Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю, что делать.

Милые обитательницы форума, нужен коллективный разум и хороший совет, так как сама я пока в замешательстве. Итак, есть мама. Мама молодая, ей всего 52, а в душе вообще 17. Отношения у нас очень близкие, я её люблю очень-очень. Она у меня девочка романтичная, кокетливая, очень творческая и полная жизни. Ещё и красивая очень. Любит красиво одеваться, флиртовать, мечтает о принце)) В общем, хочет жить полной грудью и не хочет стареть. Недавно нашла хорошего пластического хирурга, который учился в Германии, и теперь хочет сделать подтяжку лица. Проблема в том, что в апреле прошлого года она перенесла трансмуральный инфаркт, было два стентирования, есть небольшая аневризма и постоянная сердечная недостаточность. А пластика - это же операция, с полным наркозом, со слабым сердцем это большой риск. И вот тут я в замешательстве. С одной стороны, я хочу, чтобы она была счастливой каждый день, стараюсь все её желания выполнять, благо, есть такая возможность. Я понимаю, что для неё инфаркт стал как бы переломным моментом, и она теперь живёт жизнь заново, с самого начала. А с другой стороны мне страшно. Что делать? Есть ли альтернативы с похожим эффектом или пластика не так страшна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
1456789
Светлана Котова, 1 ребенок
Вы как-то так странно про маму пишете, как будто это ребенок неразумный. Я немногим младше Вашей мамы, как-то не представляю, чтобы мне дочь оплачивала глупые операции и еще по врачам бегала, выясняла, не повредят ли они мне. Умница, красавица, и неспособна принять самостоятельное решение и сама оплатить его? Если бы я чего-то захотела, сделала бы сама да и вся любовь.
СсылкаПожаловаться
Befana
Одно и то же написали)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Почти как всегда)))
СсылкаПожаловаться
Befana

СсылкаПожаловаться
Ленка
и у меня то же впечатление.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
"Откуда деньги, Зин?";)))
СсылкаПожаловаться
Befana
Вы её описываете, как будто это ваш ребёнок. Вы высказали мнение, этого достаточно. Она сама несёт ответственность за свои решения.
СсылкаПожаловаться
KMD
Ваша девочка немодная и непродвинутая. Живет в прошлом веке, когда такие подтяжки в тренде были. Альтернатива ж есть, сами найдите информацию по фейсфитнесу-посмотрите как выглядят умные девочки ее возраста.
Если б близкий мне человек так чудил и на просвещение не реагировал-значит, судьба. Пусть делает и будь что будь....
СсылкаПожаловаться
KMD
И да...все, что связано с риском для здоровья, она пусть оплачивает сама. Это чтобы близкие себе потом плешь не проели самоедством, что благословили на риск деньгами.
СсылкаПожаловаться
KMD
У Вас что, больше не о ком заботиться? С таким здоровьем Ваша мама еще даст возможность выложиться всем в уходе за ней. Лет через 20-30 не будете успевать счета оплачивать по реальным проблемам, а не глупостям.
СсылкаПожаловаться
Hanna
Я ровесница Вашей мамы. И мне было бы удивительно и крайне неприятно, если бы в таком тоне дочь высказывалась обо мне - как о неразумном, инфантильном ребенке, не способном принять решение.
И дожив до 52 лет Ваша мама еще не узнала, что кроме подтяжки есть другие, менее радикальные, но не менее действенные способы сохранить ухоженный вид. Нет, не молодость - ее не вернет ни одна подтяжка - а именно ухоженную внешность? И что флиртовать, мечтать о принце да и вообще жить полной грудью можно и без подтяжек? Ей доктор, учившийся в Германии, ничего не предложил?
У меня врач-косметолог, у которой я наблюдаюсь 17 лет, имеет в арсенале ряд способов обойтись без хирургии - она правда во Франции стажируется регулярно, и постоянно мне говорит, что современный тренд - это вообще обойтись без операционных вмешательств.
СсылкаПожаловаться
Витуська, 1 ребенок
С одной стороны вы правы, но я периодически наблюдала, как женщины после пятидесяти, особенно те которые много лет тащили все на себе, начинают жить "полной жизнью" и превращаются в маленьких инфантильных девочек. Зачастую, ни к чему хорошему это не приводит и последствия приходится разгребать "нехорошей" родне. В данной ситуации, на круговой подтяжке настаивает хирург к которому обратились по поводу коррекции век и ему плевать на недавний инфаркт в анамнезе, несмотря на протесты лечащего кардиолога Дочка, просто, смотрит на ситуацию реально и пытается оградить маму от нежелательных последствий, которые ей же и разгребать придется.
СсылкаПожаловаться
Hanna
Так тут мама в свои годочки должна уже понимать все про себя и оценивать все "за" и против" - свои хотелки, состояние век и состояние здоровья.
У меня, кстати, нависание верхнего века (генетика, чтоб ее, печальные еврейские глаза) косметолог пока отлично корректирует ботоксом.
Может маме не одного хирурга слушать, даже самого распрекрасного, но и других врачей?
СсылкаПожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Тут у мамы слетела крыша и началась новая жизнь в которой ей не хочется над чем то задумываться и что то взвешивать. У меня перед носом два примера, одна фактически лишилась груди, но приобрела кучу проблем со здоровьем, другая осталась без квартиры и с кредитом. Все это разгребают дети.
СсылкаПожаловаться
никогда не поверю, что женщина которая всю жизнь все тянула на себе, способна превратиться в инфантильное капризное созданье, это не вытравить из себя. наоборот, да - более правдоподобное развитие событий.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Что делать? Не платить за операцию.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Могу ещё понять звёзд, которые пластику делают. Они мелкие огрехи пластики могут красиво гримом замазать, чтобы на фото хорошо смотрелось, и то периодически ужас-ужас при неправильном ракурсе. А делать это "для себя", да ещё с риском для здоровья... Смотрю я на этих звёзд, не все реально моложе после пластики выглядят. А в моем окружении есть женщина, которая в 65 выглядит на 45, следила за лицом, но пластику не делала никогда.
Вашей маме, чтобы реально лучше и моложе выглядеть, санаторий бы хороший. Может, и познакомится там с кем. Чем здоровее человек, тем лучше выглядит.
СсылкаПожаловаться
Befana
СсылкаПожаловаться
Пушинка
После операции мама все равно не будет выглядеть на 35 и даже 45, не обольщайтесь. Для меня это вообще странно, что взрослые люди этого не понимают. Я не видела ни одной удачной пластики, пусть мама посмотрит фото актрис и моделей. У вас не возникает вопроса, почему они все выглядят не моложе, хотя явно ходят к хорошим врачам. Ухоженнее может быть. Ну и я точно не стала бы за это платить. Если уж помочь, то оплатить психолога.
СсылкаПожаловаться
LTA LTA
Мама, которая в 52 кокетливая и о принце мечтает требует консультации врача психиатра
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Лексевна
Имею такую родственницу. Ей 50, обычная пузатая тетка, уверенная, что она нереальная красавица, от вида которой все замирают на месте и теряют дар речи.
Психиатр тут явно лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
Ну а есть реально привлекательные тетки возраста 50 лет) и что?))
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Это не наш случай, моя реально привлекательная. И, кстати, весит меньше меня)))
СсылкаПожаловаться
Лучик
но консультация психотерапевта или психолога не помешает
СсылкаПожаловаться
1456789

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru