Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 июля 2011, 01:00, Семейные отношения, Старшее поколение

Не знаю как быть...

Как дите малое боюсь попросить маму посидеть 3 дня с ребенком...
Со старшей мама сидела регулярно, пока я училась. Как-то сама вызывалась помогать и т.п.
А насчет второго ребенка была всегда настроена категорически против. И естественно сразу заявила,
чтобы на нее не расчитывала. С ней мы везде ездим, дома не сидим. Но такая ситуация получилась...
У родственника юбилей, что-то такое грандиозное затевают, едем на 3 дня в другой город. Дети
после перенесенной болезни. Да и я от них видимо подхватила, сейчас лечусь. Хочется
все таки расслабиться, отдохнуть, выспаться до 12 дня, а не до 8 утра в конце концов.
Да и детей тащить 3-4 часа в дороге не хочется... Хотя мы уже туда ездили...
Старшую мама заберет без проблем, а вот с младшей не знаю как быть...
Может это вообще плохая идея предлагать ей это? Просто я ей уже отдавала ребенка на весь день, когда
той 4 мес. было (на свадьбу к подруге ходила), так она потом сказала, что еще бы ночь и она с ума бы сошла...
Может ей так просто с непривычки, ну да спит мало днем, беспокойнее старшей... Или я просто уже
воспринимаю нормально все это... Не знаю, устала я круглосуточно с ребенком быть((
С одной стороны - нечего бабушке так детей различать, раз одну берет, так пусть и вторую тоже...
А с другой - страшно как-то услышать что сама рожала, сама и сиди с ней((
Как думаете - поговорить с мамой? или все таки не надо?

Спасибо тем, кто отвечал. Я так и не решилась попросить посидеть с младшей,
думаю будет лучше всем, если мы ее с собой возьмем.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Заморская
Может свекровь попросить?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
ее нет
Колючка, 3 ребенка
всмысле свекрови нет))
Ведьмочка, 1 ребенок
конечно поговорите с мамой и не накручивайте себя раньше времени
Всё в порядке!, 1 ребенок
Попросите. Но право мамы отказать. Она не обязана.
Если посчитает нужным-посидит с Вашими детьми, а на нет и суда нет)))
Заморская
согласна.
Мама-Киса
Нехорошо одного ребенка выделять, а другого обделять. типа не желанный. Или пусть не сидит вообще или с обоими.
Ну это решать маме с кем сидеть))) Может это и нехорошо с чьей-то точки зрения, но ведь не заставишь человека кого-то любить больше,кого-то меньше. Думаю, они без нас решат с мамой, как быть.
Мама-Киса
Блиииин. Нельзя заставить любить чужого дядю, чужую тетю и чужого ребенка. А это внуки. И любовь в этом случае должна быть...по умолчанию. Не понимаю, чем именно может заслужить любовь ребенок. Разве что тем, что он есть и родной. По ситуации автора: думаю, что все будет хорошо. И внуки будут одинаково любимы со временем. Подруга попала в похожую ситуацию, младшему сейчас 9 мес и бабушка с радостью общается с внуком, хотя в начале был пипец просто. И так ДОЛЖНО быть.
Я и не сомневаюсь, что будет все хорошо. Просто сейчас маме легче сидеть со старшей девочкой. А с малышкой тяжело. Вот и все. Подрастет, и с ней будет легче.
Ну а насчет любовь-нелюбовь... вы теоретически правильно рассуждаете, но жизнь показывает, что и детей многие делят на любимых и не очень, не только внуков. Не будьте максималисткой)))) жизнь приподносит и не такие сюрпризы. И никому не докажешь, что и как ДОЛЖНО быть. Каждый поступает по-своему.
Марика
Решать-то маме, конечно. Но уж если сидеть, то с обоими. Если не сидеть - тоже. Ребёнок же не виноват, что бабушка его за что-то невзлюбила. И не дай Бог поймёт, что братика/сестричку любят больше! Это же удар по детской психике.
Но не в этом случае))) Маме возможно тяжело с обеими сидеть. Старшая уже побольше, да и первенец, с ней проще. А малышка еще не понимает. Если оставят старшую с мамой, а младшую с собой, ничего страшного не произойдет. А будет малышке лет 5, так и с ней будет сидеть легко))) Зато старшая будет уже помогать бабушке.
Оксана Гречуха
Вы знаете, я часто читаю такие комменты, что мама не должна, не станет, не обязана. Может и правда так должно быть, но у меня такая ситуация не случалась. Мама ВСЕГДА, когда не попрошу - побудет с моими детьми. Исключение, если мама куда-то должна пойти именно в этот день, а это бывает нечасто. Но и я не зарываюсь. Никогда не оставляю с ночевкой или на весь день. Как правило, если ухожу по делам на 2-3 часа. Отказов не было никогда. Но и я почти ни в чем не отказываю.
На два часа и на трое суток разные вещи, не правда ли? Я свою маму не напрягла бы, особенно,если из-за гулянки. Я поеду развлекаться, а ты,мама,сходи с ума дни и ночи с двумя малышами))) нет, у детей есть родители,прежде всего. А мамы вырастили уже своих детей, пусть отдыхают.
Оксана Гречуха
Знаете, она бы и на 3 дня осталась и на неделю. И
Оксана Гречуха
И с сентября я выйду на работу - будет по полдня - малому 3.6 года, правда старшей 13, но она помогает после школы, да у меня и с ней хлопот хватает - возраст такой. Я к тому, что мама сутки внуков не видит - уже скучает.Просто у нас всегда так было и с первой и со вторым малым. И я так буду помогать своим, когда вырастут, по той причине, что это моя семья и мои дети об этом просят.
Ну это в идеале)))
Когда росли мои старшие (2 года разница), маме было чуть за сорок, она работала еще. Везде дети с нами. Помню только один раз оставила старшую грудную дочь часа на 3, у подруги свадьба была. А так только в гости вместе с детьми приходили к родителям,пока жили в одном городе. Сейчас моя старшая с мужем живут за 5 тысяч км, внучка родилась, но толку, что есть вполне молодая бабушка, я им не могу помочь при всем желании,а свекровь дочкина тоже работает)))))
Оксана Гречуха
Я же не говорю, что у всех так должно быть. Просто для меня естественно именно такое отношение. Я понимаю, что ситуации бывают разные, но если есть возможность - надо помогать. Я у мамы не ранний ребенок (второй брак в 34 года) и единственный. У меня 7 лет гормонального бесплодия - родила первую дочку в 28, сына в 38. Естественно мама была уже на пенсии и помогала.
Svet Lana
я думаю, что она не выделяет, а с младшей ей трудней просто сидеть, т.к. автор писал, что она более не спокойная, да и возраст еще....
la_Monita, 1 ребенок
+100
Плюшевый, 3 ребенка
а чего бояться-то!ну откажет или нет!не дрейфите,не на казнь идете!))))
Дарья
Понимаю вас и вашу маму,думаю ей и правда тяжело,не наседайте пока.
Юна, 2 ребенка
Ну, в принципе,спрос не бьет в нос - попросите.Я понять не могу вашу маму,почему она так категорично настроена против второй внучки.Ведь родная кровь...
raiska, 4 ребенка
видно.как и моя-хватило бы одного ребёнка
Мама-Киса
Как-будто ей рожали.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас