Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 октября 2010, 16:49, Семейные отношения, Старшее поколение

Обидно(((

Доброго времени суток всем! Девочки, так обидно... Начну сначала. Бабуля моя год назад уезжала к родственникам в Краснодар на 2 недели. Мне оставила ключи и попросила приходить раз в 3 дня поливать ее цветы. Я согласилась, хотя моей дочке тогда было только 4 месяца, и мне было совсем не до ее цветов... В общем, ходила поливала вместе с дочкой, оставить ее было не с кем. Послезавтра она снова уезжает туда погостить. И сегодня мне высказывает: " Вот, не знаю кому ключи оставить... А то, вот тебе в тот раз оставляла, так ты с Танюшкой (моей мамой) пришла, и у меня 2 пододеяльника украла." Я вообще в шоке была. Так обидно стало. И ведь ничего ей не докажешь. А ведь она не старая  еще, ей всего 64! Что же дальше будет?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия Епифанова
к сожалению, не только в глубокой старости такое бывает((
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
А ничего не будет. Или найдет кого-нибудь поливать цветы и потом недоищется наволочек, или не найет и либо не поедет, либо оставит цветы выживать как поулчится.
Просто больше ничего для неё не делайте, раз вместо благодарновти получаете вот такое, и всё.
Пожаловаться
Мамочка Самиры и Эсмиры, 2 ребенка
Тоже об этом думаю. Она мне иногда деньгами помогает, так теперь боюсь брать, ведь потом не докажешь, что это она сама мне дала, скажет, что я из сумки вытащила(((
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Неужели так много даёт, что без этого не проживете?
Пожаловаться
Больше брать ни за что не буду! Просто она навязчивая в этом плане, может в сумку втихаря засунуть, или в карман, или просто бросить, когда я отказываюсь.
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
дальше будет хуже и она останется одна со своими цветочками...
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
Нифига себе!!!!Я бы на куй послала!!!!
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
не,нельзя,старенькая!хотя моей маман 64,женжина в полном уме и очень даже здравой памяти.ни одного заскока не было.только обидчивая стала!
Пожаловаться
Про обидчивость отдельная история... Буквально на днях, она меня в прямом смысле выставила за дверь, из-за того, что я не смогла ей подсказать, почему у нее пропадают деньги с сотового... Она все записывает, считает. Даже когда за свет платит, если ей насчитают больше на 3 рубля, она поедет разбираться в город (25 км). Вот так. Я все чаще задумываюсь, неужели и мы в старости такие будем?...
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
оооо,это уже зачатки маразма,простите!
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
И что....Я бы вообще после этого не общалась. Категорически
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
купите ей лекарство для улучшения мозгового кровобращения, дабы старческий маразм отпустил... обижаться даже не надо. Пусть ищет того кто будет ей поливать цветы.
Пожаловаться
Спасибо за совет, наверно, стоит попробовать.
Пожаловаться
матильда
Не отпустит. Моя свекровь тому пример. Я совершенно искренне люблю эту бабулю (ей 76), но ей можно 10 раз повторить одну и ту же информацию - она не только забудет, но еще и обидится на то, что ей ничего не сказали... Лекарство для улучшения мозгового кровообращения принимает - все равно забывает начисто... Хотя, поскольку меня еще в краже пододеяльников не обвиняли - может, лекарство все-таки действует? Или проявления маразма у каждого свои?
Пожаловаться
Неужели маразм может быть уже в таком возрасте?
Пожаловаться
матильда
Конечно! Каждый стареет с разной скоростью. Кто-то в 80 имеет ясный ум и хорошую память, а кто-то и в 50 начинает подозревать окружающих в том, что они намеренно ему гадят... Плюс на женщин еще и климакс плохо влияет...
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Знакомая картина, крепитесь, что мал, что стар.

Пожаловаться
Алёна Т.
У меня круче было. Бабуля обвинила в краже 12 000 р. Потом свой красный кошелек нашла на красном же одеяле. А осадочек остался... Я бы обиделась и сказала, что мне твои пододеяльники на фиг не нужны, а раз так, то и ходить в твою квартиру я больше не буду, мне лишняя нервотрепка с маленьким ребенкам на руках ни к чему!
Пожаловаться
Так я ей и сказала, но ее не переубедишь((( У нее вообще фобия какая-то... Кто-то постоянно что-то у нее крадет, но это только ее утверждения, и никаких фактов.
Пожаловаться
Алёна Т.
ну и не переубеждайте. Просто скажите себе, что это у нее заскок, а вы самая хорошая на свете внучка ;-)
Пожаловаться
Спасибо за совет)))
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Больше ничего не делайте!И не общайтесь!Или она родная?
Пожаловаться
Да, бабушка родная, и она мне в свое время много добра сделала. Я у нее до 13 лет жила.
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Ну,тогда надо терпеть маразм...
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Ну что тут скажешь....старость - не радость...к сожалению.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас