Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю как быть!

Свекровь моя, блин, как коротко написать и не знаю. В общем, я пообещала ей конфет и забыла купить и отправить с мужем, когда он ездил к ним. Свекровь спросила у мужа про конфеты, не знаю, что был за разговор, но когда муж приехал, то сказал, что мама спрашивала и была недовольна. Я ей позвонила, извинилась, что забыла. На что мне было сказано:"Если бы это была твоя мама, то ты бы не забыла, давай не будем лицемерить". А я и своей маме могу забыть, т.к. иногда так замотаешься, что себя не помнишь. В лицемерии меня никто никогда не обвинял, как-то зацепило меня это, обидно.

Отношения у нас более-менее, т.к. я молчу, стараюсь не обращать внимания на ее закидоны. Но за 18 лет, так надоело уже. И еще ситуация, она дочери года полтора назад сказала: "Ну, ты не красавица у нас" (сказала и забыла, видимо). Для дочери, по определенной причине, это больной вопрос. Дочь после этого с ней не общается, очень обиделась, с днем рождения ее не поздравила, на что свекровь мне позвонила и сказала, что это дурное воспитание.  Вот как бы вы реагировали на все это?

Ругаться не охота, но и молчать надоело, хочется высказать все, но понимаю, что это будет аут. А пострадает, в итоге, больше всех муж. Т.к. он любит ездить на дачу (дача свекров) со мной, а я туда ездить не стану. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
392
Гербера, 2 ребенка
Короче, ерунду какую-то написала, но так меня это зацепило!
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Меня бы тоже зацепило, уверяю Вас.
И мне оба описанных случая неприятны: и оскорблять Вас из-за несчастных конфет - капец, не из-за лекарства же! Просто конфеты! Ну а про замечание о внешности дочери вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Алена
старые люди очень восприимчивы к этому. Забыла = тебе пофиг
И ведь мало просит! Конфеты! Им главное внимание. Зачем обещать - если знаешь за собой такую гадость, как забыть?
Это для вас эти конфеты "несчастные". Для нее - нет
СсылкаПожаловаться
about
А эпизод с внучкой как оправдаете?))) Тонким художественным восприятием?)))
СсылкаПожаловаться
Алена
Эпизод с внучкой я вообще пропустила, если вы не заметили. Я про конфеты
СсылкаПожаловаться
about

я как раз заметила, поэтому и интересуюсь))
СсылкаПожаловаться
Милая Мила
За внучку обидно. Я бы тоже перестала со свекровью общаться.
СсылкаПожаловаться
Панкова Лейла
Было мне лет 12.Мамина подруга тоже по моей внешности "прошлась" ноги у меня(на ЕЁ взгляд) с икрами шире коленей,типа "бутылочки".
Дебилка!У меня красивые ,
стройные и ровные ноги.
Здоровья Вам и близким.Доченьке счастья и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Спасибо большое!)
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ой, я постоянно все забываю, какое же счастье, что свекровь пока хотя бы в этом вопросе адекватна и не обижается, а то мне конец бы был))
СсылкаПожаловаться
Иллюзия

СсылкаПожаловаться
Алена
Да, точно
прямо вот так
обещать и не выполнять
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Это не ерунда. Любую бы зацепило !
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Должна бы уже привыкнуть за 18 лет, ан нет!((( Так и не смогла отрастить броню!
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так а для чего? сын, как вы пишете, не требует трепетного отношения к маме. внукам, такое ощущение, она не прям вот любимейшая бабушка. зачем вам терпеть?
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сын очень любит ее и она его.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванцова
Пусть любит, вы их чувствам не мешаете. На вашем месте, я бы давно показала зубки: лицемерю? - вы ошибаетесь или намеренно меня обижаете, но лучше быть, чем терпеть просто так, больше я для вас ничего делать не буду, говорю прямо, чтобы не обвинили потом. Дочь воспитана хорошо, но у нее есть чувство собственного достоинства, она не хочет лицемерить и поздравлять человека, который ее обидел, знал, что давит на больное место. Мужу бы сказала так же. Он не маленький ребенок, чтобы его от жизни оберегать.
СсылкаПожаловаться
Мисс витамин В
Вот пусть у сына все и просит! Я в последний год тоже устала ковриком для вытирания ног быть. Свела общение до вежливого минимума. Со всеми вопросами к мужу отсылаю. Он сын, ему и карты в руки.
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У меня, видимо, свекровь типа вашей. Но я общение по-другому строю.
И вообще я максимально привлекла мужа. Его мать ( тоже , кстати " ну это же мама, что ты не знаешь что ли ?";) , пусть и расхлебывает.
Потому что если я начну действовать сама, будет грандиознейший скандал. Да. бесит, да где-то терплю ( мне кажется, что очень много прям терплю, хотя других послушать, так не терплю я
), но в целом все, что выходит за рамки - к мужу!
Броню я отрастить не могу, характер не такой, к сожалению. Не могу спокойно относиться, моментально выхожу из себя. Поэтому или я скандалю, или муж разбирается. Я выбрала второе.
Возможно, вам тоже надо уже подключить мужа. Пусть вопросы с матерью решает он .
СсылкаПожаловаться
Анна
Я как то подметила, что если люди говорят что ты лицемерка, значит этого добра у них валом и самим мешает. Или если говорят что я специально забыла, то просто данный человек за собой знает такую пакость и всех в этом подозревает. Дочь не красавица? Думаю она похожа на вас, глупо было бы извергать такое на ребенка, как две капли воды похожего на сыночку. Их любовь это личное дело только их, не старайтесь завоевать ее любовь и расположение, следующую ее просьбу адресуйте мужу и ее предупредите, что просьбу ему передала. Просто ведите себя с ней вежливо, этого достаточно для невестки.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
" Или если говорят что я специально забыла, то просто данный человек за собой знает такую пакость и всех в этом подозревает. "
Вот да, мне бы и в голову не пришло, что человек специально забыл, даже если мы с ним в плохих отношениях)
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Дочь похожа на свекровь!)
СсылкаПожаловаться
plutovka, 1 ребенок
Ну сказала, и сказала, всех если слушать , то можно закутавшись с ног до головы с комплексами до пенсии прожить.
Это бабушка , может у нее зрение плохое, или на восприятие лиц мозг не совсем правильно работает.
Хуже всего когда родная мама говорит, про якобы недостатки во внешности своей дочери.
Вот тогда действительно комплексов вагон и маленькая тележка.
СсылкаПожаловаться
Анна
Тфу ты, тогда просто вздорная старуха!
СсылкаПожаловаться
Всем Бобра!
Чего привязалась к конфетам? они живут там, где их не продают? Свекровь просто нашла, к чему прицепиться. Теперь терпеть все ее закидоны? Сколько раз проверила на себе- надо показывать зубы, чтоб свекрови, золовки и иже с ними заранее думали, можно ли так сказать или сделать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru