Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Обиделась на маму

Я родила прошлым летом ребенка, первенца. Ближе к родам, недели за три, приехала мама в гости, она живёт за границей очень далеко реально, 10 часов лету от москвы. И спустя 2.5 недели после родов приехал ее мужчина, к которому она уехала. Она уехала показывать ему достопримечательности местные, развлекать мужика, просто от обиды не могу найти другие слова.

Уехала на неделю, а потом через пару дней отдыхать в теплые края и оттуда домой к себе. У нее родилась внучка, а она уехала показывать достопримечательности. Она приехала в Россию конкретно издалека, уж могла бы обойтись без теплых краев и достопримечательностей, а побыть с нами! С дочкой и новорожденной внучкой! Ну разве нет?..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
391
Марита, 2 ребенка
Так маме надо вообще с дочерью поселиться? А то вдруг дочурка устанет. Лет так на 8-10, чтоб уж наверняка ребёнок подрос.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
а потом начнутся подростковые закидоны. И опять можно устать.
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
2,5 недели она побыла, на 2 месяца как-то не тянет
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок

Ближе к родам, недели за три, приехала мама в гости, она живёт за границей очень далеко реально, 10 часов лету от москвы. И спустя 2.5 недели после родов приехал ее мужчина.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Я усталость от ребенка ОЧЕНЬ понимаю. У меня ребенок здоров, но спал с рождения меньше нормы.
Я не понимаю обидок на мать. Она с ней провела больше месяца. Автор решила, что она все свое свободное время будет с ней? Или вообще переедет и станет няней?
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Не, я Ее не успокаивала. И Ее обид на маму не понимаю. Но понимаю, как и от чего можно устать с ребёнком. :) Хотя у меня ттт и в целом здоровый и без колик и дрых не то чтобы постоянно, но хорошо так дрых. :)
СсылкаПожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Так может говорить только человек, у которого не было беспокойного ребенка. Я с двумя так не уставала, как с одним старшим. Здоровый мальчик. Я с ним через год после родов на зомби похожа была. Он и сейчас такой неспокойный , энергичный.
СсылкаПожаловаться
Maria
Ну так у Вас и не один, не могу про свою сказать, что супер спокой ный ребёнок. Но как то за три года декрета не устала и не переутомилась и все успевала, чего к сожалению не могу сказать сейчас выйдя на работу, ни фига не успеваю и все бегом приходится делать
СсылкаПожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я с двумя все успевала, с одним старшим - ничего. Если поспала хоть часа 4 за ночь и разок спокойно поела - день уже удался.
СсылкаПожаловаться
У меня деть на ГВ, первые месяцы грудь постоянно и спала на руках.
Я ела с ребенком, в туалет ходила с ребенком, ничего делать не могла.
От этого писец устаешь, особенно когда еще ночью не спишь.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Элементарно. для меня катастрофа была недосып. Спать два раза по 2-3 часа в сутки. Да, все делала что надо, но как зомби была. От этого и усталость. Не от быта как такового и самого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Sveta Nikolaeva, 3 ребенка
А вот легко, до такой степени что начинает кружиться голова от перегрузки. Правда я всю дорогу работаю пока он спит, может быть дело именно в этом, но думаю что и без работы умотаться можно. Все дети разные, поверьте. От моего за час устает моя подруга - воспитатель детского сада, это при том, что я в это время рядом!
СсылкаПожаловаться
Am I the only one
Ну если у вас нянька, дом.работница которая помимо основных обязанностей ещё и готовит, и нет послеродовых осложнений- то действительно: Как можно устать?
СсылкаПожаловаться
Наталка
молча
СсылкаПожаловаться
Наталия Андреева
Легко)) своей старшей был трэш.....А с младшей все диаметрально противоположно)))
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
А кстати ,о птичках ! Мы тут нафлудили 10 страниц,а от автора ни одной реплики . Вброс на вентилятор сделала и в сторону !
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Дык я же говорю - тролльчатина)
СсылкаПожаловаться
Алла Круговая
А кто с вами вашей маме помогал? Вы рожали, вы и растите. Мама свое с вами отработала
СсылкаПожаловаться
Лина, 1 ребенок
Я правильно поняла, что она у Вас больше месяца пробыла? Почему обижаетесь?
СсылкаПожаловаться
igolka
И вы целый год не можете успокоиться?
СсылкаПожаловаться
Аноним
И определиться, что такое хорошо - свекровь контролирует внучку-плохо, мать совсем не контролирует - опять плохо.
СсылкаПожаловаться
вот-вот. это больше всего удивляет. видимо, у автора нет иных проблем в жизни, как муслюкать целый год, что мама в ней только 40 дней пробыла, а не 40 недель.
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
И эту обиду вы холите и лелеете в себе с прошлого лета? То есть год?
СсылкаПожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
К сожалению, биологическое родство не означает близость по факту. Маме фиолетово и на вас, и на внучку. Она галочку поставила, а потом будет всем подругам трещать, какая она крутая молодец-бабушка. Таких много примеров. Обидно - не то слово! Но ничего не изменишь.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Интересно -если бы мать отменила свой отдых ,это доказало бы близость ? По моему ,глупость .
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru