Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю, что делать.

Милые обитательницы форума, нужен коллективный разум и хороший совет, так как сама я пока в замешательстве. Итак, есть мама. Мама молодая, ей всего 52, а в душе вообще 17. Отношения у нас очень близкие, я её люблю очень-очень. Она у меня девочка романтичная, кокетливая, очень творческая и полная жизни. Ещё и красивая очень. Любит красиво одеваться, флиртовать, мечтает о принце)) В общем, хочет жить полной грудью и не хочет стареть. Недавно нашла хорошего пластического хирурга, который учился в Германии, и теперь хочет сделать подтяжку лица. Проблема в том, что в апреле прошлого года она перенесла трансмуральный инфаркт, было два стентирования, есть небольшая аневризма и постоянная сердечная недостаточность. А пластика - это же операция, с полным наркозом, со слабым сердцем это большой риск. И вот тут я в замешательстве. С одной стороны, я хочу, чтобы она была счастливой каждый день, стараюсь все её желания выполнять, благо, есть такая возможность. Я понимаю, что для неё инфаркт стал как бы переломным моментом, и она теперь живёт жизнь заново, с самого начала. А с другой стороны мне страшно. Что делать? Есть ли альтернативы с похожим эффектом или пластика не так страшна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
156789
Лена Токарева
Ну и что? Ведь ей уже 52 года! Шестой десяток! Какие принцы? Лучшее - враг хорошего. От добра добра не ищут. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Тем более "журавль" может обернутся смертью во время наркоза. Красивая, свободная, яркая - наслаждайся жизнью... Зачем под нож ложиться? Ведь она не актриса, для которой так важна внешность.
СсылкаПожаловаться
Лена Токарева
Обернуться
СсылкаПожаловаться
да ладно, у меня тетушка впервые вышла замуж в 54, за мужчину 45 лет , между прочим. ну не совсем принца, конечно, но была вполне счастлива
СсылкаПожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Покажите фото вашей мамы.
СсылкаПожаловаться
Елена
Покажите маме фото, где  звезды с супер хирургами выглядят далеко не так красиво, как хотели, после неудачных операций.
А если у нее проблемы с сердцем , наркоз ее  может убить.
Ну нельзя в 52 года выглядеть на 18, надо уметь красиво стареть. Предложите ей  альтернативу, уколы красоты, массаж лица и т.д. Хороший отдых так же творить чудеса, купите маме путевку и  займитесь своей  личной жизнью, чтоб потом не искать принца. 
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Мама ваша - взрослый человек. Сама принимает решения.
Какие-то странные советы "сводить маму" куда-то. Она что дите малое или уже бабушка в деменции?
По теме пластики - альтернатив в 52 года много, если еще и кожа ухоженная, то альтернативы вполне себе сопоставимы. Но тут вашей маме только решать.
СсылкаПожаловаться
Соломея
Может мезонити? Сейчас и знаменитости многие их делают. И плюс в том, что под местной анестезией. Не понравится результат, на пластику всегда успеет
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Спасибо, буду смотреть и предлагать!
СсылкаПожаловаться
1. ВАМ: решите, что для Вас страшнее
- огорчение мамы, что не дали "игрушку",
- или ПОТЕРЯТЬ маму?
2. МАМЕ:
- однозначно потеряет свою индивидуальность, станет "как все"
- останутся шрамы; они не на видном месте, но они есть; хочется ли с ними быть? любимый их обязательно почувствует и
- не факт, что станет ещё красивее, пусть посмотрит на "красавиц" после операций
- так кардинально ей ещё рано, лет через 10 м.б
СсылкаПожаловаться
Покажите маме фотографию мамы Сильвестра Сталлоне
СсылкаПожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Его маме то за 90, и похоже у нее уже с головой не все в порядке
СсылкаПожаловаться
Ну ей когда-то было и 50, и 60.
Если уж при таких деньгах такая жуткая пластика, что уж ожидать от операций тут у нас.

Короче, я бы показывала жуткие результаты пластики маме. Чтобы она передумала
СсылкаПожаловаться
По её фотографиям мне кажется, что она начала увлекаться пластикой в возрасте далеко за 60, а дальше уже не смогла остановится, и опять же таки здоровье у нее, видимо, отменное, ей 97 лет уже
Но фотографии ужасны
СсылкаПожаловаться
Просто, как по мне, 50 лет - это еще относительно молодой возраст. Мне кажется, уходовые процедуры будут иметь эффект, зачем же именно операция? Тем более с риском
Но, если не пугает риск для жизни, я бы пугала именно риском для внешности
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ох... я бы вела долгие беседы, нашла кучу других вариантов, но на такое не пустила бы. Иначе может ее красота на плите только быть. И надо еще одно признать никакая пластика сделанная в 52 не сделает ее снова 18 летней. В итоге одно разочарование. Вот оно будущее современных инфантилов, которые никак вырасти не могут и принять себя зрелыми. Показать стоит маме вагон результатов такой косметологиии. Все они кучу дипломов при носят, а выходят от них экспонаты кунсткамеры...
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
пожелаю только удачи Вам
нормальных слов у меня нет
СсылкаПожаловаться
Какая пластика в 52 года? Низкокалорийная диета, йога с перевёрнутыми позами, пилинг на море в нежаркий сезон, пилинг, массаж лица и маски, дорогие крема. Филлеры. Потом ботокс.
Подтяжка лица - это самое последнее, что надо делать. Без указаний на состояние здоровья пациента, считаю, что кроме собственной лени и детской ориентации на волшебную палочку ничего не прослеживается.
Летом только курс (10 сеансов) массажа лица, и всё. 5 недель. В зиму - пиллинг сначала.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Диета, йога есть. Фейсбилдинг тоже есть. Она стройняха, 50 кг весу. Массаж и филлеры буду предлагать, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Пластическая операция с "небольшой" аневризмой ,сердечной недостаточностью, перенесенным инфарктом и т д ?
А главное абсолютно непредсказуемый результат
СсылкаПожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Если платите вы, то аккуратно намекните маме, что в данный момент вы не можете это сделать, главное, что бы не шибануло кредит на это дело взять. Параллельно ищете хорошего специалиста косметолога, который может убедить вашу маму, что есть неменее эффективные и гораздо менее радикальные методы наведения красоты
СсылкаПожаловаться
Очень странно, что пластический хирург не рекомендовал сначала проконсультироваться у эндокринолога. Сейчас часто лет 5-7 после климакса бурлят гормоны, отсюда "не хочу стареть, и так далее" в очень острой форме. Но тогда без гормональной предоперационной подготовки будет просто пшик. Проверено на родственнице, операция была в Германии.
СсылкаПожаловаться
НВ С
Плюсуюсь. И не только предгормональная, а желательно
ЗГТ и дальше принимать. Я использую "Овестин" и "Фемостон". И жизнь играет другими красками по сравнению, что было "до";). И на внешнем виде сказывается только в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Лидочка
Климакс в 45? Не рано?
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата
У всех по разному бывает. Бывает и раньше.
СсылкаПожаловаться
Алина
В больнице женщина была со мной, у которой климакс в 30 лет начался. И это у неё наследственное
СсылкаПожаловаться
156789

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru