Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2014, 14:57, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

не знаю как назвать тему

Форумчане,нужен ваш коллективный разум.
Предыстория такова: с мамой практически не жила(комуналка),большую часть своей жизни прожила с тетей у бабушки,после школы окончательно перебралась. сын родился,жили у бабушки,тетя на тот момент уже в своей отдельной квартире жила. бабушка в одной комнате,я с сыном в другой. так и жили бы дальше,но там где мама жила,дома под снос пошли и нам на троих(мама,я и сын прописаны в комуналке) дали однокомнатную квартиру. я долго отказывалась,не хотела туда ехать,так как считала меняю шило на мыло. но мама настояла на том,что она переедет к бабушке(заодно будет за ней смотреть) а я с сыном в новую квартиру. так и сделали. Прошло два года..
На данный момент: бабушка не ходит с того лета,в прошлом году даже на дачу не поехала,в этом почти силком вывезли. практически постоянно в памперсах.
Мама за ней почти не смотрит, может мокрая  сидет,или с переполненым памперсом, только раскормила её,все жареное да копченное(((
Мы с тетей за ней теперь смотрим,маме уже не доверяем. Тетя говорит,что наверно надо к бабушке переезжать. на что мама говорит, что тогда она переедет в новую квартиру. К тёте бабушка отказывается ехать.
я с ней жить не смогу,да и не хочу, она человек безответственный и нечистоплотный:(
Сейчас я жалею,что согласилась на переезд. Там нам с сыном лучше было.:(
да и в новую квартиру я уже много денег вложила,кухню поставила,жалко маме оставлять,испортит все.
как поступить, незнаю. может чего посоветуете.
я думала взять комнату в комуналке,в ипотеку. Только не знаю дадут ли мне ,одинокой маме ипотеку?
ну и тема не для срача;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Зачем комнату? если бабушке нужна помощь, тогда только переехать. 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
комнату маме,потому что с ней никто жить не будет. А новую квартиру мне уже жалко ей отдать,чя слишком много уже в неё вложила. мама похренит все.
Пожаловаться
Р И
А мама согласится? Вообще от этого зависит. А бабушке сиделку дорого нанять? 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
на сиделку денег нет,да и не нажна она по большому счету. 
а мама,незнаю,её мне кажется все равно,лишь бы  ее меньше напрягали.:(
Пожаловаться
Олька-молька
Ну  засрет и засрет. Грязное один раз отмоете и все (если лень самой, то клининговую бригаду вызовите). Далее в квартире все равно ремонт надо периодически делать, т.к. ничто не вечно!!! Аналогично с мебелью, пледами... и вообще всем!
Я бы заселила маму и не парилась бы... народ и убитые вхлам квартиры берет и конфетку из них делает.
Короче, проблем вообще не вижу.
Пожаловаться
анна исмайлова
ничего не поняла,кто к кому хочет переехать и кто нечистоплотный:)вас бабушка вырастила вот или наймите сиделку ей или сами заботьтесь
Пожаловаться
катюша 00
да, повезло мне с мамооооооой... убеждаюсь лишний раз.... а по факту - бабушке сиделку надо бы... родня или автор, или еще кто.... смотреть варианты
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
да,нет. к бабушке мы с тетей ездим,на это очень много времени на дорогу уходит,другой район города,получается только вечером и утром,днем она сидит одна. сейчас правда она на даче,мы все там,поэтому и её вывезли.
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Приезжайте к бабушке на выходных или как можно чаще, да ухаживайте.

Пожаловаться
Елена
Пробуйте. Я взяла ипотеку будучи в разводе (документов об алиментах не было, да их и не просили, исключительно по желанию) с ребенком пяти лет. Одобрили даже больше, чем просила:D И удачи! Свое - это свое.
Пожаловаться
Облако Ш
свое - это когда уже закончили выплачивать...
Пожаловаться
Елена
У каждого свое мнение) По крайней мере можно устраивать/обустраивать как хочешь, не попросят в любой момент выехать, не подселят нежедательных соседей и не поднимут цены, так как на рынке они поднялись;)
Пожаловаться
Облако Ш
это не мое мнение, это так и есть,
а со второй частью согласна, конечно
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Спасибо,буду банк запрашивать,может одобрят.
Пожаловаться
Елена
Лучше в несколько банков подавать.
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
А бабушку к себе?
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
А бабушку в однушку взять?

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
:shock: не вариант
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
как мне жалко в таких историях стариков:(может им осталась совсем чуть-чуть

Пожаловаться
iron lady
Может и чуть-чуть, а может и лет 10-15.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
конечно может...но страшно представить, что она чувствует видя, она в тяжесть
Пожаловаться
iron lady
Когда человек чувствует, что он в тягость, то не ставит свои условия. Туда еду, туда не еду... :angry: ИМХО, многие "немощные" старики еще те вампиры энергетические. И старческая деменция не при чем.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
старики как дети...
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
хуже))
но я с ней строга. "сказала памперс меняем,значит меняем!"
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
вы молодец, что не бросаете..дай Бог вам сил, терпения и правильного решения
Пожаловаться
Поделиться темой: