Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не знаю, что делать.

Милые обитательницы форума, нужен коллективный разум и хороший совет, так как сама я пока в замешательстве. Итак, есть мама. Мама молодая, ей всего 52, а в душе вообще 17. Отношения у нас очень близкие, я её люблю очень-очень. Она у меня девочка романтичная, кокетливая, очень творческая и полная жизни. Ещё и красивая очень. Любит красиво одеваться, флиртовать, мечтает о принце)) В общем, хочет жить полной грудью и не хочет стареть. Недавно нашла хорошего пластического хирурга, который учился в Германии, и теперь хочет сделать подтяжку лица. Проблема в том, что в апреле прошлого года она перенесла трансмуральный инфаркт, было два стентирования, есть небольшая аневризма и постоянная сердечная недостаточность. А пластика - это же операция, с полным наркозом, со слабым сердцем это большой риск. И вот тут я в замешательстве. С одной стороны, я хочу, чтобы она была счастливой каждый день, стараюсь все её желания выполнять, благо, есть такая возможность. Я понимаю, что для неё инфаркт стал как бы переломным моментом, и она теперь живёт жизнь заново, с самого начала. А с другой стороны мне страшно. Что делать? Есть ли альтернативы с похожим эффектом или пластика не так страшна?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
Лидочка
Филлеры в 52 поздно, нити тоже, уде все отвисло. Много знакомых делали подтяжку , результат великолепен. Знакомая делала 4 микроразреза разреза на голове, все подтянули. Там операция не долгая, восстановление меньше месяца. Много новых технологий.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала что-то типа: «Прости, не хочу тебя терять. Наркоз с таким диагнозом - это большой риск, кардиолог запретил. Давай лучше сделаем вот что: массаж, какие-то аппаратные процедуры для контура лица и тд»
СсылкаПожаловаться
Galina
сошлитесь на кардиолога, он ведь может и письменно написать противопоказания, разве не нужно его согласия на операцию? обычно ведь берут заключение терапевта и других врачей?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Там пациент подпишет что-нибудь типа : все знаю, на все согласен. И никаких проблем с законом, а совести у врача может и не быть.
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 1 ребенок
Даже если у врача совести нет, при запрете специалиста к операции не допустят. Руководству клиники проблемы такого рода не нужны.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ой не знаю, в теории все так; на практике полно скандалов с этими клиниками. У нас недавно пациентка умерла во время операции.понятно, что риск всегда есть , но почему-то у меня нет доверия к таким клиникам в части именно возможных осложнений
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 1 ребенок
Понятно, что могут просто недообследовать и не предусмотреть риск. Но тут то он уже известен.
СсылкаПожаловаться
Перед операцией пациент подписывает согласие на мед. процедуры. Так что хирург отмажется. Мне отказывались делать наркоз даже когда давление поднялось до 145.Потому что больница государственная. А частники деньги этим зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Да там все еще хуже, мама не слушает аргументов врачей "против"...
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 1 ребенок
Пусть делает в несколько этапов под местным наркозом. А вообще перед такими операциями проходят обследование и все риски взвешиваются.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Это вариант, спасибо. Обсужу с хирургом на следующей консультации.
СсылкаПожаловаться
Гербера ждет лета, 2 ребенка
Не с хирургом, а с анестезиологом-реаниматологом, желательно, независимым. Мне лично, после вашего описания, хирург доверия не внушил. Кардиолог говорит нельзя, а этот, что ничего страшного. Вы понимаете, что мама перед операцией подпишет бумагу по которой они не несут никакой ответственности, и если что-то случится, с них взятки гладки, у них бумага с подписью вашей мамы. Многим людям деньги глаза застят, они ради них на все готовы.
СсылкаПожаловаться
И да, то, что врач учился в Германии, вовсе не значит, что он хороший.
СсылкаПожаловаться
Вот 100 плюсов. Правы.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
У нас нет частных клиник, эта государственная. У хирурга своя команда, вот он и говорит за анестезиолога. Буду искать альтернативное мнение, плюс ещё одного кардиолога.
СсылкаПожаловаться
А я нигде и не написала, что надо обращаться в частные клиники.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Я имела ввиду, что врач не получает ничего от количества операций. У него есть зарплата. Анестезиолога буду ещё одного искать.
СсылкаПожаловаться
azu
У мамы были раньше операции под наркозом? Мне кажется, это можно пережить только по жизненным показаниям.
У меня мама после наркоза стала жаловаться, что голова хуже работает, хотя внешне этого не заметно.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
У неё было три общих наркоза (два кс и одна операция) и была одна клиническая смерть в молодости. Вот это вот желание жить полной грудью, оно ей затмевает все страхи и риски.
СсылкаПожаловаться
azu
Вообще, как вы маму описали, она и так шикарна, а после операций многие становятся на одно лицо, уж если голливудских звезд не могут нормально прооперировать, что про простых людей говорить.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Она и вправду шикарна)) Хочеть подтянуть веки немного, хирург говорит, круговая подтяжка лица нужна. Я считаю, что этого всего ей не надо, но её не убедить - хочу, и все.
СсылкаПожаловаться
azu
У моей была аналогичная ситуация в этом возрасте - после тяжелой операции появилось ощущение, что надо жить по полной. Радикально все поменяла в жизни, вообще ощущение, что человек другой стал. В плане внешности, по счастью, обошлось приведением в порядок зубов.
СсылкаПожаловаться
FelisCatus
Вот, у нас тоже самое. Грандиозные перемены, предстоящая смена страны, жизнь по-новому. Вот под этим соусом и хочет пластику, чтоб так же грандиозно..
СсылкаПожаловаться
azu
Найти ей побыстрее принца, который убедит, что так все ок.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Аа...свежему мужу надо свежее лицо....ничего, заграницей и неперекроенные хорошо живут)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru