Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Обиделась на маму

Я родила прошлым летом ребенка, первенца. Ближе к родам, недели за три, приехала мама в гости, она живёт за границей очень далеко реально, 10 часов лету от москвы. И спустя 2.5 недели после родов приехал ее мужчина, к которому она уехала. Она уехала показывать ему достопримечательности местные, развлекать мужика, просто от обиды не могу найти другие слова.

Уехала на неделю, а потом через пару дней отдыхать в теплые края и оттуда домой к себе. У нее родилась внучка, а она уехала показывать достопримечательности. Она приехала в Россию конкретно издалека, уж могла бы обойтись без теплых краев и достопримечательностей, а побыть с нами! С дочкой и новорожденной внучкой! Ну разве нет?..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
391
Пятачок
Есть. :) Но не все могут себе позволить.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Согласна с Вами. У меня ещё таракан)))) До года никогда никакой няне не доверила б детей.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я стала пользоваться услугами няни уже после 1,5 лет. Вышла на работу, ребёнок в садик. Болел. Как заболевал, так приходила няня. Благо я работала всего пару часов в день и рядом с домом. Убегу на работу, через два часа няню отпущу.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я тоже после года стала оставлять. Примерно в 1.3 первый раз. Но я оставляла просто так, когда мне куда-то надо было, либо нам с мужем куда-то надо было. Не работала.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
С первым устаешь больше, чем с двумя. И потом ребенок может и здоров, но вот для меня прерванный сон равно смерти.. Очень тяжело переношу.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Устать можно, это понятно. Но рассчитывать, что мама забросит свою жизнь и будет вечно рядом- странно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Проблем может не быть только с одним ребенком-пластиковвм пупсом,на полке.А да-его тоже надо хоть изредка мыть и метелкой от пыли проходить.Проблемы есть всегда,у всех,с любыми РЕАЛЬНЫМИ детьми.А посты типа ваших пишут те,у кого их,видимо,нет.Ибо у детей,не колики,так запоры,не запоры,так дубы,не зубы так ещё чего-нибудь,а то и все вместе, а ещё стирка,уборка и куча вещей по обиходу ребенка.И может ещё наложиться плохое самочуамочу мамы-не все после родов как огурчики.И огурчики тоже,кстати,могут устать.Так что подобный выброс обычно от бесплодных старых дев,которые детей только на картинке видели имхо.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Истину глаголишь, сестра.-))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Ну почему же только старые девы и бездетные? Я вот тоже не понимаю, от чего прям упахиваются. А меня, если что, двое детей, к тому же погодки. Все можно организовать. Но это при желании конечно. Проще же героиню строить и ныть, авось кто поможет.
СсылкаПожаловаться
ДИАНА
Не устают опытные мамы,которые много лет втянулись в ритм жизни с ребенком.С третьим(и тремя при том одновременно) не так сложно,как когда рождается первенец.Привычка должна сформироваться.
СсылкаПожаловаться
Skypure, 1 ребенок
Вы, наверное, спали ночью. Высыпались. Вы ниже пишите, что ваш ребенок спал ночью и не будил. Женщины-матери с "беспокойными" ночью детьми плохо спят. Отсюда усталость. Не от ребенка. От убитого режима.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Это смотря какой ребенок. Если спит как сурок - это одно. А если спит по 20 минут, в том числе ночью - очень даже можно устать.
СсылкаПожаловаться
Маришка К

СсылкаПожаловаться
Maria
Вообще то автор обижен на маму, которая не помогает, её стали успокаивать что автор устала, я и удивилась как устать с одним ребёнком, и год обиду в себе копить
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Ничего ,что мать живет в другой стране ?
СсылкаПожаловаться
Maria
Спасибо, что сообщили а то читать я не умею. Меня возмущает автор
СсылкаПожаловаться
Анна
Чем возмущает?
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
она должна жить на коврике у доченьки, чтобы доченька не уставала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина, 1 ребенок
Мать побыла с дочерью почти два месяца -это много или немного?Она не бросила грудного ребенка (дочь) ,чтобы сказать ,что променяла на штаны .и в таком возрасте она имеет право на личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Ну право-то конечно имеет.Речь об обиде дочери и два месяца не так много,если учесть,что потом надолго и далеко уедет и потом больше не приедет много месяцев,ребенок совсем изменится и большой станет.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Дети растут постоянно ,хоть в два месяца  и т.д... На чем основана обида дочери .На ревности к мужчине матери. Пока сама при муже ,она ничего так и не поймет.ребенок растет -сейчас столько возможностей видеосвязи ,даже говорить не о чем .
СсылкаПожаловаться
Ну это понятно.Я не говорю,что обида суреробективна-тут у обеих свои тараканы.Я к тому,что автор сетует не на отсутсвие помощи,а на то,что мама променяла ее и внучку на внимание мужчины и разьезды.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Она не променяла .А дочка не умеет радоваться за мать,из чего заключаю ,что малость избалована и привыкла быть центром внимания .
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru