Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 января 2014, 10:00, Семейные отношения, Старшее поколение

Нужны Ваши мнения

Форумчанки, доброго времени суток!
  Хотелось бы услышать Ваши мнения по описанной мной истории.
Я расскажу про родственников мужа, они замечательные,но почему-то я не страдаю если долго их не вижу. да и видеть не горю желанием. Может что-то я неправильно  понимаю, рассудите.
   Я переехала в небольшой городок из Челябинска в Кыштым (Челябинская область), муж старше меня, переехала-хотела семью создать, у него работа стабильная и свой дом, поэтому я к нему. У меня есть в Челябинске свое жилье, я работала всегда, сама получила высшее образование без помощи. Не из-за жилья я туда поехала, я к этому...
Привыкала я очень долго, только недавно спокойнее стала, работаю конечно же, но тот год,что привыкала, ругались постоянно, этому способствовали мои нервяки, его родственники и моя мама, которой не нравится мой муж...
    Его мама хорошая, но при нашем первом знакомстве начала рассказывать какой негодяй его отец, который бросил в 90-е ее одну с двумя маленькими сыновьями, спрашивала после моего знакомства с семьей отца. как мне жена отца. Летом я без ума в огороде, потому что просто стыдно, что она пахала там в 90-е, а у меня там просто цветочки или ничего. Хотя сейчас говорит что огород ей пофиг, но вот летом урожай вишни удался. пришла типа помогать собирать эту вишню жена мл. брата, конечно она ей сказала. Семья мл. брата купила в том году себе сад, продали сад мамы, но вишни у них нет, вот мне жена мл.брата и рпишла на помощь. А потом мама просила собрать нас эту вишню, принести ей, чтобы она ее закатала, хотя говорит что не пьются эти компоты. Бог с ней, собрал муж, принес....Каждый раз в гостях жалуется что работа ей надоела, ходит туда из-за денег, работает в налоговой, хотя может работать частным образом, зарабатывать гораздо больше, но сидит в налоговой, говорит что работать некому. Денег я от нее не видела, не могу сказать, раздает или не раздает она свою зарплату, мы все сами, ничего не просим и не ждем. Возможно помогала семье мл. брата, когда жена в декрете была, а мл. брат не работал. Я когда не работала при переезде, только осуждали меня... Она на пенсии,кстати.
  Тетка, сбежала в свое время в молодости в Москву, прожила много лет. вышла на пенсию, мой муж. уговорил ее вернуться назад. Тяжело с ней общаться мне точно, да и жена мл. брата мне тоже говорила, что тяжело ей общаться с ней.. Сейчас она помогает ей с дочкой очень, дочкой саму жену называет.. На 8 марта.когда я попыталась познакомить мою маму с ними, после была ссора у меня с мужем. Муж привез тетку, позвонил маме,на что она сказала по телефону-не руби сук, детка, на котором сидишь... Тетка после сказала,что мы жить не будем, не общалась со мной, Сейчас общаемся только по праздникам.
 Бабушка. ей 87, жесткая была, увидела меня как-то в шубе, покупала сама еще до мужа, сказала что до смерти моей мне ее хватит)))) А дочь назвать надо будет Любой или Верой, как она своих дочек.
  Про мл. брата ничего не могу сказать, нет мнения.
  Жена мл. брата. Поначалу пыталась сблизится, но зря секретничала, все докладывается маме и тете. Как-то ссора была у нее с мужем. тетка поддержала мужа, а я пыталась успокоить и просто выслушать, так потом оказалось что я учила ее общаться с ними. мамой, тетей и бабушкой, хотя чему я могла научить, месяц  2 месяца живущая в этой семье. Поначалу в гости звала, поездки, но после того как мой муж мне передал слова тетки, что  я пыталась учить общаться жену мл. брата общаться с ней, почему-то как отрезало. Дочь сложная унее, нервная, не спит, на любом мероприятии жена жаловалась что сложная дочка и она очень устала.
  На прошлый новый год, мы им сервис шикарный, нам плед за 500 р., потом его свекровь забрала, на это мы им недешевый сувенир-графин с стаканами, нам набор маленьких полотенец, понимаю в прошлом году она в декрете, муж ее не работал, но в этом году не совсем поняла... Да и еще муж сказал, я долго смеялась как услышала, что передаривают она подарки)))
  Моему ребенку не будет такого внимания и помощи мне, как жее мл. брата, поэтому я и не тороплюсь рожать, хотя муж просит, потому что я все сама. рожать и помогать буду только сама, у него нет детей, хоть и возраст уже немаленький... 
   Огород мне нафиг не нужен, но буду в нем раком и с лопатой, потому что неудобно и стыдно перед мамой его.
   Получилось не коротко, извините меня, но описала,чтобы картина была. Почему меня не тянет в гости к родственникам. Что я неправильно думаю, что исправить, чтобы убрать у меня эти внутренние барьеры... 
  За ошибки, извините!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
:shock: -это моё мнение! 
Пожаловаться
алена
+++++++++:shock::shock::shock: Вообще ни фига не поняла.  Если нет проблем -придумай ее. 
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
:D:D:D вишня, компот, лопата, раком...
Пожаловаться
алена
Логично................:D
Пожаловаться
ВыклВкл
можно было бы и не читать...
твой коммент все объясняет...
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
забыли добавить - тетя и жена мл брата
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
Думаете в них дело?
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
вот и я не чего не поняла... огород вишни... имена детям... каша:shock::down:
Пожаловаться
Кукуня манюня
о боже, сумбур полнейший..
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
я с вами :shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
я до вишни дочитала только..... :shock::shock::shock:
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я тоже, дальше мозг взорвался))
Пожаловаться
Оливка
И я на вишне забуксовала. А вообще, сменить Челябинск на Кыштым - это :shock::shock::shock:!
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ну тут мне сложно судить, хотя примерно поняла, это так же как мне Ростов на Гуково сменить))
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Оливка, 16 января 2014 года в 10:30
И я на вишне забуксовала. А вообще, сменить Челябинск на Кыштым - это :shock::shock::shock:!
О, дааа....вот тут я обалдела сразу)
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
прочла первый абзац,прокрутила почитала коменты все стало ясно:D
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
И я.:shock:
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Блин, ничего не поняла:shock:
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У меня на третьем абзаце сломался мозг. ;)
Пожаловаться
Псюня Пёскинa
:DНу, я ж товарищ закалённый на трудах В. И. Ленина. У меня госэкзамен научный коммунизм:D:D:D.
Вот, где бред. :D
Пожаловаться
:shock: -это моё мнение! 

Больше всего меня порадовало, что автор при этом извиняется за ошибки:D
Пожаловаться
Картинка, 1 ребенок
все что вы описали, есть почти в каждой семье.. у всех свои тараканы)) 

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
кто нибудь, что нибудь понял???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас