Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю, что делать.

Милые обитательницы форума, нужен коллективный разум и хороший совет, так как сама я пока в замешательстве. Итак, есть мама. Мама молодая, ей всего 52, а в душе вообще 17. Отношения у нас очень близкие, я её люблю очень-очень. Она у меня девочка романтичная, кокетливая, очень творческая и полная жизни. Ещё и красивая очень. Любит красиво одеваться, флиртовать, мечтает о принце)) В общем, хочет жить полной грудью и не хочет стареть. Недавно нашла хорошего пластического хирурга, который учился в Германии, и теперь хочет сделать подтяжку лица. Проблема в том, что в апреле прошлого года она перенесла трансмуральный инфаркт, было два стентирования, есть небольшая аневризма и постоянная сердечная недостаточность. А пластика - это же операция, с полным наркозом, со слабым сердцем это большой риск. И вот тут я в замешательстве. С одной стороны, я хочу, чтобы она была счастливой каждый день, стараюсь все её желания выполнять, благо, есть такая возможность. Я понимаю, что для неё инфаркт стал как бы переломным моментом, и она теперь живёт жизнь заново, с самого начала. А с другой стороны мне страшно. Что делать? Есть ли альтернативы с похожим эффектом или пластика не так страшна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
16789
FelisCatus
У эндокринолога были, у неё по-женски вырезано все ещё в молодости, после 2-го кс с осложнениями.
СсылкаПожаловаться
НВ С
"Хороший наркоз": НПВС + опиоид - тракриум - пропофол - сево/изо+закись азота + кислород - фентанил/реми - план послеоперационного обезболивание (эпидура с наропином и опиоидом), профилактика ПОТР (дексаметазон, метоклопромид) - хорошее инфузионное обеспечение....
Мне делали в Питере, наркоз - коктейль в пропофолом. В Европе с таким наркозом делают операции новорожденным. У нас этот наркоз стоит денег.
Операцию, думаю, делать можно. Просто выбирайте нормальную клинику и нормального врача. Посмотрите портфолио, у каждого опытного врача есть. Почитайте отзывы, обязательно будут отрицательные, соотнесите в процентном соотношении с положительными. Проконсультируйтесь у нескольких врачей. И тогда все будет ОК. И с худшими диагнозами люди оперируются.
СсылкаПожаловаться
Галя Чайкина, беременна 36 недель
У Вашей мамы есть наверняка кардиолог который её ведёт, раз столько кардио заболеваний. У мой есть. Вот с ней к нему надо сходить, если он даст добро, тогда что до мамы приставать, а если он обрисует хоть малейшие риски, а скорее всего так и будет, то какие операции. Ей поможет поменять мнение авторитетный человек, от которого зависит её качество жизни. Вас она воспринимает как ребёнка, как не крути.
СсылкаПожаловаться
Феба
А более консервативные методы типа хорошего косметолога, ботокс, крема, ну и поддержание формы за счет физических упражнений?
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Крема и фитнес есть в наличии. Вот косметологов нет у нас от слова совсем, вообще нет в стране нормальных косметологов. Хирург нормальный один на всю страну, что уж говорить. А ботокс делают на дому заезжие тёти, которые вообще никаких гарантий не дают.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Простите, но если у вас даже косметолога хорошего в городе нет, то про хирурга я бы вообще сомневалась. Моя мама (ей 60) сменила трёх специалистов, пока нашла отличного. Он за один визит колдует с ней так, как другие за 10 не могут. Я бы на месте мамы нашла такого и приехала к нему на день, два. Пластика не решит проблем вашей мамы. После неё требуется ещё более тщательный уход. А уж какие лица кривые порой получаются- просто ужас
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Найдём, конечно, хорошего косметолога. Переедем и найдём, у нас в стране их нет.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
А что за страна?
СсылкаПожаловаться
Анастасия
вообще нет в стране нормальных косметологов.

А вы в какой стране, что косметологов нет, а пластические хирурги - есть?
СсылкаПожаловаться
Не надо гробиться раньше времени. Принцев можно найтии без пластики на одной только уверенности. Я маму потеряла в ее 54 года. Спросите ее, она понимает насколько вам будет больно, если она так нелепо и глупо умрет? Вы хотите этого? Нет? Тогда отговаривайте. Смысл красиво лежать в гробу, когда можно счастливо жить. А вообще возраст пришел,.а мудрости нет, как в детском садике, хочу и все тут и пофиг на чувства других.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Я спрашивала. Она по-другому смотрит на ситуацию, отчасти считает себя обузой после инфаркта. Вот как до неё донести, что при худшем исходе мне не будет легче, что её нет?
СсылкаПожаловаться
Ну так и сказать. Искренне. Как чувствуете.
СсылкаПожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
Я за толкового косметолога и инъекции, подтяжки (нити к примеру), филлеры, ботокс и пр. Это компромисс, нужно объяснить, что жизнь дороже и ценнее. Надо донести. У вас дети есть, может внуками убеждать? ( ты нам нужна, ты мне, дочери нужна, в первую очередь, как самый близкий человек, внуки будут скучать и расти без бабушки и прочие психологические манипуляции). Не нужно так рисковать.
СсылкаПожаловаться
Оля-ля
Если у неё есть противопоказания к операции с наркозом, то нормальный врач не будет делать пластическую операцию. А если при наличии противопоказаний будет делать, то это вопрос к компетенции врача. Донесите до Мамы эту мысль. Сейчас так много безоперационных методик, пусть пройдётся по крупным клиникам, так чаще всего консультации бесплатны.
СсылкаПожаловаться
Алина
Пусть найдёт хорошего косметолога, ставит нити и будет красивой
СсылкаПожаловаться
Сонна
Думаю, вам двоим нужен психотерапевт. Что бы помог разобраться в чём суть счастья и зачем маме внешность без здоровья. А так же справиться с Вашим чувством вины перед мамой.
СсылкаПожаловаться
Один нормальный комментарий.
СсылкаПожаловаться
Сонна

спасибо.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Девочки, спасибо за советы! Я все прочитала, сложила в голове удобоваримую картину, буду действовать по ней. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Маму к врачу, желательно анестезиологу, с медкартой и анализами, который объяснит ей риски анестезии. Конечно, стареть никому не хочется, но молодыми до 70 никто не пробыл. Здоровье-то оно всяко дороже. И еще к грамотному косметологу, чтобы проконсультировал что можно сделать без операции
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Врача спросите, что он скажет конкретно про вашу маму с ее конкретным анамнезом.
По идее, добросовестный хирург в состоянии оценить риски, с учетом конкретной ситуации, и тут от ваших эмоций вообще ничего не зависит.
Как-то не для форума вопрос.
СсылкаПожаловаться
Зайка Вредная
Извините.я ровесница Вашей мамы и у меня тоже большие проблемы с сердцем и сосудами.Я не могу даже томографию сделать,так как введение контраста для меня риск.не летаю на самолетах,хотя люблю очень,но я хочу еще свадьбу внука увидеть,вот это счастье,а если человека любят,то отсутствие или наличие морщин неважно.
СсылкаПожаловаться
16789

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru