Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю, что делать.

Милые обитательницы форума, нужен коллективный разум и хороший совет, так как сама я пока в замешательстве. Итак, есть мама. Мама молодая, ей всего 52, а в душе вообще 17. Отношения у нас очень близкие, я её люблю очень-очень. Она у меня девочка романтичная, кокетливая, очень творческая и полная жизни. Ещё и красивая очень. Любит красиво одеваться, флиртовать, мечтает о принце)) В общем, хочет жить полной грудью и не хочет стареть. Недавно нашла хорошего пластического хирурга, который учился в Германии, и теперь хочет сделать подтяжку лица. Проблема в том, что в апреле прошлого года она перенесла трансмуральный инфаркт, было два стентирования, есть небольшая аневризма и постоянная сердечная недостаточность. А пластика - это же операция, с полным наркозом, со слабым сердцем это большой риск. И вот тут я в замешательстве. С одной стороны, я хочу, чтобы она была счастливой каждый день, стараюсь все её желания выполнять, благо, есть такая возможность. Я понимаю, что для неё инфаркт стал как бы переломным моментом, и она теперь живёт жизнь заново, с самого начала. А с другой стороны мне страшно. Что делать? Есть ли альтернативы с похожим эффектом или пластика не так страшна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
Для круговой подтяжки лицо должно уже быть ,,плохим,,. Сейчас есть более щадящие методы.
Странный хирург.
СсылкаПожаловаться
Можно встряну, веки замечательно подтягиваются под местной анастезией ( мама делала с проблемами сердца по показанию офтальмолога все отлично) , а овал можно поддерживать лазером Фраксель или Альтера , но родных аппаратов в Москве по пальцам посчитать. Ищите и предлагайте альтернативные решения. И в 52 рановато круговую делать, через лет 10 придётся повторить
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Спасибо! Прям сохраню ваш комментарий. Если получится обойтись местной анестезией, будет идеально.
СсылкаПожаловаться
Мама блефаропластику делала месяц назад по показаниям офтальмолога, все замечательно прошло под местной анастезией.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Если она хотела блефаропластику, а ей настаивает врач на круговой, значит не всё там шикарно, не лукавьте.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Врач не настаивает, он предлагает. Думаю, если я и решусь ей оплатить, то только веки, под местным наркозом.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Врач либо хочет бабла срубить, либо понимает запущенность ситуации...
Вы обе представляете различие проведения этих операций???
Круговая подтяжка-многочасовая операция. Делаются разрезы по линии роста волос, за ушами, отдирается ВСЯ кожа с прежних мест (огромная рана!) и заново натягивается на лицо. Пришивается. Осложнений куча! От кривого рта, глаза до апполеции/облысения тех мест в голове, где пришивали.
Блефаропластика- 15 минут операция. Разрезается веко, удаляется лишний лоскут, сшивается. Тоже осложнения бывают (круглый глаз, сухой глаз, асиметрия...) но это уже только от рук хирурга зависит. Кровопотеря минимальна, заживление относительно быстрое.

Имхо: надо думать что делаешь! И сопоставлять риски! И перестать носиться с мамой , ей только за 50. Вы за 30 дальнейших лет заманаетесь выполнять её хотелки.....
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Врач сказал, можно круговую подтяжку. Подтянул кожу на скулах ближе к веку, сказал - вот так. Может, он не так выразился? У нас врачи не сильно дружат с русским, а туркменского я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Ой, ещё и в Туркмении...
Девушка, Вы хоть в ютубе забейте слово "круговая подтяжка лица" и посмотрите ВИДЕО КАК проводится операция. Это не просто "вот так", это отодрать всё как было и пришить по-новому. Божечки, какие простофили...
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата
Ну, не 15 минут - это точно. Заживление тоже разное , я две недели ходила синяя, плюс с зашитыми глазами частично . С осложнениями согласна полностью,меня миновало. Я делала из-за необходимости , после перенесенной болезни хотела вернуть прежний вид. По сути операция не тяжелая, под местным наркозом. Но всем советую сто раз подумать, никогда не знаешь что в итоге получишь . Мне сделали хорошо, но многие потом годами переделывают.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Именно! И только в проф.клинике, где мастера! Москва, Питер, Киев....Германия, Италия...а тут Туркмения! И по русски не бум-бум((((
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата
Да, я делала у ведущего хирурга в известной клинике Москвы. Он просто людям глаза спасает , и то у него бывают проколы именно в пластике. Вот орбиту собрать после авария , легко , а блефаро я и у него видела не очень удачное. Все думают , что это как в туалет сходить. Помню ощущение , когда спать ложишься, а глаза сами открываются. Слава богу когда нитки вытащили , прошло. Так мало приятного спать с открытыми глазами.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Хирург действительно хороший, хоть русского и не знает. Учился и работал какое-то время в Германии, к нему очередь за полгода. По-русски не очень, для меня огромнейший минус. Но у нас и кардиолог не владеет русским в совершенстве. И вообще, я с вами солидарна, я против любого лечения в Туркмении в принципе. Разница огромная в цене из-за двойного обменного курса. То есть, если я маму повезу, скажем, в Москву, то на это уйдёт месячный мой доход, а тут стоимость в манатах, я её получаю в баксах за день. То есть, очень дёшево. И вот она за это тоже зацепилась. Что нужно именно сейчас, пока это недорого. В любом случае, я почитала мнения, определилась, что буду бодаться, но не пущу.
СсылкаПожаловаться
Лидочка
Как она может быть шикарна если к косметологу не ходила до 52 лет?
СсылкаПожаловаться
azu
Внутренним настроем. Внешность не так важна, как принято думать.
СсылкаПожаловаться
azu
Кстати, не так уж редко завсегдатаи косметологов выглядят не лучшим образом - уж не знаю, что тут причина, а что - следствие.
СсылкаПожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
объясните мне глупой, как пластическая операция связана с жизнью полной грудью?
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Обычно. У каждого свои тараканы. Если человек для полного счастья нужна пластика, то это его дело. Но в случае с мамой автора Здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
Лидочка
У меня многие знакомые выглядели бабушками, а после операции девушками.
СсылкаПожаловаться
ХХХ
Милая девочка! Вашей маме надо хорошего психолога!!! Причем совместно с вами.Желание жить полной жизнью оттого,что мама ваша эгоистка и вряд ли поймет это.Обеспеченная жизнь,необъятная любовь дочери,готовой исполнить любое желание мамы привело к зацикливанию на себе-любимой.А возможно она всегда была такой.Нереализованнность или привычка всегда нравится неистребима без психолога.Моя свекровь такая-живет только для себя-любимой.Правда без пластики,но мужики постоянно упадают ей на хвост,говорят в ней самка чувствуется,как ни в какой женщине.Исполните желание мамы и всю жизнь будете себя корить,что виноваты в ее кончине.А не исполните-будете в упреках мамы,что погубили ее жизнь.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus, 1 ребенок
Немного не так. Мама тащила нашу семью всю жизнь, меня и брата. Не так давно развелась с отчимом, который пьёт беспробудно, потом умер отец, потом фактически предал сын. На фоне этого - обширный инфаркт. У неё очень много сожалений, что жизнь сложилась именно так, она была на грани смерти, выкарабкалась, и хочет начать с чистого листа. Я понимаю её, честно. Но пластика и наркоз очень пугают.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
...а сейчас на горизонте муж нр3 появился?) Оно того не стоит, увы.
СсылкаПожаловаться
ХХХ
а что подразумеваеся под полной жизнью?
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Подтверждаю слова Вашей мамы. После длительного наркоза мозги довольно долго подвисают, и память стала намного хуже.
СсылкаПожаловаться
azu
Она так и описывает. А у меня даже после несложной операции куча последствий была, хоть и других, - больше года аукалось во всех местах.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru