Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарная дочь

Малышка
Блин, как же я ненавижу мамины звонки. Сегодня вроде бодрое было начало, даже поинтересовалась как я себя чувствую, а потом понеслось, когда ты к нам приедешь. Мама, у меня ребенку год, ты представляешь с таким малышом больше суток в поезде? Я уж молчу, что денег нет лишних ни копейки, все равно она нас буржуями считает. Я молчу, что совсем не хочу бросать мужа одного на месяц. Короче, опять выслушала какая я неблагодарная дочь, что она из-за нас замуж не вышла, а мы теперь ее бросили и тд и тп. Вот как обьяснить человеку, что потому и не хочется ни приезжать, ни звонить из-за вечных этих попреков, этого вечного выбивания мифических долгов. Неблагодарные дочери, как вы договариваетесь со своими мамами, устала я от этой вечной войны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
вот! я написала как раз об этом. что такие комментарии ведь пишут залюбленные мамины дочки, которые с мамой если и ругались когда в жизни, так из-за мелочей каких-то. которые можно и нужно забыть уже через три минуты. и, что самое странное, они будто бы не видят вот этих фактов, которые приводят авторы подобных тем. одно то, что мать обвиняет дочь в том, что не смогла свою личную жизнь устроить-это уже полный ППЦ. мало того, что они не видят этих доводов, они еще и сами точно такое же говорят! мне ответили-мама не смогла личную жизнь устроить, а автор свою устроила, а мать бросила. только, блин, руками развести-ну что можно сказать на это? мало того, что матери мешала всю жизнь, неблагодарная дочь, так еще и смогла замуж выйти, в отличие от мамочки. вот ведь зараза какая!
и убивает довод про "мать вас вырастила!". идрит твою налево, какая редкость! еще и кормила, вот ведь подвиг-то какой! не рожай, не надо будет на жертвы идти.
вот я вроде дважды мать. а не чувствую я в себе такого чувства....как сказать-то... героизма никакого не ощущаю в том, что я детей вырастила. я обязана их растить, обязана! и, по-моему, детей для радости рожают нормальные люди. а некоторые рожают для того, чтобы героически преодолевать препятствия и уныло тянуть лямку, не испытывая никакого удовольствия от материнства. и поминутно детям в нос тыкать тем, что их кормят.
История переписки4
Золотые слова!!!
Енотта с фейхойейВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Привет. Согласна с тобой полностью.
И ведь пишет такие слезливые сентиментальные комменты кто? Женщины, у которых всегда с мамами были замечательные отношения. Конечно, к такой маме и через всю страну рванешь, и кредит возьмешь

Однако автор описывает совершенно иную ситуацию - когда и отношения с мамой не ахти, и отсутствия денег мама не признает, и запилить готова, аки бензопила Дружба.
К чему переносить свои чувства к своим мамам на явно отличающуюся ситуацию автора - не понимаю.
История переписки3
хотя у меня с мамой нормальные отношения, но (вопреки шаблону) присоединяюсь к Вашему мнению - ситуаций много, люди разные, отношения разные и клише, приобретенные в собственной семье, не применимы по отношению к другим. реально ж никто не хочет понять и ценить, а сразу в своих розовых шорах начинают на слезу давить и разводить ми-ми-ми
АлисаВ ответ на ксюха
ксюха
Моей мамы нет уже 6 лет ,и мне так хочется в ее объятия,хоть на минутку.Мне вас не понять..
Сообщение от ксюха, 17 сентября 2015 года в 00:00
Моей мамы нет уже 6 лет ,и мне так хочется в ее объятия,хоть на минутку.Мне вас не понять..
Есть такие мамы, которых обнимать вообще не хочется.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на ксюха
ксюха
Моей мамы нет уже 6 лет ,и мне так хочется в ее объятия,хоть на минутку.Мне вас не понять..
и, кстати, автора там ждут вовсе не для объятий. ее обнимать никто и не собирался, ее в детстве-то ни разу не обняли.
SmAnytkaВ ответ на ксюха
ксюха
Моей мамы нет уже 6 лет ,и мне так хочется в ее объятия,хоть на минутку.Мне вас не понять..
декрет, зарплата мужа 12 тыс. Билет к маме 24. Как быть? 2 месяца ни есть ни пить ни ребенка не кормить?
Это реальная история моей подруги....
КексВ ответ на ксюха
ксюха
Моей мамы нет уже 6 лет ,и мне так хочется в ее объятия,хоть на минутку.Мне вас не понять..
вы знаете, есть такие мамы, которые за всю жизнь дочь не обняли, доброго слова не сказали, у моей жены например такая.Ну вот не повезло в жизни.Так что понять таких людей очень легко
Когда-то здесь была
Без проблем в поезде с ребенком сутки-чуть больше.
Пусть она приедет в гости.
Можно поехать на неделю, а не на месяц.
Можно поехать втроем, когда будет отпуск у мужа.
АлисаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Без проблем в поезде с ребенком сутки-чуть больше.
Пусть она приедет в гости.
Можно поехать на неделю, а не на месяц.
Можно поехать втроем, когда будет отпуск у мужа.
Сообщение от Жанна Ларионова , 17 сентября 2015 года в 00:02
Можно поехать втроем, когда будет отпуск у мужа.
После такого отпуска ещё один нужно будет брать, чтоб от нервотрёпки отдохнуть.
lisa i lisenok
Сочувствую... Думаю, надо с мамой поговорить, предельно спокойно и сдержанно. Сказать ей, что она не устроила личную жизнь не из-за вас, а по своим собственным соображениям или по стечению обстоятельств. В любом случае, вы, дети, не требовали от нее принесения себя вам в жертву.
Может, пригласите маму к себе ? Понятно, что она скучает по вам..
Малышка, 1 ребенокВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Сочувствую... Думаю, надо с мамой поговорить, предельно спокойно и сдержанно. Сказать ей, что она не устроила личную жизнь не из-за вас, а по своим собственным соображениям или по стечению обстоятельств. В любом случае, вы, дети, не требовали от нее принесения себя вам в жертву.
Может, пригласите маму к себе ? Понятно, что она скучает по вам..
Скучает? Может быть как палач по своей жертве скучает:-) Как удобно, пилить можно будет каждый день, а то звонить дорого, особо не развернешься:-) Не любит она меня, и не любила никогда, просто такой человек, жизнь не удалась, она всех обвиняет вокруг и все ей что-то должны.
lisa i lisenokВ ответ на Малышка
Малышка
Скучает? Может быть как палач по своей жертве скучает:-) Как удобно, пилить можно будет каждый день, а то звонить дорого, особо не развернешься:-) Не любит она меня, и не любила никогда, просто такой человек, жизнь не удалась, она всех обвиняет вокруг и все ей что-то должны.
История переписки2
Значит именно это и скажите ей. И добавьте, что если она не прекратит свои упреки вы будете вынуждены сменить номер телефона. Жестко. Жестоко. Но иногда - действенно.
Малышка, 1 ребенокВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Значит именно это и скажите ей. И добавьте, что если она не прекратит свои упреки вы будете вынуждены сменить номер телефона. Жестко. Жестоко. Но иногда - действенно.
История переписки3
Это мы уже тоже проходили, как она мне зарядила, когда мы первого ребенка планировали, что нефиг нищету плодить, лучше мне денег пришли, я ей даже не сообщила, что забеременела, чтобы не выслушивать, позвонила из роддома, когда уже все закончилось, вроде опять начали общаться. Теперь опять начинает быковать, там чем больше терпишь, тем хуже становится, из-за этого и не хочется ехать никуда, там вообще пощады не будет, она мне за все года отомстит:-)
lisa i lisenokВ ответ на Малышка
Малышка
Это мы уже тоже проходили, как она мне зарядила, когда мы первого ребенка планировали, что нефиг нищету плодить, лучше мне денег пришли, я ей даже не сообщила, что забеременела, чтобы не выслушивать, позвонила из роддома, когда уже все закончилось, вроде опять начали общаться. Теперь опять начинает быковать, там чем больше терпишь, тем хуже становится, из-за этого и не хочется ехать никуда, там вообще пощады не будет, она мне за все года отомстит:-)
История переписки4
Значит не едьте и четко скажите почему не поедете. Очень сочувствую. Грустно, когда самые родные люди становятся по сути чужими... (((
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Малышка
Малышка
Это мы уже тоже проходили, как она мне зарядила, когда мы первого ребенка планировали, что нефиг нищету плодить, лучше мне денег пришли, я ей даже не сообщила, что забеременела, чтобы не выслушивать, позвонила из роддома, когда уже все закончилось, вроде опять начали общаться. Теперь опять начинает быковать, там чем больше терпишь, тем хуже становится, из-за этого и не хочется ехать никуда, там вообще пощады не будет, она мне за все года отомстит:-)
История переписки4
А сколько вы не виделись с мамой?
кокосВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Значит именно это и скажите ей. И добавьте, что если она не прекратит свои упреки вы будете вынуждены сменить номер телефона. Жестко. Жестоко. Но иногда - действенно.
История переписки3
Сообщение от lisa i lisenok, 17 сентября 2015 года в 00:33
Значит именно это и скажите ей. И добавьте, что если она не прекратит свои упреки вы будете вынуждены сменить номер телефона. Жестко. Жестоко. Но иногда - действенно.
упреки думаю у ней из за того что дочь ее не любит и не уважает и видеть не хочет...
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от lisa i lisenok, 17 сентября 2015 года в 00:33
Значит именно это и скажите ей. И добавьте, что если она не прекратит свои упреки вы будете вынуждены сменить номер телефона. Жестко. Жестоко. Но иногда - действенно.
упреки думаю у ней из за того что дочь ее не любит и не уважает и видеть не хочет...
История переписки4
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
кокосВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
История переписки5
Сообщение от Илона Шепель, 17 сентября 2015 года в 03:22
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
где вы прочитали что она не вовремя родилась, может она имела ввиду что с детьми ее никто не брал(что часто бывает), а она теперь даже приехать не может. позор, мать ее растила даже личную жизнь не устроила а она теперь себе устроила а мать бросила! правильно мать говорит. и не фиг мне чушь писать, читайте сами внимательно
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на кокос
кокос
Сообщение от Илона Шепель, 17 сентября 2015 года в 03:22
ага, скотина такая. не дала ей устроить личную жизнь даже! родилась, понимаете, невовремя!
до чего ж вы все, вот такие комментаторы, любите не читать то, что автором написано, а сами придумывать. лишь бы автора обгадить.
где вы прочитали что она не вовремя родилась, может она имела ввиду что с детьми ее никто не брал(что часто бывает), а она теперь даже приехать не может. позор, мать ее растила даже личную жизнь не устроила а она теперь себе устроила а мать бросила! правильно мать говорит. и не фиг мне чушь писать, читайте сами внимательно
История переписки6
чушь пишете вы, из пальца высосанную. если у вас дети виноваты могут быть в том, что мать личную жизнь не устроила, потому что у нее дети были, которых она сама родила-то мне ваших детей жалко. естественно, она имела в виду то, что с детьми ее никто не брал-и автор виновата в этом? она ее рожать просила? что за заслуга-то такая в том, чтобы детей СВОИХ растить? не рожать, пилять! и растить никого не надо! любое животное своих детей растит. а людям еще и любовь нужна. щаз, поедет она с малым ребенком, без денег, туда, где ее помоями будут поливать аж месяц да рассказывать, как из-за нее личную жизнь не могли устроить. может, еще и кредит взять на то, чтобы иметь великолепную возможность послушать месяц, как тебя с де рь мом мешают? вам русским языком пишут, что с ней мать будет творить этот месяц, нет, вам все мало!
блин, а потом вот такие удивляются, а чего это дети не хотят ко мне ехать, я же их растила, я же героиня! странное дело, неблагодарные какие, я им всего-то рассказываю, какие они гады неблагодарные, да по сто раз в час говорю, как я из-за них не смогла выйти замуж, чего они, не понимают, что ли, что они мне мешали всю жизнь? и правда, странно, детей травят всю жизнь, а они чет не хотят, чтоб их дальше травили.
кокосВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
чушь пишете вы, из пальца высосанную. если у вас дети виноваты могут быть в том, что мать личную жизнь не устроила, потому что у нее дети были, которых она сама родила-то мне ваших детей жалко. естественно, она имела в виду то, что с детьми ее никто не брал-и автор виновата в этом? она ее рожать просила? что за заслуга-то такая в том, чтобы детей СВОИХ растить? не рожать, пилять! и растить никого не надо! любое животное своих детей растит. а людям еще и любовь нужна. щаз, поедет она с малым ребенком, без денег, туда, где ее помоями будут поливать аж месяц да рассказывать, как из-за нее личную жизнь не могли устроить. может, еще и кредит взять на то, чтобы иметь великолепную возможность послушать месяц, как тебя с де рь мом мешают? вам русским языком пишут, что с ней мать будет творить этот месяц, нет, вам все мало!
блин, а потом вот такие удивляются, а чего это дети не хотят ко мне ехать, я же их растила, я же героиня! странное дело, неблагодарные какие, я им всего-то рассказываю, какие они гады неблагодарные, да по сто раз в час говорю, как я из-за них не смогла выйти замуж, чего они, не понимают, что ли, что они мне мешали всю жизнь? и правда, странно, детей травят всю жизнь, а они чет не хотят, чтоб их дальше травили.
История переписки7
об этом надо с мамой поговорить, что типо я приеду а ты меня не пилишь. но не видеть всю жизнь мать и не показывать внука это что то с чем то....
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на кокос
кокос
об этом надо с мамой поговорить, что типо я приеду а ты меня не пилишь. но не видеть всю жизнь мать и не показывать внука это что то с чем то....
История переписки8
всю жизнь? не показывать внука? что внуку-то год всего.
а то, что денег нет, в расчет не берете? где автор их возьмет-то? она не работает, один муж пашет на троих.
и я уж молчу о том, что у автора проблемы со здоровьем, а мать об этом и не думает. КАК она попрется одна с годовалым ребенком, на руках. и не будет мама соблюдать никакие договоренности. мало того-она никогда в жизни и не признает, что она что-то подобное делает.
Lika, 7 детейВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
всю жизнь? не показывать внука? что внуку-то год всего.
а то, что денег нет, в расчет не берете? где автор их возьмет-то? она не работает, один муж пашет на троих.
и я уж молчу о том, что у автора проблемы со здоровьем, а мать об этом и не думает. КАК она попрется одна с годовалым ребенком, на руках. и не будет мама соблюдать никакие договоренности. мало того-она никогда в жизни и не признает, что она что-то подобное делает.
История переписки9
Про комментарии поддержу.

Я с вами согласна, единственное, автору просто маму надо простить , что бы эту обиду не носить в себе. А ехать и трепать друг другу нервы этого лучше не надо.

Меня больше удивляет, когда люди пишут, типо а я взяла бы и полетела ( это когда денег нету) или , я приеду,но ты обещает меня не пилить, вот тут мне смешно стало . Если человек пилит всю жизнь, то не какие обещания выполнены не будут
Как можно обвинять ребёнка , что он родился. Нееее , я этого не когда не пойму .
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Lika
Lika
Про комментарии поддержу.

Я с вами согласна, единственное, автору просто маму надо простить , что бы эту обиду не носить в себе. А ехать и трепать друг другу нервы этого лучше не надо.

Меня больше удивляет, когда люди пишут, типо а я взяла бы и полетела ( это когда денег нету) или , я приеду,но ты обещает меня не пилить, вот тут мне смешно стало . Если человек пилит всю жизнь, то не какие обещания выполнены не будут
Как можно обвинять ребёнка , что он родился. Нееее , я этого не когда не пойму .
История переписки10
конечно, простить надо, чтобы самой же легче жить было. но не подставлять опу под пинки снова и снова.
а мама даже и не поймет, про какое такое "пилить" дочь вообще говорит-то.у таких один ответ-я же тебе добра хочу!
а эти слова - "да я из-за вас...."- вообще в голове не укладывается. читала недавно, как одной девушке мать всю жизнь припоминала, как она из-за нее "такого мужика упустила!". мама с "таким мужиком" хотели слиться в экстазе, а дочка хныкала из-за двери и лезла в комнату. кавалеру надоело это и он ушел. девочке тогда было два года. тоже вот-не давала маме личную жизнь устроить.
Lika, 7 детейВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
конечно, простить надо, чтобы самой же легче жить было. но не подставлять опу под пинки снова и снова.
а мама даже и не поймет, про какое такое "пилить" дочь вообще говорит-то.у таких один ответ-я же тебе добра хочу!
а эти слова - "да я из-за вас...."- вообще в голове не укладывается. читала недавно, как одной девушке мать всю жизнь припоминала, как она из-за нее "такого мужика упустила!". мама с "таким мужиком" хотели слиться в экстазе, а дочка хныкала из-за двери и лезла в комнату. кавалеру надоело это и он ушел. девочке тогда было два года. тоже вот-не давала маме личную жизнь устроить.
История переписки11
Ужас ну и мамашка
Пульхерия ИвановнаВ ответ на кокос
кокос
об этом надо с мамой поговорить, что типо я приеду а ты меня не пилишь. но не видеть всю жизнь мать и не показывать внука это что то с чем то....
История переписки8
И Вы серьёзно думаете, что на женщину, которая своей беременной дочери заявила: "Нечего нищету плодить, лучше мне денег пришли", подействует договорённость? Да мать автора пилила, пилит и будет пилить. А как же! Она героиня, родила и вырастила, а дочь, видите ли, посмела замуж выйти и ребёнка родить, вместо того, чтобы сидеть рядом с матерью всю жизнь и молиться на неё.
--- Солнечный ветер ---В ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
чушь пишете вы, из пальца высосанную. если у вас дети виноваты могут быть в том, что мать личную жизнь не устроила, потому что у нее дети были, которых она сама родила-то мне ваших детей жалко. естественно, она имела в виду то, что с детьми ее никто не брал-и автор виновата в этом? она ее рожать просила? что за заслуга-то такая в том, чтобы детей СВОИХ растить? не рожать, пилять! и растить никого не надо! любое животное своих детей растит. а людям еще и любовь нужна. щаз, поедет она с малым ребенком, без денег, туда, где ее помоями будут поливать аж месяц да рассказывать, как из-за нее личную жизнь не могли устроить. может, еще и кредит взять на то, чтобы иметь великолепную возможность послушать месяц, как тебя с де рь мом мешают? вам русским языком пишут, что с ней мать будет творить этот месяц, нет, вам все мало!
блин, а потом вот такие удивляются, а чего это дети не хотят ко мне ехать, я же их растила, я же героиня! странное дело, неблагодарные какие, я им всего-то рассказываю, какие они гады неблагодарные, да по сто раз в час говорю, как я из-за них не смогла выйти замуж, чего они, не понимают, что ли, что они мне мешали всю жизнь? и правда, странно, детей травят всю жизнь, а они чет не хотят, чтоб их дальше травили.
История переписки7
звезду!