Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2016, 10:57, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Нужен совет.

Всем день добрый. Посоветуйте как деликатно уговорить свекровь не ездить на дачу. Свекрови 80 лет, На даче находится одна, да еще и огород сажает. В любую погоду пропалывает сорняки, поливает. Да копать пытается лопатой. Земля руки любит.Много раз предлагали поехать к нам на дачу, места много. Переживаем за нее, здоровье не важное. Этим летом муж несколько раз срывался и ездил к ней, забирали в Москву. Полегчает и опять на дачу. Она не против продать дачу, но только осенью. А как же урожай. Говорит последний год и больше не поеду, и так уже третий год.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
сейчас зима -продавайте поскорее.
Пожаловаться
((((((((((((((
Кому она нужна зимой. Звонят и говорят в апреле , мае посмотреть хотят.
Пожаловаться
ну а в апреле пусть и смотрят. А свекрови скажите -все, продали. И с апреля увозите на свою дачу. Без дела ей будет хуже.
Пожаловаться
((((((((((((((
Дача на нее оформлена, без нее не продать.
Пожаловаться
Елена
берите доверенность у нотариуса сейчас. Чтобы она не бегала, а потом скажете что продали.
Пожаловаться
надо оформить доверенность, не дай Бог она сляжет за зиму -замучаетесь.
Пожаловаться
((((((((((((((
Точно доверенность можно взять.
Пожаловаться
Аксинья
Зачем, скажите мне, пожалуйста, продавать дачу? Во-первых, это земля, которая растет в цене с годами, во-вторых, что, она больше никогда и никому не понадобится??? Глупость какая...
Пожаловаться
((((((((((((((
У меня с мужем имеется дача. Туда ездить никто не будет. Находится дача 200 км от Москвы.
Своих детей я на свою дачу с трудом загоняю. Старший только с рождением сына стал ездить. И то только потому что, я с внуком выезжаю на лето.Молодежь предпочитает отдых на море.
Пожаловаться
Аксинья
я раньше тоже не дачу не ездила. не любила. Пошли дети, повзрослела - для меня дача - это все. я уже сейчас семенами запасаюсь и саженцами. Хотя дачный сезон только-только закончился. Если у Вас дети (не один), то почему бы им не оставить эту дачу? Со временем пригодится. Если нет, сами и продадут. Тем более, цена будет со временем только расти.. Для меня такие продажи непонятны.
Пожаловаться
((((((((((((((
У старшего с женой дом шикарный в трех км от нас. Едут к нам. Тоже продать хотят. Младший сказал будет дом строить на нашем участке. (69 соток у нас) Даже если предположить что будут делить в дальнейшем, по 35 соток, это не мало.
Пожаловаться
у них есть еще одна.
Пожаловаться
Аксинья
и детей у них двое, как минимум...
Пожаловаться
Ну, это не нам с вами решать. Если дача будет-свекровь будет туда мотаться, не будет -значит поедет на дачу автора. Держать дачу для подрастающих детей - глупо, это вам не квартира про запас, которую можно сдавать. Дети могут не пожелать заниматься садоводством в принципе, могут захотеть купить в другом месте нежели родительская даже, не говоря уж о бабушкиной.
Пожаловаться
((((((((((((((
Звезду вам.
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
Аксинья
это спорный вопрос. Я очень благодарна деду, что он в свое время не продал дачу, а держал ее про запас, как вы выразились, пока она мне в 30 лет не понадобилась.
Пожаловаться
именно что спорный. Мне так даром не надо никакую дачу.
Пожаловаться
Аксинья
я раньше тоже так думала. а теперь не представляю жизни ни без дачи, ни без своих 35 кустов роз, ни без свежего хрустящего огурчика.
Пожаловаться
Ну мне уж полвека скоро, я не "переделаюсь";)))
Пожаловаться
Сладкая женщина
Можно на деньги от проданной дачи купить квартиру или хотя бы комнату, пусть даже далеко, но их и сдавать можно и поддерживать легче, чем дачу, даже если они годами будут стоять пустыми. Дачи в снт сейчас вообще туго продаются, они упали в цене ниже плинтуса, если дачу забросить и не пользоваться, не поддерживать, то она быстро придет в негожий вид и упадет в цене. Я сама планирую продавать дачу и вкладывать эти деньги в менее проблемную недвижимость, к земле, садам и огородам я не тяготею совсем. Поначалу еще какая-то ностальгия по деьству была, но года 2 назад в один момент как отрезало - прям вот озарило мыслью - продавать эту дачу к чертовой бабушке, достало все там, достало! Прям прорва какая-то ненасытная, один расход от нее и проблемы!
С Вами согласна полностью!
Пожаловаться
Ольга Карелина
За дачей уход нужен, чинить дом, сарай, если там никто не живет, то дом и все постройки быстро придут в негодность. У меня у отца дача построена своими руками, все там сделано с любовью и столько труда вложено. Но там ни грядок, ни цветов - газон, кусты, гамак, яблони.
Он сказал, что дачу мне оставит, только если я ей заниматься буду. Если она мне не нужна, то он ее лучше продаст, чем она развалится.
Но мне дача нужна. поэтому я уверяю, что буду заниматься)))

По поводу цены земли, не факт совершенно, что она будет расти. Там много факторов - местоположение, доступность к благам цивилизации, экологическая обстановка. Не факт, что цена не упадет со временем.

Если дача действительно никому не нужна - лучше уж ее продать, а потом купить именно такую, как нужно и где нужно. Например, я живу на севере Москвы, а у моего деда дача была строго на юг от Москвы, еще и добираться очень неудобно. Он ее продал как только тяжело стало там со всем управляться. Ну не стану я по 3,5 часа ездить на дачу, да и другим его внукам эта дача не нужна именно из-за того, что не доедешь до нее нормально.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Да уже наверное никак. Трудно со своей земли уходить, моя бабуля такая же - с мая по октябрь на даче. Еще и нас туда же тащит
Пожаловаться
((((((((((((((
Ей Тяжело, она сама это понимает. Уже пару раз в грядках падала. год назад сына похоронила, это очень подорвало ее здоровья. Мы очень боимся за нее.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
У нас соседку по даче инсульт разбил. Нашли только на следующий день. Моя бабулька вроде напугалась, тяжело ей эта информация далась, но через неделю уже успокоилась, вернулась на дачу и опять вросла в нее корнями. Уже не переделаешь. Мы просто стараемся постоянно быть на связи. На выходные приезжать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас