Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная дочь

Малышка
Блин, как же я ненавижу мамины звонки. Сегодня вроде бодрое было начало, даже поинтересовалась как я себя чувствую, а потом понеслось, когда ты к нам приедешь. Мама, у меня ребенку год, ты представляешь с таким малышом больше суток в поезде? Я уж молчу, что денег нет лишних ни копейки, все равно она нас буржуями считает. Я молчу, что совсем не хочу бросать мужа одного на месяц. Короче, опять выслушала какая я неблагодарная дочь, что она из-за нас замуж не вышла, а мы теперь ее бросили и тд и тп. Вот как обьяснить человеку, что потому и не хочется ни приезжать, ни звонить из-за вечных этих попреков, этого вечного выбивания мифических долгов. Неблагодарные дочери, как вы договариваетесь со своими мамами, устала я от этой вечной войны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Biene GibtesauchВ ответ на Малышка
Малышка
Руанда это так написано, для смеха. В однокласниках у меня Гондурас:-) Я живу 85 км от Москвы, мама на Урале.
История переписки2
Дело, конечно, ваше, но мама уйдет, вы останетесь и поймете, что это любовь в вас говорила, а не чувство долга. Без любви такими проблемами не заморачиваются. И еще: не все мамы умеют свои чувства выражать. Некоторые такие суровые-суровые, строгие и неприступные. Но любят своих детей не меньше, чем те, которые зацеловывают. Так что вы подумайте. Не о том, ехать или нет. А о том, что бы обидки свои не растить и построить с мамой нормальные отношения.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Дело, конечно, ваше, но мама уйдет, вы останетесь и поймете, что это любовь в вас говорила, а не чувство долга. Без любви такими проблемами не заморачиваются. И еще: не все мамы умеют свои чувства выражать. Некоторые такие суровые-суровые, строгие и неприступные. Но любят своих детей не меньше, чем те, которые зацеловывают. Так что вы подумайте. Не о том, ехать или нет. А о том, что бы обидки свои не растить и построить с мамой нормальные отношения.
История переписки3
да какая этим детям уже разница,любит ли их мама, где-то там, в глубине души, где-то очень глубоко (с). когда она всю жизнь им портит своими бесконечными упреками о загубленной из-за них (!!!! из=за них, Карл!!!) жизни. своей тиранией, бесконечными требованиями послушания. это называется любовью? ничем не отличается от нелюбви. какая радость от такой любви-то, зачем она? тратить огромные деньги, таскать ребенка туда, чтобы ее оскорбляли целый месяц, выслушивать упреки, наслаждаться бесконечными рассказами, как мама осталась без мужика из-за детей. уж обвинять детей в том, что она не замужем, это надо быть кем вообще?
Софья Мармеладова
Я с ней живу.
Софья МармеладоваВ ответ на Софья Мармеладова
Софья Мармеладова
Я с ней живу.
Разовью тему. Я живу с мамой всю свою сознательную жизнь, а так же 26 лет семейной жизни. Не буду вдаваться в подробности, но своей жизни у меня нет. Всё под контролем всевидящего ока. Воспитание внуков, приготовление пищи, расход электроэнергии, и бог знает что еще .. Последнее заявление- зять отравил меня паштетом. Я не .. да нет меня уже. Время сопротивления прошло.
KoshkayВ ответ на Софья Мармеладова
Софья Мармеладова
Разовью тему. Я живу с мамой всю свою сознательную жизнь, а так же 26 лет семейной жизни. Не буду вдаваться в подробности, но своей жизни у меня нет. Всё под контролем всевидящего ока. Воспитание внуков, приготовление пищи, расход электроэнергии, и бог знает что еще .. Последнее заявление- зять отравил меня паштетом. Я не .. да нет меня уже. Время сопротивления прошло.
История переписки2
так грустно от вашего комментария, хотя сама живу подобно вам и наверное, столько же лет
Но я ещё боюсь за «свободу и независимость», поэтому желаю вам, автору и себе терпения, мудрости, сил в нашем нелёгком деле
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Софья Мармеладова
Софья Мармеладова
Разовью тему. Я живу с мамой всю свою сознательную жизнь, а так же 26 лет семейной жизни. Не буду вдаваться в подробности, но своей жизни у меня нет. Всё под контролем всевидящего ока. Воспитание внуков, приготовление пищи, расход электроэнергии, и бог знает что еще .. Последнее заявление- зять отравил меня паштетом. Я не .. да нет меня уже. Время сопротивления прошло.
История переписки2
господи, да зачем же вы так себя мучаете? пошлите вы ее подальше, наконец! поживите хоть немного для себя, для мужа!
BefanaВ ответ на Софья Мармеладова
Софья Мармеладова
Разовью тему. Я живу с мамой всю свою сознательную жизнь, а так же 26 лет семейной жизни. Не буду вдаваться в подробности, но своей жизни у меня нет. Всё под контролем всевидящего ока. Воспитание внуков, приготовление пищи, расход электроэнергии, и бог знает что еще .. Последнее заявление- зять отравил меня паштетом. Я не .. да нет меня уже. Время сопротивления прошло.
История переписки2
то-то ник у вас такой....
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Софья Мармеладова
Софья Мармеладова
Разовью тему. Я живу с мамой всю свою сознательную жизнь, а так же 26 лет семейной жизни. Не буду вдаваться в подробности, но своей жизни у меня нет. Всё под контролем всевидящего ока. Воспитание внуков, приготовление пищи, расход электроэнергии, и бог знает что еще .. Последнее заявление- зять отравил меня паштетом. Я не .. да нет меня уже. Время сопротивления прошло.
История переписки2
блин.... сочуствую. Я сбежала отбабки. иначе меня ждало то же самое. А уж попреки!!! я со свекровью стала жить - спасибо тебе господи, хорошая она у меня. Моя первая поддержка и помощь.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Софья Мармеладова
Софья Мармеладова
Разовью тему. Я живу с мамой всю свою сознательную жизнь, а так же 26 лет семейной жизни. Не буду вдаваться в подробности, но своей жизни у меня нет. Всё под контролем всевидящего ока. Воспитание внуков, приготовление пищи, расход электроэнергии, и бог знает что еще .. Последнее заявление- зять отравил меня паштетом. Я не .. да нет меня уже. Время сопротивления прошло.
История переписки2
Зачем? Зачем Вы себя вот так хороните? Я тоже вынужденно живу с мамой, она всю жизнь была авторитарной, так как отца не было. Тоже много чего натерпелась - и контроля, и непонимания, и сорок бочек арестантов на моего мужа. Пока, знаете ли, терпению не подошел предел. Да, у нас теперь отвратные отношения, хотя и живем вместе. Но зато у меня есть свобода и полный пофигизм - окей, я плохая дочь, зачем я буду менять свою репутацию плохой дочери. Мне не надо больше ни за что отчитываться, не надо быть вовремя дома, я могу уйти когда захочу и куда захочу. У моего ребенка тоже есть личная жизнь, не зависящая от бабушки. Я могу проводить время со своим мужем, я могу запереться и посекретничать с дочерью. Наконец, расставлены все точки над "и" - у меня есть своя семья, а перед мамой я выполняю дочерний долг. Вы взрослая женщина, 26 лет жена своего мужа - Вы имеете полное право защищать свою свободу. Не сдавайтесь))
Anna
Съездите на неделю. И волки будут сыты, и овцы целы.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Съездите на неделю. И волки будут сыты, и овцы целы.
у автора нет денег и дите малое.
ИринаМамаТёмыВ ответ на лс
лс
у автора нет денег и дите малое.
История переписки2
у автора нет желания. и я ее понимаю
Незабудка, 2 ребенка
Я вас хорошо понимаю, тоже всегда были причины не поехать к маме. А сейчас бросила бы все, номамы уже нет. Чувство вины на всю жизнь.т
Ирина РогозинаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я вас хорошо понимаю, тоже всегда были причины не поехать к маме. А сейчас бросила бы все, номамы уже нет. Чувство вины на всю жизнь.т
Сообщение от евгения платонова, 17 сентября 2015 года в 01:00
Чувство вины на всю жизнь.т
Далеко не у всех так. Знаю девушку, у которой мать-тиранка, тоже ей сызмальства внушала, что она во всем виновата - в недостатке денег, что у матери на работе не клеиться, что муж-тюфак. Девчонка из дома в 16 сбежала, пятки сверкали. Мать умерла, когда ей было чуть больше 27. На похоронах она стояла с сухими глазами, а потом мне тихо сказала - все, слава Богу, кошмар закончился. И не горевала она. Жестоко? Может быть. Но я считаю, там мать все сделала, чтобы вот такое отношение было
Наталья_я
Сложно сказать, у всех в семье своё...
Но иногда отношения мамы и дочери и правда бывают такими: долг, упреки, тирания некая.
Только сегодня подруга написала, мама хочет уехать к ней жить в США (я давно знаю про их отношения ещё тут, дочь должна слушаться, а то скандалы и упреки о загубленной маминой молодости, что совсем не так, характер у мамы - это нечто). Подруга моя говорит, хорошо, будем думать, как тебе жильё и что, нет, мама в ответ, я к вам жить хочу.
Они с мужем снимают - 1 комната, переходит в кухню, тесно и неудобно.
Мама была у них с месяц назад, такое там творила, что не знали, как домой отправить: вы - голодранцы, все ей должны, да если бы ни она... Муж боготворил телу, теперь в шоке, ни за что вместе всем.
По мне, так мама заскучала, командовать некем, ребята пашут день и ночь, она здорово им жизнь попортила и ещё хочет.
Вот близкие самые и как так?!?!
Наталья_яВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Сложно сказать, у всех в семье своё...
Но иногда отношения мамы и дочери и правда бывают такими: долг, упреки, тирания некая.
Только сегодня подруга написала, мама хочет уехать к ней жить в США (я давно знаю про их отношения ещё тут, дочь должна слушаться, а то скандалы и упреки о загубленной маминой молодости, что совсем не так, характер у мамы - это нечто). Подруга моя говорит, хорошо, будем думать, как тебе жильё и что, нет, мама в ответ, я к вам жить хочу.
Они с мужем снимают - 1 комната, переходит в кухню, тесно и неудобно.
Мама была у них с месяц назад, такое там творила, что не знали, как домой отправить: вы - голодранцы, все ей должны, да если бы ни она... Муж боготворил телу, теперь в шоке, ни за что вместе всем.
По мне, так мама заскучала, командовать некем, ребята пашут день и ночь, она здорово им жизнь попортила и ещё хочет.
Вот близкие самые и как так?!?!
ТеЩу боготворил :-)
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Сложно сказать, у всех в семье своё...
Но иногда отношения мамы и дочери и правда бывают такими: долг, упреки, тирания некая.
Только сегодня подруга написала, мама хочет уехать к ней жить в США (я давно знаю про их отношения ещё тут, дочь должна слушаться, а то скандалы и упреки о загубленной маминой молодости, что совсем не так, характер у мамы - это нечто). Подруга моя говорит, хорошо, будем думать, как тебе жильё и что, нет, мама в ответ, я к вам жить хочу.
Они с мужем снимают - 1 комната, переходит в кухню, тесно и неудобно.
Мама была у них с месяц назад, такое там творила, что не знали, как домой отправить: вы - голодранцы, все ей должны, да если бы ни она... Муж боготворил телу, теперь в шоке, ни за что вместе всем.
По мне, так мама заскучала, командовать некем, ребята пашут день и ночь, она здорово им жизнь попортила и ещё хочет.
Вот близкие самые и как так?!?!
О! У моей бабки два зятя - люююбименькие (ибо богатенькие). Ну дык, ни тот ни другой не горят желанием ее к себе забрать. :) И если старший зять уже давно знат, какие тараканы ы голове тещеньки, и с молоду сказал, что в старости - ни ногой! То второй вот только прочувствовал что это такое - ТЕЩЕНЬКА! хааа...
SaShut
Никак.. Эта музыка будет вечной((
Терпеть, пока терпится.. Потом скандал, отдых от упреков на месяц-другой.. Надежда "а вдруг", возобновление общения. И все по кругу.
Таня_Я, 2 ребенка
Вот вам дочки, которые к маме ближе...
Когда-то здесь былаВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Вот вам дочки, которые к маме ближе...
Отношения зависят и от мамы, от того, что она вложила в детстве.

Если правда, как автор пишет, ни разу не обняла, не приласкала, не сказала люблю, а только упреки, не удивительны такие отношения сейчас.
Рода СимонсВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Отношения зависят и от мамы, от того, что она вложила в детстве.

Если правда, как автор пишет, ни разу не обняла, не приласкала, не сказала люблю, а только упреки, не удивительны такие отношения сейчас.
История переписки2
Знаете не факт. У меня приятельница есть, мы с ней со школы друг друга знаем. Мать ее обнимала, целовала, вкусным баловала( я с долго и тесно общалась, поэтому знаю). Теперь приятельница орет, что мать ей слова ласкового не сказала, ни обняла.
milena
Как бы моя подруга сейчас хотела бы быть на впшем месте:знать что ее ждать мама,любимая и родная.но,ее уже полгода нет.веезапно умерла,вот только они пообщались,поговорили,а потом инфаркт.
milenaВ ответ на milena
milena
Как бы моя подруга сейчас хотела бы быть на впшем месте:знать что ее ждать мама,любимая и родная.но,ее уже полгода нет.веезапно умерла,вот только они пообщались,поговорили,а потом инфаркт.
Сообщение от Lady with no nik, 17 сентября 2015 года в 02:10
Как бы моя подруга сейчас хотела бы быть на впшем месте:знать что ее ждать мама,любимая и родная.но,ее уже полгода нет.веезапно умерла,вот только они пообщались,поговорили,а потом инфаркт.Просто,будьте терпимее.маму понять можно, ей одиноко.а вы все далеко.Маме необходимо знать,что вы не забыли ее,ценете ее заботу,ее "жертву"(что всю жизнь посвятила вам).чаще говорите,что любите и бесконечно скучаете.
МарфаВ ответ на milena
milena
Сообщение от Lady with no nik, 17 сентября 2015 года в 02:10
Как бы моя подруга сейчас хотела бы быть на впшем месте:знать что ее ждать мама,любимая и родная.но,ее уже полгода нет.веезапно умерла,вот только они пообщались,поговорили,а потом инфаркт.Просто,будьте терпимее.маму понять можно, ей одиноко.а вы все далеко.Маме необходимо знать,что вы не забыли ее,ценете ее заботу,ее "жертву"(что всю жизнь посвятила вам).чаще говорите,что любите и бесконечно скучаете.
История переписки2
никто этой жертвы от мамы не просил, не надо на ребенка свешивать свои неудачи. тем более, что мать живет с другой дочерью и внуками, одиночеством это никак не назовешь.
кокосВ ответ на milena
milena
Как бы моя подруга сейчас хотела бы быть на впшем месте:знать что ее ждать мама,любимая и родная.но,ее уже полгода нет.веезапно умерла,вот только они пообщались,поговорили,а потом инфаркт.
Сообщение от Lady with no nik, 17 сентября 2015 года в 02:10
Как бы моя подруга сейчас хотела бы быть на впшем месте:знать что ее ждать мама,любимая и родная.но,ее уже полгода нет.веезапно умерла,вот только они пообщались,поговорили,а потом инфаркт.