Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю, что делать.

Милые обитательницы форума, нужен коллективный разум и хороший совет, так как сама я пока в замешательстве. Итак, есть мама. Мама молодая, ей всего 52, а в душе вообще 17. Отношения у нас очень близкие, я её люблю очень-очень. Она у меня девочка романтичная, кокетливая, очень творческая и полная жизни. Ещё и красивая очень. Любит красиво одеваться, флиртовать, мечтает о принце)) В общем, хочет жить полной грудью и не хочет стареть. Недавно нашла хорошего пластического хирурга, который учился в Германии, и теперь хочет сделать подтяжку лица. Проблема в том, что в апреле прошлого года она перенесла трансмуральный инфаркт, было два стентирования, есть небольшая аневризма и постоянная сердечная недостаточность. А пластика - это же операция, с полным наркозом, со слабым сердцем это большой риск. И вот тут я в замешательстве. С одной стороны, я хочу, чтобы она была счастливой каждый день, стараюсь все её желания выполнять, благо, есть такая возможность. Я понимаю, что для неё инфаркт стал как бы переломным моментом, и она теперь живёт жизнь заново, с самого начала. А с другой стороны мне страшно. Что делать? Есть ли альтернативы с похожим эффектом или пластика не так страшна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
Эйве
вы совершенно правы. У меня одинокая тетка около 70 лет. Ее мать моя бабуля за 85 лет. 4 года назад умер дед и тетка в тот же миг забрала бабулю к себе и бабуля расцвела. Тетка круглыми сутками можно сказать в ее услужении. Как загнанная лошадь. Бабуля же расслабилась полностью, окрепла, командует. Вот тебе и компенсация, мать и дочь поменялись местами. При чем как жаловались на жизнь обе всегда так и жалуются. ДВЕ ЖЕРТВЫ.
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Выше автор писала, что это абсолютно не так
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Она живёт, как хочет. Но при этом, да, я её опекаю. Она романтичная и порой легкомысленная, но всю жизнь вынуждена была быть прагматиком и лошадкой, тащила нас с братом. Все, что у меня есть - её заслуга. Сейчас, когда мы взрослые и твёрдо стоим на ногах, я могу и хочу дать ей возможность жить беззаботно. Она этого более чем достойна. Своя жизнь у меня тоже имеется.
СсылкаПожаловаться
Эйве
а зачем тогда тут что то спрашивать? она хочет операцию - в путь.Совсем сделали из нее слабоумную что ли, своей опекой. Если она не видит РЕАЛЬНОСТЬ, как это еще назвать????
в 52 года знать что кони двинешь от операции, но хотеть пластику....а?

решение должен сам человек принимать или тот кто его - инвалида не способного - опекает - едининолично. Просто есть люди которые не любят ответственность потом нести. Я жесткий в этом плане человек.
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
"в 52 года знать что кони двинешь от операции, но хотеть пластику....а?"
Может, ей виднее? Может, ей по какой-то причине легче двинуть кони, чем остаться прежней? В чужую кожу не влезешь, а в дуры записать проще всего.
СсылкаПожаловаться
Эйве
я о том и пишу. Сама пусть принимает решение.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Мама хочет быть красивой в гробу? Ок, имеет право. А красивым овощем на руках у дочери?....так себе перспектива....
Я бы так вела разговор.
Вечная девочка должна наконец понять что существуют не только её хотелки в мире
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Нет, не вечная девочка - всю жизнь тащила семью, зарабатывала, принимала решения, решала все проблемы она, а не отчим. Сейчас мы можем позволить ей быть собой, в том числе побыть девочкой)) Все она прекрасно понимает, и это не просто хотелки для неё. За последние три года на неё очень много свалилось, включая болезнь и смерть отца и инфаркт. И вот это решение - это как бы символ новой жизни, что-ли. Она все взвесила и решила, готова ко всем последствиям. Здесь дело скорее во мне. Я не могу решиться и дать согласие. Мне страшно.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Наркоз со слабым сердцем? Неееет!!!!! Пусть лучше буду лягушкой, но живой.
СсылкаПожаловаться
А
романтичная девочка.... принца ждет...дочь хотелки оплачивает... инфантилизм какой то.
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Да, сложилось ощущение, что романтичная девочка выбирала хирурга по принципу "какой душка!"... Автор, я бы не полагалось на выбор мамы
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Хирурга выбирала по отзывам. Я тоже о нем много хорошего слышала.
СсылкаПожаловаться
НюсяНю
В 52 года "хочет быть девочкой" больше на диагноз смахивает
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Ботокс, Филлеры, мезо, массажы и ещё куча всего. Есть необходимость именно в подтяжке хирургическим способом, на ваш взгляд?
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Нет необходимости, не нужно ей это. Вот и пытаюсь отговорить)
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Консультация кардиолога и не одного, риск огромен, вообще для женщины такой тяжелый инфаркт редкость в таком возрасте, лучше с морщинами, но живой
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Ее состояние на сегодняшний день компенсировано приемом лекарств? Если да, то можно не бояться
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Сейчас масса процедур, которые дают хороший эффект без операции. Изучите, рассмотрите, найдите хорошего косметолога. Ну и как минимум перед операцией сходить на консультацию ещё к 2-3 пластическим хирургам, но искать врачей надо ооочень тщательно. Обучение в Германии вообще не главный фактор. Фамилия врача должна быть в списке ассоциации пластических хирургов или что-то типа того, смотреть все дипломы и тд
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
есть знакомый пластический хирург-своей маме он категорически ничего не делает, говорит, что из всей пластики оправдана более менее только операция по коррекции век, я, насмотревшись на знакомых с пластикой и уколами, решила, что вообще ничего делать не буду-так сильно меняется внешность, причем в не лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
А
Есть же типа лазерные подтяжки, без всякого наркоза, или ультразвуковые какие-то, не обязательно резаться
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я не понимаю, почему за взрослого самостоятельного дееспособного человека нужно что-то решать. Мама не ребенок и не выживающая из ума старуха.
Поделиться своими страхами и сомнениями - да. Предложить щадащую альтернативу - да. Но решения мама принимает сама.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Можно решать, ведь не мама платит, а автор. Если бы сама платила другое дело.  И судя по написанному, этот доктор из германии доверия как-то не вызывает...кардиолог говорит что нельзя человеку с таким анамнезом, а этот поет что все ок..ну ну только деньги нужны а все остальное ехало-болело.

Автора понимаю, маму хоронить не хочется, и разгребать прочие последствия тоже если что и не из-за необходимости а просто потому что "хочу быть красивой" Сколько показывают этих жертв пластики красивого там ничего нет... все на одно некрасивое лицо..
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Очень жаль вашу маму, до 52 дожила, а ума не нажила, ей, видимо, и впрямь 17. Но люди, который тяжело болеют и в 17 и 52, очень - очень хотят жить. И она никого не любит, ни вас ни себя, к сожалению. Вам остаётся принять её выбор, раз никакие доводы она не слушает.
СсылкаПожаловаться
катя фомичева
все уже на безоперационные методики переходят. Давно уже есть филлеры, жидкие нити, биоревитализация, фотоомоложением и пр. В 52 я не думаю , что у нее такой запущенный случай с лицом , что кроме подтяжки ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
markie, 1 ребенок
найдите хорошего врача, который сделает глаза под местным наркозом и все, волки сыты и овцы целы, этот чудо врач запудрил мозги, а на здоровье наплевать
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru