Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю, что делать.

Милые обитательницы форума, нужен коллективный разум и хороший совет, так как сама я пока в замешательстве. Итак, есть мама. Мама молодая, ей всего 52, а в душе вообще 17. Отношения у нас очень близкие, я её люблю очень-очень. Она у меня девочка романтичная, кокетливая, очень творческая и полная жизни. Ещё и красивая очень. Любит красиво одеваться, флиртовать, мечтает о принце)) В общем, хочет жить полной грудью и не хочет стареть. Недавно нашла хорошего пластического хирурга, который учился в Германии, и теперь хочет сделать подтяжку лица. Проблема в том, что в апреле прошлого года она перенесла трансмуральный инфаркт, было два стентирования, есть небольшая аневризма и постоянная сердечная недостаточность. А пластика - это же операция, с полным наркозом, со слабым сердцем это большой риск. И вот тут я в замешательстве. С одной стороны, я хочу, чтобы она была счастливой каждый день, стараюсь все её желания выполнять, благо, есть такая возможность. Я понимаю, что для неё инфаркт стал как бы переломным моментом, и она теперь живёт жизнь заново, с самого начала. А с другой стороны мне страшно. Что делать? Есть ли альтернативы с похожим эффектом или пластика не так страшна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
Железный Феликс, 2 ребенка
У меня с памятью до сих пор проблемы. Год назад еле вышла из наркоза. Такого отходняка еще никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Mila
Такая же ерунда. После наркозов с памятью совсем плохо((( Так у меня вынужденные операции а не прихоть, хАчу быть красивой! Все женщины на земле хотят быть красивыми, но понимать то надо, что наркоз это риск и очень серьезный. Можно просто не проснуться
СсылкаПожаловаться
У меня тоже вынужденная мера была.
И вроде операция недолго шла, но последствия нехорошие.
СсылкаПожаловаться
Mila
Вот именно, что у нас с Вами вынужденные. Последствия...Да, иногда сижу и не могу вспомнить, что до этого говорила, страшно иногда самой. А здесь просто прихоть, если честно мне не совсем понятная. Куча сейчас ботоксов, уколов, процедур на аппаратах, которые дают хороший эффект. Я понимаю, когда публичный человек и зарабатывает своей мордой лица...А так, зачем? Страшно иногда смотреть на изуродованных пластикой звезд.
СсылкаПожаловаться
Алентова вряд ли обращалась к услугам начинающих специалистов. А результат печальный.
СсылкаПожаловаться
Mila
О чем и речь...И ей не в подворотне точно делали, а последствия кошмарные, перекошенное лицо. Сама смотрю на нее и вспоминаю какая она была, и что стало
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата
Вот по поводу памяти соглашусь. После наркозов её напрочь отшибает
СсылкаПожаловаться
и не только. однозначно жизнь укорачивает, на сердце влияет. у дочери подруги зубы полетели после операции под наркозом
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Пусть сходит на косультацию а анестезиологу, это ему решать, можно наркоз или нет.
СсылкаПожаловаться
Мизантроп, 2 ребенка
Сейчас же столько безоперационныз методов есть. Надо поискать просто
СсылкаПожаловаться
Выше правильно сказали, после этих операций все на одно лицо. И есть риск, что что-то пойдет не так, и это будет необратимо.
СсылкаПожаловаться
Лидочка
Да кто у вас на одно лицо? Прежде чем бред нести на сайт клиники пластической хирургии зайдите или в инсту. Посмотрите как бабушки девушками становятся.
СсылкаПожаловаться
Это вы про рекламные странички которые инстаграмм услужливо подсовывает. Так я в фотошопе и прочих редакторах не хуже нарисую. А спецы по гриму и того круче умеют делать.
СсылкаПожаловаться
юлия
Может лучше нити, ботулотоксин и филлеры...
СсылкаПожаловаться
Лидочка
Нити до 40 лет делают.
СсылкаПожаловаться
юлия
На фига до 40 нити?
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
Фейсфитнес пусть посмотрит, попробует.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Активно занимается))
СсылкаПожаловаться
Napoli
Перечисленные нехилые такие диагнозы, плюс клиническая смерть в молодости - говорит, что Ваша "романтичная девочка" не очень задумывается о последствиях! Ладно бы ( не дай бог никому) авария, несчастный случай....но красивая кокетка, живущая полной и творческой жизнью, которая всенепременно собирается ложиться под нож - наводит на размышления! Зачем красавице, чтоб стать ещё красивейшей красавицей - рисковать своей жизнью?? Как ни крути, но на шестом десятке надо поадекватней смотреть и на себя, и на жизнь в целом! Удачи вам всем!!
СсылкаПожаловаться
Эйве
маме 52 и вы выполняете все ее желания? у вас нет своей жизни? пусть она живет как хочет, что вы с ней носитесь как с 5 летним ребенком? ЖИВИТЕ своей жизнью!
СсылкаПожаловаться
А
Думаю, мама уже так не сможет жить )
СсылкаПожаловаться
Эйве
как ТАК? своей жизнью? почему? странные люди...мне 46 лет у
меня сын 5 лет живет отдельно, мы раз в месяц созваниваемся и всё. ОТЛИЧНО. 52 года это немного старше меня, НЕ представляю, что бы со мной кто-то носился. Перенесла 5 операций, имею астму в анамнезе и кучу хронических заболеваний.
Замужем 11 лет, работаю, у меня куча хобби, море своих интересов.
СсылкаПожаловаться
А
Она уже привыкла к опеки дочери, думается, когда-то ее также опекал муж. Да и дочь привыкла опекать маму )
СсылкаПожаловаться
Эйве
как говорит мой психолог "найти настоящие причины" - то есть дочери это надо и выгодно не менее чем матери.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Верно. У меня недолгое время была коллега - подобная дочь. Маме было как раз немного за 50, дочери около 30. Дочь была однозначно создана заботиться-заботиться-заботиться. Но своей семьи и детей к 30 не сложилось. И ее "ребенком" стала мама. Со стороны это выглядело очень несимпатично. Бедная мама. Это была просто удушающая любовь и забота.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru