Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Обиделась на маму

Я родила прошлым летом ребенка, первенца. Ближе к родам, недели за три, приехала мама в гости, она живёт за границей очень далеко реально, 10 часов лету от москвы. И спустя 2.5 недели после родов приехал ее мужчина, к которому она уехала. Она уехала показывать ему достопримечательности местные, развлекать мужика, просто от обиды не могу найти другие слова.

Уехала на неделю, а потом через пару дней отдыхать в теплые края и оттуда домой к себе. У нее родилась внучка, а она уехала показывать достопримечательности. Она приехала в Россию конкретно издалека, уж могла бы обойтись без теплых краев и достопримечательностей, а побыть с нами! С дочкой и новорожденной внучкой! Ну разве нет?..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
391
14567891016
татьяна конюхова

СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
вы год копили обиду, что мама месяц с вами пробыла, а потом своими делами занялась?? взрослейте
СсылкаПожаловаться
Nika
Ребёнок родился у вас, а не у мамы. Она с вами была больше месяца, с тем же успехом могла через это время улететь домой, а оттуда уже отдыхать. Не может же она из-за того что родилась внучка у неё вся жизнь измениться.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Родила прошлым летом ,а торкнуло только этим?
Она побыла с вами до и после ,почему она должна отказывать себе в отдыхе и теплых краях ? А .вообще ,все мои другие вопросы перекрывает первый :Родила прошлым летом ,а торкнуло только этим?
СсылкаПожаловаться
Bell Silver
С появлением новорожденного кому-то, наоборот, не нужны гости в доме.Может мама посчитала,что мешает и решила не задерживаться.Если бы хотелось её видеть подольше-так бы ей и сказали.
СсылкаПожаловаться
да что вы, прошлым летом родили - и до сих пор обижаетесь??? Порадуйтесь лучше за маму, что она не одинока. А с внучкой успеет наобщаться по скайпу и прочему. Что до помощи вам - поверьте, самые сложные две недели она же с вами побыла? - а больше и не надо. Ваша мама не отвыкла от местоимения " мы", которое охватывает ее и ее жизнь, а не вас и вашу -это здорово. правда. Не обижайтесь. Просто живите и радуйтесь, и звоните маме чаще по видеозвонкам)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну так Вы же родили, а не ваша мама! Она внучку видела. Какие к ней претензии? Все нормально.
СсылкаПожаловаться
Тони (Tony)
Не очень понимаю ваше возмущение. Точнее, слегка понимаю, но скажу, что не все любят детей и не все хотят внуков. Возможно, что вашей матери просто не интересна внучка - она приехала, узнала, что у вас все хорошо и пошла заниматься своими делами. Я как человек, который детей не любит и внуков не хочет - могу понять ее позицию.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
И я такая же) Заранее своим детям об этом сказала уже много раз. Пусть с детства знают. И, кстати, ни мужа родители, ни мои, никто мне детей не нянчил и не нянчит. Все «посюсюкались» и к себе домой бегут)))
СсылкаПожаловаться
Тони (Tony)
Аналогично. Сына будем приучать к идеи, что если он захочет семью с детьми, то его дети - его дело. Пообщаться пару раз в год - может быть, а сидеть и т.п. - пусть либо жена, либо няньку нанимает.
СсылкаПожаловаться
Napoli
А у вас, у самой, есть мужчина??
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну, раз свекровь есть, то и сынок её должен быть
СсылкаПожаловаться
Napoli
Чой-то про свекровь я клювом прощелкала..!!!
Хде написано??
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Ржака)))
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
))))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлая
Не знаю, что и написать, я родила в 25 лет. Муж работает, мама работает, свекровь работает. У меня и не было мысли просить кого то взять отпуск. Правда попросила маму пару ночей у меня переночевать, так для подстраховки.
СсылкаПожаловаться
Befana
ну вы даете. Вы не врубились до сих пор, что мама своего ребенка вырастила, и теперь ваша очередь? Не смешите людей
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У Вас родилась дочь. Это Ваши заботы и мужа, как бы сложно не было. Мама с Вами побыла больше месяца, малышку увидела. Вы родили для себя, не для мамы. Обидно-это другое. Моя близкая знакомая со свекровью не общается вообще и её муж (сын с матерью). Она им лапши на уши навешала, чтоб они рожали второго, а та помогать станет, нянчить. В итоге их обманула! Теперь у сына нет матери, у невестки - свекрови, у мальчика-бабушки. Не общаются уже чуть более 5 лет. На Вашу маму не за что обижаться)
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Ваши знакомые очень интересные, так сказать.
Родить ребенка только из-за того, что мать обещала помогать и нянчить. А потом на нее обидеться и не общаться. Детские обиды какие-то.
Как взрослые люди могла родить ребенка, рассчитывая на кого-то, кроме себя?
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Знакомая забеременела. На аборт хотела. А свекровь давай лапшу на уши вешать, типа роди, я помогу, нянчить буду и т.п. Родили, чуть помогла и слилась, типа устала, не могу, каюсь, что так наобещала, простите и т.д. В итоге никто с ней не общается вообще. Старшего сына тоже к ней не возят.
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Год держать в себе обиду - это жить в постоянном негативе, зачем? Живите и радуйтесь дочке , солнцу, цветам
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Мама прилетела у Вам черт знает откуда за 3(!!!!) недели до родов, видимо помочь. Она пробыла больше половины месяца с новорожденной внучкой. Вы обижаетесь на то, что она не поставила крест на всей оставшейся жизни? Не изменила и не подчинила ее Вашим проблемам? Какая то детская ревность...
СсылкаПожаловаться
Олюшка
Вам мама месяц, который была, не помогала? Мужа у Вас тоже нет?! Вы родили ребенка себе и своему мужчине. А мама - спасибо, что в самые трудные недели побыла с вами. А, если бы у вас жила мама и её мужчина, было бы лучше?
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
И всем бы надо было показывать достопримечательности)))
СсылкаПожаловаться
14567891016
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru