Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2013, 18:34, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

о бабушках...

Девочки, вот такой вопрос... Дочке почти 3 года и она, бывает, отказывается от нас в пользу бабушки. Эта бабушка известный манипулятор, частенько вкладывает собственные мысли в голову окружающим и мне не хотелось бы, чтобы над моим ребенком проводились подобные эксперименты. Собственно вопрос - это возраст такой или пора бить тревогу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ох уж эти бабушки-дедушки. иногда от них стреляешься просто!!!

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
привет, Маргоша. это да, бывает возникает такое желание...((
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я вот помню, что ты раньше была под другим ником, и мы плотно общались на форуме. Но вот хоть убей - забыла, какой ник был раньше. прости засранку
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
Полигрфыч)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну я ж говорю - совсем память отшибает временами))))
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
бывает :D:Dзаведи второго - будешь в паспорт заглядывать, чтобы имя вспомнить)))))))))))))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ой, нет, я пока на такое не готова. хотя, если уж бог даст, то рожу, конечно
Пожаловаться
Эля*
Время расставит все на свои места.....
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
я надеюсь....
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Моя тоже любит больше у бабушки бывать, бабушки же все позволяют :D

Пожаловаться
ничего подобного!!!!! у нас у бабушки-режим и расписание))))) особо не забалуешь... но она от бубушки-дедушки с ума сходит)))) позавчера вернулись из отпуска, вчера уже звонит, бабуляяяя я приехала!!!! скажи мне быстрее, через сколько ночек я к вам в гости поеду!!!! передай деду, чтоб проверил, не спустило -ли колеса на велике,  лук без меня не сажай, я приеду-помогу....и все в таком духе)))))
Пожаловаться
:D:D:D
деловая!
Пожаловаться
вета
Сообщение от Margarita, 22 мая 2013 года в 18:36
Моя тоже любит больше у бабушки бывать, бабушки же все позволяют :D

ооооо, не все и далеко не все))
Пожаловаться
Что Вы подразумеваете под "отказывается от нас в пользу бабушки"???

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ну к примеру она приехав от другой бабушки отказалась ехать домой и осталась ночевать у этой , хотя отца не видела 1,5 недели
Пожаловаться
Значит, ей с вами скучно. С бабушкой интереснее.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
я отдаю себе в этом отчет, для этого есть и причины. просто зная такую черту этой бабушки я и спрашиваю тут - это нормально или пора начинать бить тревогу?
Пожаловаться
Лето
в каком смысле бить тревогу? никак не въеду чего вас пугает.
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Сообщение от :), 23 мая 2013 года в 00:07
в каком смысле бить тревогу? никак не въеду чего вас пугает.

Кстати, вот я тоже не пойму что пугает-то??? Значит бабушка очень любит внучку, поэтому и отношение соответствующее! Этому же радоваться надо!! Моя дочь, когда бабушку видит убегает от нее с криками, а если приезжаем за чем-нибудь к свекрови, так доча наотрез даже в дом не заходит чтобы поздороваться!! Кричит дурниной, приходится (чтобы бабушка не обиделась) насильно брать ребенка на руки и тащить здороваться. Вот в этой ситуации есть над чем задуматься. А так, дети очень чувствительны к тому, как к ним относятся окружающие.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от VikaDima, 22 мая 2013 года в 18:42
ну к примеру она приехав от другой бабушки отказалась ехать домой и осталась ночевать у этой , хотя отца не видела 1,5 недели
так может не в бабушке дело, а в родителях, что ребенок не хочет видеть папу?

и потом, бабушек дети видят редко, любят, скучают.....что такого?
мои вот ждут не дождуться, когда поедут к бабушке , причем вспоминают и хотят только к одной, с которой им проще и комфортней
дети все чуствуют, и какждый раз когда уезжать домой, плачут...хотя папу не видят месяц летом
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
если бы эта бабушка не хотела у нас забрать дочку - я бы панику не разводила. я там в теме уже пару раз это упомянула, если интересно - просмотрите.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ребенок хотел видеть папу, пока не увидел бабушку
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ну значит бабушку любит больше
у нас так же...
и что?
у вас простая ревность
и как можно убедить 3-х летнего ребенка  остаться совсем жить с бабушкой?
для нее родители и их авторитет должны быть на 1 месте , тем более в таком возрасте , да еще девочка самое главное  - это мама...
значит ей с бабушкой и правда лучше чем с вами

вообще не понимаю
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
должны быть - да. но когда бабушка всеми силами этот авторитет подрывает в глазах ребенка? например - "что? родители тебя наказали? да я их в угол поставлю!" а уж когда мне дочка выдала после приезда от бабушки "мама -слониха!"..... как говорится - но комментс...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
ого...не, ну это перебор
похоже бабушка неадекват...
вы с ней жестко разговаривали?
или вообще  запрет на посещение бабушки ребенком...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас