Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю, что делать.

Милые обитательницы форума, нужен коллективный разум и хороший совет, так как сама я пока в замешательстве. Итак, есть мама. Мама молодая, ей всего 52, а в душе вообще 17. Отношения у нас очень близкие, я её люблю очень-очень. Она у меня девочка романтичная, кокетливая, очень творческая и полная жизни. Ещё и красивая очень. Любит красиво одеваться, флиртовать, мечтает о принце)) В общем, хочет жить полной грудью и не хочет стареть. Недавно нашла хорошего пластического хирурга, который учился в Германии, и теперь хочет сделать подтяжку лица. Проблема в том, что в апреле прошлого года она перенесла трансмуральный инфаркт, было два стентирования, есть небольшая аневризма и постоянная сердечная недостаточность. А пластика - это же операция, с полным наркозом, со слабым сердцем это большой риск. И вот тут я в замешательстве. С одной стороны, я хочу, чтобы она была счастливой каждый день, стараюсь все её желания выполнять, благо, есть такая возможность. Я понимаю, что для неё инфаркт стал как бы переломным моментом, и она теперь живёт жизнь заново, с самого начала. А с другой стороны мне страшно. Что делать? Есть ли альтернативы с похожим эффектом или пластика не так страшна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
1456789
Светлана Котова, 1 ребенок
Вы как-то так странно про маму пишете, как будто это ребенок неразумный. Я немногим младше Вашей мамы, как-то не представляю, чтобы мне дочь оплачивала глупые операции и еще по врачам бегала, выясняла, не повредят ли они мне. Умница, красавица, и неспособна принять самостоятельное решение и сама оплатить его? Если бы я чего-то захотела, сделала бы сама да и вся любовь.
СсылкаПожаловаться
Befana
Одно и то же написали)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Почти как всегда)))
СсылкаПожаловаться
Befana

СсылкаПожаловаться
Ленка
и у меня то же впечатление.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
"Откуда деньги, Зин?";)))
СсылкаПожаловаться
Befana
Вы её описываете, как будто это ваш ребёнок. Вы высказали мнение, этого достаточно. Она сама несёт ответственность за свои решения.
СсылкаПожаловаться
KMD
Ваша девочка немодная и непродвинутая. Живет в прошлом веке, когда такие подтяжки в тренде были. Альтернатива ж есть, сами найдите информацию по фейсфитнесу-посмотрите как выглядят умные девочки ее возраста.
Если б близкий мне человек так чудил и на просвещение не реагировал-значит, судьба. Пусть делает и будь что будь....
СсылкаПожаловаться
KMD
И да...все, что связано с риском для здоровья, она пусть оплачивает сама. Это чтобы близкие себе потом плешь не проели самоедством, что благословили на риск деньгами.
СсылкаПожаловаться
KMD
У Вас что, больше не о ком заботиться? С таким здоровьем Ваша мама еще даст возможность выложиться всем в уходе за ней. Лет через 20-30 не будете успевать счета оплачивать по реальным проблемам, а не глупостям.
СсылкаПожаловаться
Hanna
Я ровесница Вашей мамы. И мне было бы удивительно и крайне неприятно, если бы в таком тоне дочь высказывалась обо мне - как о неразумном, инфантильном ребенке, не способном принять решение.
И дожив до 52 лет Ваша мама еще не узнала, что кроме подтяжки есть другие, менее радикальные, но не менее действенные способы сохранить ухоженный вид. Нет, не молодость - ее не вернет ни одна подтяжка - а именно ухоженную внешность? И что флиртовать, мечтать о принце да и вообще жить полной грудью можно и без подтяжек? Ей доктор, учившийся в Германии, ничего не предложил?
У меня врач-косметолог, у которой я наблюдаюсь 17 лет, имеет в арсенале ряд способов обойтись без хирургии - она правда во Франции стажируется регулярно, и постоянно мне говорит, что современный тренд - это вообще обойтись без операционных вмешательств.
СсылкаПожаловаться
Витуська, 1 ребенок
С одной стороны вы правы, но я периодически наблюдала, как женщины после пятидесяти, особенно те которые много лет тащили все на себе, начинают жить "полной жизнью" и превращаются в маленьких инфантильных девочек. Зачастую, ни к чему хорошему это не приводит и последствия приходится разгребать "нехорошей" родне. В данной ситуации, на круговой подтяжке настаивает хирург к которому обратились по поводу коррекции век и ему плевать на недавний инфаркт в анамнезе, несмотря на протесты лечащего кардиолога Дочка, просто, смотрит на ситуацию реально и пытается оградить маму от нежелательных последствий, которые ей же и разгребать придется.
СсылкаПожаловаться
Hanna
Так тут мама в свои годочки должна уже понимать все про себя и оценивать все "за" и против" - свои хотелки, состояние век и состояние здоровья.
У меня, кстати, нависание верхнего века (генетика, чтоб ее, печальные еврейские глаза) косметолог пока отлично корректирует ботоксом.
Может маме не одного хирурга слушать, даже самого распрекрасного, но и других врачей?
СсылкаПожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Тут у мамы слетела крыша и началась новая жизнь в которой ей не хочется над чем то задумываться и что то взвешивать. У меня перед носом два примера, одна фактически лишилась груди, но приобрела кучу проблем со здоровьем, другая осталась без квартиры и с кредитом. Все это разгребают дети.
СсылкаПожаловаться
никогда не поверю, что женщина которая всю жизнь все тянула на себе, способна превратиться в инфантильное капризное созданье, это не вытравить из себя. наоборот, да - более правдоподобное развитие событий.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Что делать? Не платить за операцию.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Могу ещё понять звёзд, которые пластику делают. Они мелкие огрехи пластики могут красиво гримом замазать, чтобы на фото хорошо смотрелось, и то периодически ужас-ужас при неправильном ракурсе. А делать это "для себя", да ещё с риском для здоровья... Смотрю я на этих звёзд, не все реально моложе после пластики выглядят. А в моем окружении есть женщина, которая в 65 выглядит на 45, следила за лицом, но пластику не делала никогда.
Вашей маме, чтобы реально лучше и моложе выглядеть, санаторий бы хороший. Может, и познакомится там с кем. Чем здоровее человек, тем лучше выглядит.
СсылкаПожаловаться
Befana
СсылкаПожаловаться
Пушинка
После операции мама все равно не будет выглядеть на 35 и даже 45, не обольщайтесь. Для меня это вообще странно, что взрослые люди этого не понимают. Я не видела ни одной удачной пластики, пусть мама посмотрит фото актрис и моделей. У вас не возникает вопроса, почему они все выглядят не моложе, хотя явно ходят к хорошим врачам. Ухоженнее может быть. Ну и я точно не стала бы за это платить. Если уж помочь, то оплатить психолога.
СсылкаПожаловаться
LTA LTA
Мама, которая в 52 кокетливая и о принце мечтает требует консультации врача психиатра
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Лексевна
Имею такую родственницу. Ей 50, обычная пузатая тетка, уверенная, что она нереальная красавица, от вида которой все замирают на месте и теряют дар речи.
Психиатр тут явно лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
Ну а есть реально привлекательные тетки возраста 50 лет) и что?))
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Это не наш случай, моя реально привлекательная. И, кстати, весит меньше меня)))
СсылкаПожаловаться
Лучик
но консультация психотерапевта или психолога не помешает
СсылкаПожаловаться
1456789

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru