Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 ноября 2015, 15:32, Семейные отношения, Старшее поколение

Нужен совет.

Привет, мои дорогие! У меня есть бабушка, живёт от нас в 100 км. Так вот у неё начались статические загоны. Все ей кажется, что соседи хотят отобрать у неё квартиру, выкрасть документы. Сегодня ночью ей там чего-то послышались, вызывала полицию. Я из-за этого не спала. Утром ей сказала, что уже устала от этого, и чтоб она ко мне переехала. А свою квартиру пусть пока сдаёт. Вроде с утра согласилась. В обед уже кричит, что никуда не поедет, соседа убьёт, отмстить, в суд подаст и тд. Говорит, что он лазит к ней в квартиру. Теперь помирать собралась.
Девочки, я реально устала, да и не могу по первому её звонку мчаться. Мне проще будет, если она будет рядом.
Девочки, я понимаю, что это старость, и неизвестно, какие у нас закидоны будут. Мне её жалко, она трепет себе нервы. 
Вот как её к себе забрать. Или как уговорить в больницу сходить, таблетки какие пропить?
Извиняюсь за многабукав)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
Ой, старческие загоны
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
насильно в больницу вести...
Пожаловаться
Panna Cotta
Как насильно? Не связывать же её. Она крчит, что она в здравом уме и при памяти. Действительно помнит всю свою жизнь, но провалы в памяти бывают ( может забыть, что было вчера, что говорила и тд)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сходите на прием к врачу без нее и опишите ситуацию
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вот именно при старческом так и бывает - помнит молодомть до мельчащих подробностей, а что было вчера - не помнит.
Пожаловаться
Агния Беркут
Никто её в больницу насильно не возьмёт.
Сначала надо лишить дееспособности.
Я бы начала этим заниматься.
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 35 недель
Конечно не возьмут. Если бы с такой деменцией в больницу клали, то у нас бы пол страны оттуда не вылазили.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Потом она вас засудит , пусть уж дома сидит .
Пожаловаться
Ave Maria
Сообщение от Мальдива ......., 2 ноября 2015 года в 15:35
Потом она вас засудит , пусть уж дома сидит .
Вряд ли...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
К психиатру заманить, не? Просто это уже явно маразм, а так хоть бы лекарства назначили.
Пожаловаться
Только не вздумайте ее к себе тащить, проще точно не будет. Будет соседям рассказывать, что вы ее бьете/не кормите/вы инопланетянин и т.д. К вам по ее заявам начнет участковый каждый день ходить, соседи шептаться, за ложные вызовы пожарных и кого там еще платить будете. Ну и сами на таблетки подсядете от такой жизни.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
рано или поздно всё равно придётся. Потому что дальше будет только хуже и настанет время когда её одну оставить будет просто опасно. Может пожар учинить, газ не закрыть или что то типа того. Уйти в магазин и заблудиться. Отдать всю пенсию за чудо прибор какой нибудь.
Пожаловаться
Но пока ведь не столь критично? Хотя бы на время оттянуть момент радостного воссоединения семьи.

Я все понимаю, бабуля старенькая, она не виновата, неизвестно, какими мы будем... Но это ведь пипец, товарищи.
Пожаловаться
Panna Cotta
Уже один раз было, что заблудилась.
Ой, я помню, прабабушка и омоновцев вызывала, типа её убивают.
Боюсь, как бы она соседям чего не натворила
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
вызовите психиатра на дом, приедьте вместе с ним, можно сказать что это просто терапевт. психиатр посмотрит назначит медикаменты, нужно чтобы она их пила.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
это правда ППЦ, но это неизбежно (((
Пожаловаться
Агния Беркут
Дом престарелых?
Всё лучше, чем себе жизнь гробить?
Пожаловаться
Panna Cotta
Не согласится, квартира же у неё есть
Пожаловаться
Агния Беркут
Через нехочу.
Понятно, что она не согласится.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я не была в доме престарелых ни разу. Поэтому могу быть необъективна, но мне тоже кажется, что это единственный выход.
Пожаловаться
Агния Беркут
У нас дедушка лежал в ДП.
Ничего там страшного нет.
Это лучше, чем угробить годы (и десятилетия) своей жизни в никуда.
Но туда попасть вообще не просто.
У меня дедушка сам захотел туда поехать.
Он бывший начальник, и достал по телефону всех так, что его определили в обход всяких очередей - лишь бы он уже от них отстал.
А так там очереди не на один год...
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Да, я считаю что таким психбольным в тяжелой степени место только в психушке.
Пожаловаться
Katy Nyamhingura, 1 ребенок
У меня примерно тоже с бабушкой. Только у неё мой отчим враг номер один. Мама моя приводила психиатра который поставил диагноз деменция. Сколько вашей лет? Может тоже врача на дом пригласить?
Пожаловаться
Panna Cotta
Мой муж тоже для неё враг номер один.
80 уже.
Боюсь, обидится, если ей врача вызвать
Пожаловаться
Katy Nyamhingura, 1 ребенок
Не говорите что врач. Моей сказали что это мамина подруга хочет на ремонт глянуть. Иначе никак, она б даже в квартиру бы не пустила
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас