Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Обиделась на маму

Я родила прошлым летом ребенка, первенца. Ближе к родам, недели за три, приехала мама в гости, она живёт за границей очень далеко реально, 10 часов лету от москвы. И спустя 2.5 недели после родов приехал ее мужчина, к которому она уехала. Она уехала показывать ему достопримечательности местные, развлекать мужика, просто от обиды не могу найти другие слова.

Уехала на неделю, а потом через пару дней отдыхать в теплые края и оттуда домой к себе. У нее родилась внучка, а она уехала показывать достопримечательности. Она приехала в Россию конкретно издалека, уж могла бы обойтись без теплых краев и достопримечательностей, а побыть с нами! С дочкой и новорожденной внучкой! Ну разве нет?..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
391
татьяна конюхова
Еще раз. Полтора месяца была у дочки. Не дня! А месяца! Да, это ревность. Ревность маленького глупенького ребенка или махровой эгоистки.
СсылкаПожаловаться
Maria
А муж для мамы это не родной человек? Или на ребенке автора свет клином должен сойтись?
СсылкаПожаловаться
Анна
Дочь так не считает по видимому. А вообще этот вопрос не ко мне.
СсылкаПожаловаться
Ива Ива
И что это меняет? Сразу делает роботами?
СсылкаПожаловаться
Наталия Андреева
А можно прям точно предусмотреть,насколько спокойный или неспокойный будет ребёнок?что,где будет болеть,пока организм не придёт в норму?
СсылкаПожаловаться
Пятачок
а ещё от того, что ты перестаёшь себе полностью принадлежать.
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
И в этом виновата мать автора?
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Нет. :) Просто одна из участниц недоумевает, от чего можно устать с одним здоровым ребёнком. Именно на Ее комментарий и был мой ответ.
СсылкаПожаловаться
А кому ты принадлежишь? Все так же и остаётся.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Это, это, простите, как? Как остаётся все так же? До рождения ребёнка я, например, вставала, ехала по своим делам, потом ещё куда-нибудь и к вечеру возвращалась домой. С ребёнком я такое себе позволить не могла. Весь график был подстроен под ребёнка и его режим. Да, мы, конечно, много ездили, но все равно все время приходится принимать в расчёт ребёнка и его потребности. Это напрягает и весьма сильно. Ноя понимала, что этот период просто нужно пережить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А ещё напрягает, планируешь , ждёшь , когда у него дневной сон... он засыпает, собираешься заняться делами , и тут .. опа, а мы уже выспались )))
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Ага. :) но мне в этом отношении легче было. Ребёнок практически сразу в машине засыпал и спал пока не приходило время еды. :). Он вообще очень много спал. :):):)
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
На мне прям закон подлости работает : только куча планов- мало спит; только думаю, что все равно ничего не успею, нечего и начинать, так может и 3 часа проспать
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
т.е. женщина рожает ребенка, а виновата в этом мать этой женщины? Т.е. женщина рожает ребенка для своей матери???? Мать этой женщины должна полностью себя посвятить своему внуку? ну да, конечно виновата, вырастила инфантильную дочь....
СсылкаПожаловаться
Maria
Я бы другим словом её обозвала, а не инфантильной. Вы прям культура
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Это называется словом тролль))
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Пятачок
А при чем здесь мать? Я хоть слово написала о матери автора? Я всего лишь сказала от чего может уставать мать новорожденного ребёнка. Но при этом я не написала, что ей кто-то что-то должен. Справляются как-то самостоятельно и не умирают. :):):):):)
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
А вроде никто и не говорит что мать в чем то виновата. Просто дочь от мамы ждала понимания и помощи как любой ребенок, пусть и подросший.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
в течении какого времени мать должна помогать дочери? До совершеннолетия ребенка? или до своей смерти она должна помогать обиженной дочери?
СсылкаПожаловаться
Анонимус_вульгарис, 2 ребенка
Мама помогает всегда. До самой своей смерти, а дочери помогают маме. Я то думала, это нормально для любящих людей.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
помощь бывает разной.
единоразовой и постоянной. не может и не должна же мать в ущерб себе раствориться в жизни дочери и внучки
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Мама помогает всегда? В ущерб себе? Отказаться от своей жизни, чтобы доченька не обижалась и строчила темы публичные? Помогать или полностью взять на себя заботу о внучке, чтобы доченька не обижалась?
СсылкаПожаловаться
Анна
Где хоть слово о помощи?
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Для такого есть няня)))) И снова женщина принадлежит сама себе)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru