 1 ребенок
Хммм....спасибо! Приеду с отпуска - займусь!
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
согласно на 100000000%
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Вот это бред.Ее скоро в дурку отправят,чесслово.
ЛенТочка, 1 ребенок
Вот-вот! И бм говорит, напиши ты заявление, о ее принудительном обследовании( я не знаю, возможно ли это?). Она уже всех достала.
Рыбка, 1 ребенок
Не, принудительно ее обследовать не будут. Из прокуратуры Вам позвонят и попросят прийти для опроса. Если им одних Ваших слов будет достаточно (что наверняка!!), то больше они к Вам не полезут. В другом раскладе могут прийти к Вам домой для составления протокола по заявлению. Так вот если одно из этих двух "зол" случится - Вы смело можете писать на нее встречное заявление за клевету, кто-то об этом уже писал. И вот тогда на нее наложат административный штраф и она обязана будет выплатить Вам его в течение такого времени, какое определит суд.
ЛенТочка, 1 ребенок
Спасибо большое!
А мое отсутствие( я в отпуск на месяц уезжаю)мне никак не повредит?
Рыбка, 1 ребенок
Нет, не переживайте. Я просто так уверенно говорю, потому что сталкивалась с подобной темой. Если интересно - напишите мне в личку. ekafish@mail.ru Расскажу более подробно.
ЛенТочка, 1 ребенок
Напишу, спасибо! Чуть позже можно?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас