Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Обиделась на маму

Я родила прошлым летом ребенка, первенца. Ближе к родам, недели за три, приехала мама в гости, она живёт за границей очень далеко реально, 10 часов лету от москвы. И спустя 2.5 недели после родов приехал ее мужчина, к которому она уехала. Она уехала показывать ему достопримечательности местные, развлекать мужика, просто от обиды не могу найти другие слова.

Уехала на неделю, а потом через пару дней отдыхать в теплые края и оттуда домой к себе. У нее родилась внучка, а она уехала показывать достопримечательности. Она приехала в Россию конкретно издалека, уж могла бы обойтись без теплых краев и достопримечательностей, а побыть с нами! С дочкой и новорожденной внучкой! Ну разве нет?..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
391
С одной стороны, вас жалко, устали, первый ребенок, помощь была бы кстати. С другой стороны, вы сама себе режиссер, не будет непрошеных советов и прочего. Постарайтесь найти плюсы.
СсылкаПожаловаться
Maria
Как можно устать с одним ребёнком?
СсылкаПожаловаться
Heike
и не говорите, сплошные лентяйки и симулянтки
у меня подруга есть, которая в свои 49 недоумевает: как это - болит голова? она что, действительно может болеть, ты не притворяешься?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Heike
главное, чтобы и мама здоровая была, не только ребенок
СсылкаПожаловаться
Пятачок
От дня сурка. От сбитого привычного режима. От необходимости вставать ночью и кормить ребёнка, а потом сразу не заснуть. От невозможности жить привычной жизнью.
Я сама не жалуюсь, но говорю, от чего можно устать
СсылкаПожаловаться
Maria
Когда рожали не понимали на что шли?
СсылкаПожаловаться
Маришка К
А если понимали, то не устают?
СсылкаПожаловаться
Maria
Кто устаёт, тому не до форума
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Ну так дети имеют обыкновение расти. Мамы на форуме, когда дети уже большие. Мне было не до форума уже давненько. Сейчас сын уже подросток.
Но Вы же писали, что вообще не понимаете как можно устать с одним маленьким ребенком.
СсылкаПожаловаться
Maria
Да, я этого не понимаю. Спокойно все делала и успевала. И ребёнком заниматься, и убираться и есть готовить. И гуляла с ребёнком по 2 часа в день 2 раза, а после года летом и по 5.как то не уставала. И у меня ребёнок как у всех и зубы и прививки и т. п
СсылкаПожаловаться
Маришка К
У Вас, наверное, ребенок был спокойный, здоровый и много спал.
Я в череде бесконечных болезней сына и его постоянного рева, прививки и зубы вообще не воспринимаю как проблему. Как-то вообще их не помню.
Помню его бесконечный ор, недосып. Мне вообще в пять утра вставать тяжело. А тут еще каждый день так вставать и после бессонной ночи надо быть на ногах до вечера. Я все делала, но тяжело неимоверно было.
Может, еще и от здоровья мамы тоже зависит.
СсылкаПожаловаться
Maria
Днем вообще практически не спала. Всегда можно подстроить свой режим под режим ребенка. Заснула она, я тоже прилегла, а не убиваюсь на почве быта. Да режим меняется. Но мне не хотелось бы видеть родителей в роли помощников, как и прочих людей. Мне не понять обиды автора...
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Так, когда ложиться, если он спал 15 минут в день один раз? Лечь-то можно, но толку никакого. Помощников у меня и не было, кроме мужа.
Автора я тоже не понимаю. На что обижается - непонятно.
СсылкаПожаловаться
Это ненормально. Такого ребенка надо лечить
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Врачи говорили, что все прекрасно в этом плане. Хотя мы из больниц не вылезали.
Потом, правда, вылезли проблемы по неврологии. Уже перед школой только обнаружили.
Такие у нас врачи, пока найдешь толкового, куча времени уже упущена

Хотя племянники тоже спали мало, но по полчаса где-то. 
СсылкаПожаловаться
Вооот, корень беспокойства и плохого сна - в неврологии. Это самый главный детский врач у беспокойных
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Так у Вас дочка и всю ночь еще спала. Вам не тяжело, конечно, было.
Мы сына не будили, он сам каждый час просыпался с рождения.
СсылкаПожаловаться
Maria
Все прицепились к моему коммент, но никто его не прочитал, изначально я написала про беспроблемного и не болезненно го ребёнка, но все же за комменты хвастаются и начинают писать, как они с 3 4 5 и т. Яп устали
СсылкаПожаловаться
Maria
Устали
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Я заметила. Только у меня в окружении, например, почти все "проблемные", получается (наш сын, конечно, всех переплюнул).
Для меня, например, дети, как Ваша дочка - удивительные и очень-очень редко встречающиеся.
В моем окружении орущие и неспящие дети - обычные. Вроде как лишних проблем с ними нет, относительно здоровы.
Для меня проблемные - это болеющие чем-то серьезным.
СсылкаПожаловаться
Maria
Я не знаю как ещё объяснить людям, я не уставала в декрете, я им НАСЛАЖДАЛАСЬ
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Если ребёнок здоров, но ревёт бесперестанно и не спит, то это значит ребёнок избаловен. Мамаши сами виноваты, сначала приучают к рукам, а потом удивляются почему не спит. Ещё бы. Не фиг таскать на руках, подошли покормили, памперс поменяли, вечером помыли и хватит рук. И будет спать и не орать.
СсылкаПожаловаться
Maria
Дети разные, я не отрицаю, как и не понимаю, как можно страдать по теме автора
СсылкаПожаловаться
Маришка К
Я тоже не понимаю, от чего страдает автор.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru