Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2015, 15:26, Форум, Семейные отношения, Старшее поколение

Не знаю как быть

Девочки здравствуйте. Хочу спросить у Вас как бы Вы поступили в моей ситуации.

Я долгое время жила с родителями в квартире (трешка), 5 лет назад моя мама нас покинула
, папа после ее смерти сначала перенес инфаркт, затем инсульт.  Папы с нами жил после больницы, и вот я узнаю, что беременна (разница между детьми 15 лет). Рожаю, но очень тяжело т.к папа сам как маленький  ребенок. Подмыть, помыть, постоянно проветривать так как папа в памперсе был. Вообщем я решила продать квартиру и как бы разменять ее т.к я всегда хотела уехать с того района. Мы купили квартиру в подмосковье а папа живет в московской квартире мужа с женщиной, которая живет с ним за то, что присматривает. Но ситуация следущая, я не работаю, зарплаты мужа не хватает, кварплата тут заоблачная. Для ребенка сад только к 4 годам и школа не понятно где. Хотя рядом с домом строят. Возим и в поликлинику и в сад в Москву. А с утра бывает и по часу отсюда до места. Я уже сто раз пожалела что тут купила, хотя изначально думала папе тут купить и чтобы он тут жил. Но прям в день покупке передумала т.к для папы здесь ничего...имею ввиду в поликлинике врачей мало а скорая неизвестно как быстро приедет. И сейчас вот встал вопрос.....либо мы остаемся тут до определенного времени и потом перебираемся в Москву или снимаю для папы квартиру на деньги полученные от сдачи этой квартиры в которой живем, а в той где сейчас папа живет делаем ремонт и переезжаем туда. Там сад через дом и так же поликлиника и все блага цивилизации.......можете тапками забрасать...и сказать вот мол избавится от папы наверное хочет!!! Вовсе нет девочки. Я за ним с самого начала ухаживала и не смотря на то что есть брат родной и дочь приемная....никто нам не помагал и не помагает. Просто вместе жить мы не сможем. Ребенку почти два, а входя в квартиру...там ужасный запах...к сожалению врачи бессильны что либо сделать....помогите советом
 Простите за ошибки...пока сынулька спит..быстро решила написать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
продаете свою квартиру,беоете ипотеку и покупаете там где хотите,дайте папе спокойно дожить свой век и не мотаться по квартирам
Пожаловаться
Mil, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Черненко, 17 октября 2015 года в 15:31
продаете свою квартиру,беоете ипотеку и покупаете там где хотите,дайте папе спокойно дожить свой век и не мотаться по квартирам
Может тогда тут остаться??...тут до сих пор свидетельство о собственности не дадут(( тяжело будет продать...
Пожаловаться
Mil, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Черненко, 17 октября 2015 года в 15:31
Вот я и спрашиваю как поступить....
Пожаловаться
ЮлиЯ
Если вас и вашего папу это устраивает, то почему бы и нет...
Пожаловаться
Irene West
А папа что думает?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Irene West, 17 октября 2015 года в 15:32
А папа что думает?
Я полагаю он ничего не думает и живёт в мультиках...
Пожаловаться
Irene West
Так Вы полагаете или он правда, как овощ( извините)? Если второе, то делайте, как Вам удобней, но не в ущерб комфорту отца и уходу за ним.
Пожаловаться
Irene West
А, сорри, не посмотрела, думала, что автору отвечаю.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Irene West, 17 октября 2015 года в 15:37
А, сорри, не посмотрела, думала, что автору отвечаю.
Эт я влезла , с предположениями .
Пожаловаться
Irene West
Да я уж поняла
Пожаловаться
Mil, 1 ребенок
А папа что думает?
Папа? он как ребенок, вроде все понимает...но бывают момент что в своем мире где то...ходит потихонечку
Пожаловаться
Irene West
Ну Вы его спросите, может, он не против?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Mil, 17 октября 2015 года в 15:35
А папа что думает?
Папа? он как ребенок, вроде все понимает...но бывают момент что в своем мире где то...ходит потихонечку
Так он ходячий ? ясно .
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Что за запах такой ужасный ?
Я ухаживаю за свёкром уже год и всё нормально ,живём вместе ...
Не каждый сможет жить вот так - это понимаю...
Пожаловаться
Mil, 1 ребенок
Сообщение от Мальдива ......., 17 октября 2015 года в 15:33
у него проблемы по мужской части, постоянно в памперсе, писает много, и не поймем то ли специально толи как...но он просто уплывает...матрас уже меняли...
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Матрас в клеёнку и сверху подстилать мед. пелёнку и все дела ...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
И вы хотите для папы с такими проблемами квартиру снять? Его там явно долго держать не будут.
Пожаловаться
Mil, 1 ребенок
Сообщение от Мальдива ......., 17 октября 2015 года в 15:33
и плюс врачи кучу лекарств уже назначали...а толку от них нет...а лекарства выписывают не бесплатные и дорогие. И мне жалко папу уже пичкать ими.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Они уже не помогут , бесполезно . Одни побоч. от них -только хуже ..
Пожаловаться
Mil, 1 ребенок
Сообщение от Мальдива ......., 17 октября 2015 года в 15:38
Они уже не помогут , бесполезно . Одни побоч. от них -только хуже ..
Вот и я о том же. Сейчас вот хочу матрас поменять и снова все по новой.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не знаю как на самом деле, но звучит "папа когда же ты умрешь. Ты не даешь нам наслаждаться жизнью".
Квартира нн та, лекаства дорогие. Лучше дом престарелых, чем так.

Извините, я вас не осуждаю. Но мерзкий осадочек.
Пожаловаться
Mil, 1 ребенок
Сообщение от Katharina Vasilenko, 17 октября 2015 года в 15:41
Не знаю как на самом деле, но звучит "папа когда же ты умрешь. Ты не даешь нам наслаждаться жизнью".

Вот тут Вы не правы. Я в том то и дело никогда не задумывалась о доме престарелых. Я считаю это свинством по отношению к своим родителям. вы не были в такой ситуации и Вам не понять . Он живет в квартире с ремонтом, со всеми удобствами, кушает пьет...мы к нему постоянно приезжаем...начал говорить, улыбаться, женщина его заставляет вставать. И его пенсию я трачу только на него. А сами живем на 28 тысяч в месяц. При этом 7500 у нас уходит на кварплату и 7 тыс еще на обучение старшей дочери.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка

Да ладно вам,напридумывали.
Мы и на детей судачим,что плохо учатся,что одежда дорогая,ни чего плохого при этом не имеем ввиду.
Если бы у автора, были плохие мысли,она бы не создала тему,а молча ждала бы его часа.
Пожаловаться
Любовь савина

Хорошо быть умной,когда не сталкиваешься с такими проблемами.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ваша задача сейчас не лекарствами пичкать, они и впрямь не помогут. Обеспечить максимально уход. И если это делать нормально, то запаха никакого не будет.Есть спецсредства для лежачих больных, лучше на них потратьтесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас